Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запреты или советы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Некоторые утверждают, что зороастризм запрещает такие вещи как извращённый секс, курение и т. п. Однако это не запреты в их классическом понимании. Это – советы, предупреждения о том, что такие-то деяния губительны для человека и для мира.

Запреты – это когда не объясняется, почему то или иное действие есть табу. Это запрещено, и всё. Заратуштрийская традиция имеет другой подход. Понимание того, что будет верным, а что нет по своим последствиям, можно осуществлять с помощью своего опыта, а можно с помощью всего человечества.

Зороастризм не говорит: «Не делай этого, не делай того». Он говорит: «Делающий это, поступает неправильно, последствия этого разрушительны для него и для мира, поэтому этого совершать не надо». Если мне говорят: «Не бери голыми руками горячую сковородку» – это не запрет, а совет.

Конечно, можно учиться только на своём опыте, пренебрегая советами опытных. Но сколько времени и сил потребуется вам, сколько бед вы причините себе и миру своим обучением и перебором вариантов и что обретёте в конце?

0

2

Farroukh написал(а):

Понимание того, что будет верным, а что нет по своим последствиям, можно осуществлять с помощью своего опыта, а можно с помощью всего человечества.

это заблуждеие. Во-первых, свой опыт только приводит к пониманию, как таковому, а опыт человечества это не понимание, а примитивные знания. Ты кому вверишь свою жизнь, при преодалении горного массива, через чреду перевалов и горных троп, проводнику, или туристическому проспекту?

Сколько не знай про сладость халвы, во рту слаще не станет.

0

3

Farroukh написал(а):

Но сколько времени и сил потребуется вам, сколько бед вы причините себе и миру своим обучением и перебором вариантов и что обретёте в конце?

Самое ценное, что имеет человек - опыт.
А беды, что ж, дрова рубят - щепки летят. Но до чего увлекателен сам процесс! И какая скука тупо подчиняться непонятным правилам.

Александр2312 написал(а):

Сколько не знай про сладость халвы, во рту слаще не станет.

А сие, Саша, зависит от силы твоего воображения. Ибо мозгу реально фиолетово видит он, вкушает или вспоминает, или представляет, процессы там идут одинаковые.

0

4

Василий написал(а):

А сие, Саша, зависит от силы твоего воображения.

Не путай, божий дар с яичнецей! То в башке беспутной, а то во рту!

0

5

Александр2312 написал(а):

То в башке беспутной, а то во рту!

Может быть и во рту.

0

6

Василий написал(а):

и во рту.

Тогда индустрия наркоты под вопросом?

0

7

Александр2312 написал(а):

Тогда индустрия наркоты под вопросом?

И ещё под каким!

0

8

Самое ценное, что имеет человек - опыт.

Василий, речь идёт о предостережении об опасностях. Не всё в жизни надо проверять на своей шкуре. И на горном перевале ты доверяешься опытному проводнику именно потому, что не хочешь на своей шкуре испытать опасности, которые можно избежать.

0

9

Farroukh написал(а):

Не всё в жизни надо проверять на своей шкуре.

Конечно, по доброму - пусть чужая шкура потеет!

0

10

Farroukh написал(а):

Не всё в жизни надо проверять на своей шкуре.

Конечно не всё.
Весь наш мир относителен, нет ни чего абсолютного.
И тем не менее, опыт - сын ошибок трудных...(с)

0