Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастрийские тексты

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Зороастрийские тексты

Авеста:
Ясна – «Почитание», заратуштрийская литургия, центральной частью которого являются Гаты – песнопения пророка Заратуштры, в которых запечатлено его учение.
Видэвдад – «Закон против дэвов», содержит предписания, направленные против скверны и нечистоты, историю первых царей, восходящую к временам арийской общности.
Висперед – «Все владыки», дополнение к литургии «Ясна», включающее почитание всех хранителей благих творений.
Яшты – «Гимны», посвящённые Ахура Мазде и его благим творениям.
Хордэ Авеста – «Малая Авеста», сборник повседневных молитв.

Пехлевийские тексты:

"Дадестан-и меног-и храд" Суждения Духа разума
"Бундахишн" Сотворение основы
"Шайаст-на-шайаст" (Фрагменты) Дозволенное - недозволенное
"Чим-и дрон" Значение дрона
"Андарз-и данаг-мард" Наставление Мудреца
"Хвешкарих-и редаган" Обязанности детей
"Повесть о Йойште Фрияне"
"Айадгар-и Зареран" Сказание о Зарере
"Чатранг-намаг" Книга о шахматах
"Чудеса и достопримечательности Систана (Сагестана)"
""Драхт-и Асурик" Асурийское, Ассирийское, Вавилонское дерево", "Финиковая пальма"
"О явлении Вахрама Варзованда (Могущественного)"
"Арда Вираз намаг" Книга о праведном Виразе
"Драишн-и Ахриман о диван" Наставление Аримана дэвам

Новоперсидские тексты

Персидские риваяты
Саддар

0

2

wwwavesta.org - полное собрание зороастрийских текстов в переводе на английский язык

0

3

Да, лин, понаписано много. но взято всё одно из жизни! Вникай в СЕБЯ, и в Учение!

0

4

Александр2312 написал(а):

Вникай в СЕБЯ

Аминь!
Очень верно тут говорила Росинка, что любое учение нужно применять к себе. А для этого нужно знать, с чем, вообще, дело имеешь.

0

5

любое учение нужно применять к себе

Совершенно справедливо. Попробуйте применить к себе ваши собственные воззрения.

0

6

Farroukh написал(а):

. Попробуйте применить к себе ваши собственные воззрения

Пробуем. Моё Учение - практика.

0

7

Александр2312 написал(а):

Моё Учение - практика.

Аминь, аминь!

0

8

Если вам интересно познакомиться с аутентичными зороастрийскими текстами, то рекомендую трактат "Суждения Духа разума"

Текст представляет собой диалог в стиле вопрос-ответ между человеком и духом разума. Дух разума отвечает на 62 вопроса, касающихся разных сторон жизни. Текст не очень большой, читается быстро.

0

9

Farroukh написал(а):

Если вам интересно

Смотрел, не интересно. Мне вообще не совсем нравится восточный метод подачи материала.

0

10

Суждения духа разума, изложенные без оригинала (только перевод)

0