Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 71 страница 80 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

71

Михаил_У написал(а):

У религий тоже могут быть эгрегоры. И даже у некоторых людей.

У эгрегора глава Э.Грегор?

0

72

Слово, Слава...

0

73

ValentinK написал(а):

У эгрегора глава Э.Грегор?

Не знаю.

Слава написал(а):

Слово, Слава...

Сила Слова, Слава, Сила Слова...

0

74

Михаил_У написал(а):

Альтруизм и эгоизм - это еще не добро и зло и то и другое может проявляться по-разному. То, что ты что-то делаешь не для себя, а для других не гарантирует доброту намеренья и самого дела.

В большинстве случаев альтруизм побуждает к добрым делам - помочь, накормить, поделится, а эгоизм к злым- отнять, принудить, убить - все только для себя любимого. Хотя и не всегда это так. Иногда альтруист своими добрыми делами развращает тех, для кого старается, превращая их в трутней, а эгоист наоборот - заставляет действовать, мотивирует активность окружающих)
А добро и зло в контексте личности и краткого временного периода - человеческой жизни зачастую меняет направление на противоположное в контексте человечества и  тысячелетий.
Я сама мама и мне до слез жаль больных детей, но медицина, излечивая многих - благое дело, оказывает медвежью услугу человечеству, ухудшая его генофонд.

Михаил_У написал(а):

То, что ты что-то делаешь не для себя, а для других не гарантирует доброту намеренья и самого дела.

Насчет доброты результата согласна, не гарантирует, а вот по намерениям вопрос) Пример можете привести альтруиста с недобрыми намерениями?

Михаил_У написал(а):

Нужна новая мораль, которая витает в обществе, и пророки\революционеры ее подхватывают.

Мне кажется трудно подхватить то, что несвойственно, что чуждо - думаю, что они уже рождаются с зародышем новой морали.
Я сына изо всех сил учила щедрости, а дочку жадности. Как результат - внешне нивелировала острые углы - и только) А я очень старалась, но она так и не стала жадиной, а он не стал щедрым)

Михаил_У написал(а):

А донорам он помогает только с целью того, чтоб те привлекли новых последователей или же сами потом выработали достаточное количество энергии.

С одной стороны энергетический вампир, с другой аккумулятор и при этом весьма расчетливый) - то есть живое, мыслящее нечто.
Пока не могу понять как вписываются эгрегоры в информационное, энергетическое поле, банк, где все хранится - от хроники жизни каждого человека, его эмоций,  до знаний прошлого и будущего. Того самого, из которого гении черпают свои идеи, открытия.
А Вы понимаете?

0

75

ValentinK написал(а):

Бог разговаривал в Эдемском Саду со своим творением.
Значит, знал язык.
Позже. в Вавилоне, поделил языки и народы.
Но сам знал языки.
Так что прекрасно понимает, только не всегда желает выполнять.
Он ведь не фокусник, а дядька (на облаке).

В Эдемском Саду диалог был на  иврите,  а вы молитесь на английском которого Бог не знает.
В Вавилоне Бог разделил внутренние языки,  вот у змия был раздвоеный  а у  каждого человека один язык стал.
И  Бог  его не  понимает, Он так и говорит:  Что это за вопль раздается в Содоме и Гоморе сойду посмотрю.

0

76

zvedavec написал(а):

В Эдемском Саду диалог был на  иврите,  а вы молитесь на английском которого Бог не знает.

На Иврите говорили Авраам, Исаак, Иаков и весь Израиль с Моисеем и Аароном включительно
ПО английски говорили Ангелы - английский - от слова Ангел.

0

77

Леда написал(а):

Я сама мама и мне до слез жаль больных детей, но медицина, излечивая многих - благое дело, оказывает медвежью услугу человечеству, ухудшая его генофонд.

И что для вас человечество?
И почему именно физическое здоровье должно быть в приоритете? Возьмите Хокинга - какого ума был человек, несмотря на коляску. Мне кажется, что ум важен для человечества в первую очередь, если будет ум, то мы все сможем со временем вылечить.

Леда написал(а):

Пример можете привести альтруиста с недобрыми намерениями?

Гитлер.

Леда написал(а):

Мне кажется трудно подхватить то, что несвойственно

Почему же не свойственно?
Вот, например, идея социализма возникла тогда, когда началась промышленность, она не могла возникнуть в феодальной Европе или племенной Африке. Окружение, общество определяет идеи, которые свойственны, но не оформлены. Революционеры и пророки - это просто оформители тех идей, которые и так витают.

Леда написал(а):

Я сына изо всех сил учила щедрости, а дочку жадности. Как результат - внешне нивелировала острые углы - и только) А я очень старалась, но она так и не стала жадиной, а он не стал щедрым)

Могут быть внутренние наклонности, здесь я согласен.

Леда написал(а):

С одной стороны энергетический вампир, с другой аккумулятор и при этом весьма расчетливый) - то есть живое, мыслящее нечто.
Пока не могу понять как вписываются эгрегоры в информационное, энергетическое поле, банк, где все хранится - от хроники жизни каждого человека, его эмоций,  до знаний прошлого и будущего. Того самого, из которого гении черпают свои идеи, открытия.
А Вы понимаете?

Можете сначала объяснить, что Вы понимаете под информационным и энергетическим полем?)
Тогда отвечу)

0

78

Леда написал(а):

Меня в свое время вежливо предостерегли от магии)
Случилось это давно - вначале двухтысячных. Увидела двухтомник по черной магии, купила. Взяла с собой в отпуск.
Вечером, когда детей уложила спать, долго читала, но не как магическую книгу, а из чистого любопытства - было интересно понять - что это?
Почитала и спокойно легла спать
В комнате, где мы спали, моя кровать стояла напротив дверного проема. Я оставляла свет в коридоре, ночника с собой не было, а дети могли ночью проснуться.
Ночью вдруг проснулась. Было тихо, дети спали. В дверном проеме я увидела человека - силуэт - свет падал на него сзади, из коридора Человек был в одежде, похожей плащпалатку и без головы.
Я очень испугалась - больше за детей - вдруг они проснутся и увидят, или ЭТО причинит им зло.
Зажмурилась, сжала ладони в кулачки, сильно - утром увидела следы ногтей.
Открыла глаза - фигура не исчезла
Снова зажмурилась, позвала бабушку на помощь и 3 раза прочитала молитву "Отче наш"
Утром я ее не могла вспомнить, да и не знала ее никогда - слышала в детстве как бабушка читала
Снова открыла глаза - фигура исчезла. Я полежала немного, потом обошла весь дом и включила всюду свет.
Потом обошла вокруг дома. Лес, тишина, никого
Любопытство чуть не сгубило кошку).Предупреждение я услышала и приняла к исполнению - никакой черной магии

Ты права, Леда. Нас всегда предупреждают - не суйся туда, куда тебя не приглашают. Но меня "приглашали". Просто я изначально отказалась от этого - реально страшно. Потом передумала, интересно же, мастерство не пропьешь. Проблема в том, что, по крайне мере я, не могу использовать свою силу "для людей" (несколько раз пыталась, человек не ведая, просто не велся - насильно мил не будешь) на пользу. На пользу только для себя любимой.
А когда я залезла поглубже мне просто дали волшебного пинка, да так, что я неделю боялась уснуть.

Проблема не в инструментах, проблема в том как мы готовы их использовать. У меня они есть, но что с ними делать я понятия не имею.
То, что не было позволено в этой жизни - наказуемо. Эманации имеют много форм. Мы манипулируем этим миром в меру своих возможностей, не более. Нам даны инструменты, а как мы ими воспользуемся наше дело. Короче, граната в руке обезьяны.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 5 августа, 2018г. 21:15)

+1

79

zvedavec написал(а):

В Эдемском Саду диалог был на  иврите,  а вы молитесь на английском которого Бог не знает.
В Вавилоне Бог разделил внутренние языки,  вот у змия был раздвоеный  а у  каждого человека один язык стал.
И  Бог  его не  понимает, Он так и говорит:  Что это за вопль раздается в Содоме и Гоморе сойду посмотрю.

Бог разделил языки потому что ему мешал гвалд, который мешал ему отдыхать.
Никто не знает на каком языке говорили в Эдеме. Т.к. первое упоминание было в шумерском тексте, а затем в аккадском. Язык шумеров не относится к семитской группе, поэтому он не может быть ивритом.
Вы немного путаете события Вавилон, Содом и Гомора...?

0

80

Михаил_У написал(а):

И что для вас человечество?

Все люди, населяющие планету

Михаил_У написал(а):

И почему именно физическое здоровье должно быть в приоритете? Возьмите Хокинга - какого ума был человек, несмотря на коляску.

Хокингу честь и хвала, но разве он смог бы достичь, того что достиг, если бы не забота и помощь окружающих его близких людей?
Они незаметны на его фоне, но их вклад в его дело очень велик. Без них он бы не стал тем, кем стал.
Утрируя - а если бы они были также немощны как и он?

Михаил_У написал(а):

если будет ум, то мы все сможем со временем вылечить.

Вот это мне кажется прекрасной, но абсолютно несбыточной мечтой. Я не медик, однако волею судьбы приходилось постоянно сталкиваться с медицинскими проблемами и увы, медицина мне представляется одной из самых отсталых и наук и практик. Причем зачастую ее развитие тормозят искусственно - так мне кажется. Но это тема достойна отдельной беседы)

Михаил_У написал(а):

Гитлер.

Полностью согласна, что у него были недобрые намерения. А вот насчет его альтруизма сомневаюсь. Вы можете привести аргументы, подтверждающие альтруизм Гитлера?

Михаил_У написал(а):

Можете сначала объяснить, что Вы понимаете под информационным и энергетическим полем?)
Тогда отвечу)

Попробую)  одно из названий этого поля - Хроники Акаши, у Николы Теслы - это ядро, из которого он извлекал все свои открытия, в моем понимании - это всеобщая память, в которой хранятся события прошлого и будущего, как окружающего нас мира, так и каждого отдельного человека. Вместе с событиями там же записаны и эмоции, чувства, которые люди при этом испытывали и возможно не только люди).
Вы в какой-то теме написали, что не читали Пушкина "Моцарт и Сальери" Я читала, я  очень люблю поэзию)
Сальери был выдающимся композитором - и талантливым и трудолюбивым - "Поверил я алгеброй гармонию"
Но Моцарт гениален и Сальери признает это. В состязании человеческого таланта вкупе с трудолюбием и гения побеждает гений - "божий дар" - способность подключится к источнику Хроник.

0