Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 81 страница 90 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

81

zvedavec написал(а):

Не  в моих правилах такие вещи говорить,  но коль хотите знать ответ, с великим удовольствием.

Отчего же Вы не выставите свод своих правил на всеобщее обозрение, чтобы никто не затронул табуированные для Вас вещи?
Благодарю, что ответили ни смотря ни на что, но впредь в подобной ситуации не делайте для меня исключение

zvedavec написал(а):

Во первых сам вопрос из серии: А вода бывает мокрая?

Бывает мокрая - в жидком состоянии, бывает льдом - в твердом состоянии и паром - газообразном

zvedavec написал(а):

Во вторых никакие просьбы никогда и никем не выполнялись.

Я думаю, что многие с Вами не согласятся, в том числе и форумчане

zvedavec написал(а):

Просьба это тоже самое Вот мычит человек, а  о чем мычит?  поймет ли  его другой человек?  Вы понимаете язык мычания, Бог его не понимает.

Я тоже, увы, язык мычания не понимаю, в чем подобна Вашему Богу). Может Вы не того Бога себе нашли, не полиглота, а значит не всемогущего?)
и анекдот в тему)
_____________________________________________________________
Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Господь Бог и говорит:
- Эх, мастер, как я тебе завидую!
- Но чему, господи?
- Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно: «дай денег, дай здоровья, дай счастья…»
_____________________________________________________________
Если Бог или кто-то другой не хочет слышать и слушать, то это вовсе не означает, что он не понимает о чем идет речь)

0

82

Кали написал(а):

Проблема не в инструментах, проблема в том как мы готовы их использовать. У меня они есть, но что с ними делать я понятия не имею.

Я в таких случаях мысленно задаю вопрос. И мне отвечают - очень редко прямо, как правило в виде подсказок)
Я думаю, что инструменты даны неслучайно, потому надо обязательно спросить, узнать для чего

+1

83

zvedavec написал(а):
Ну и главный закон никто не отменял За все надо платить, хочешь не хочешь

Обращаюсь с вопросом ко всем, кто меня услышит)

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?
Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?
Если - нет, по почему главный закон для Бога не писан?)

0

84

Леда написал(а):

Ну и главный закон никто не отменял За все надо платить, хочешь не хочешь

Это кроме халявщиков, конечно.

Леда написал(а):

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?
Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?
Если - нет, по почему главный закон для Бога не писан?)

Имя Б-га, разные Б-ги взимают разную таксу.

0

85

Леда написал(а):

Обращаюсь с вопросом ко всем, кто меня услышит)

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?

Не верь, не бойся, не проси.

Потому что когда просишь, вступаешь в зависимое положение.

Потому что когда боишься страх подавляет твою волю, зачем тебе это?

Не верь на слова, проверяй практическими делами.

И тебе никому ничего не придется платить, как равной среди равных - типа всё чисто по желанию.. Как в семье, где друг друга любят, на равных, и покупают любимой сережки не потому, что клянчила, пресмыкаясь, а просто, потому что дарить, особенно достойному человеку, приятно. Именно дарить, а не оплачивать. Интимуслуги?

0

86

Леда написал(а):

zvedavec написал(а):
Ну и главный закон никто не отменял За все надо платить, хочешь не хочешь

Обращаюсь с вопросом ко всем, кто меня услышит)

А подчиняются ли этому закону просьбы обращенные к Богу?
Если - да, то какую плату берет Бог за выполнение просьбы?
Если - нет, по почему главный закон для Бога не писан?)

А кто сказал, что мы не платим цену? Природа не терпит пустоты. Мы просто не понимаем всей полноты сущности, которую называем Богом.
Смотрите, ведь у каждого были желания, которые исполнились, но совсем не так как предполагалась. Хотя бывают исключения полного совпадения.

Есть 3 виды равновесия: устойчивое, не устойчивое и безразличное (физические термины). По сути Божественное проведение предполагает в себе безразличное равновесие. Любое действие от жизни муравья до гибели вселенной должно безусловно компенсироваться, иначе все миры рухнут в тартарары. Подбираясь к теме разговора - сильное желание (читай намерение) создает своего типа вибрации (НЛП), проблема в том как они компенсируются и, главное, когда. Мы определяем время по восходам и закатам на протяжении жизни, но у бога нет таких вариаций, само время совсем не то что представляется в нашем воображении, впрочем как и известного нам пространства.
Возможно, пословица "бойся своих желаний" имеет более широкий смысл.

+1

87

Леда написал(а):

Я в таких случаях мысленно задаю вопрос. И мне отвечают - очень редко прямо, как правило в виде подсказок)
Я думаю, что инструменты даны неслучайно, потому надо обязательно спросить, узнать для чего

Мне бы тоже хотелось это узнать.

0

88

Леда написал(а):

если бы не забота и помощь окружающих его близких людей?

Обычно все творческие люди и люди науки нуждаются в поддержке (да и вообще все люди).

Леда написал(а):

Все люди, населяющие планету

Почему интересы всех людей должны быть важнее интереса каждого конкретного человека? Кто должен определять интересы человечества? Как их вообще можно определить, уситывая, что будущее зависит слишком от многого?

Леда написал(а):

медицина мне представляется одной из самых отсталых и наук и практик.

Лисно я живу в России. И у нас медиуина - отсталая наука, согласен. Но это не значит, что она отсталая во всем мире.

Леда написал(а):

Вы можете привести аргументы, подтверждающие альтруизм Гитлера?

Итак, что хотел Гитлер изначально? Он хотел объеденить немцев, что ему частично удалось.
Для немцев Гитлер сделал довольно много, до сих пор есть дороги, при нем построенные.
Помню читал воспоминания, что в разгар войны он продолжал делать игрушки, ибо "они нужны немецкому народу".
И Гитлер, кстати, не стал бы оказывать челоыечеству, как вы говорите, медвежью услугу, излечивая больных людей. Думаю, вы знаете, как он к этому относился.
Я ни в коем случае не поддерживаю Гитлера, но то, что он старался не для себя, а для других мне кажется очевидным. Этакий злой альтруист.

0

89

Леда написал(а):

одно из названий этого поля - Хроники Акаши, у Николы Теслы - это ядро, из которого он извлекал все свои открытия, в моем понимании - это всеобщая память, в которой хранятся события прошлого и будущего, как окружающего нас мира, так и каждого отдельного человека. Вместе с событиями там же записаны и эмоции, чувства, которые люди при этом испытывали и возможно не только люди).

Хорошо. Теперь к вашему вопросу.
Как наличие этих хроник вообще мешает эгрегору?

0

90

За всё надо платить добром.
Библия Луки глава 6 стихи с27 -36:
"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

0