Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастризм и национальность

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Йездигерд Сасанид написал(а):

такие утверждения смотрятся подозрительно

Есть основания. То, что прежде, не в состоянии понять то, что после. "не духовное прежде, а душевное". Зато логично, что то, что после, разбирается в том, что пройдено?

Йездигерд Сасанид написал(а):

Каждый человек ОБЯЗАН делать и иметь суждения об окружающем и окружающих.

Ложь. Обязан кем-чем? Я же тебе сказал: "Бог почил от дел в седьмом дне", нет уже в этом состоянии обязанностей пред Богом! Человек уже создан, осталось лишь окончательно довести его до Совершенства.
А пока формируется и взрастает ум, согласен, он обязан делать\грешить и судить\блудить.

Йездигерд Сасанид написал(а):

где то, как то, очень плотненько пообщался с зороастрийскими священниками

В аду? :). На небесах я сам с ним общаюсь, но ты ж не веришь мне, хотя можешь переспросить, а веришь "священникам" (умственным способностям). А они всё могут! Но только верность ими не востребованна.

Йездигерд Сасанид написал(а):

колоссальный объём знаний и умений

В моём Учении - "Вся развитая техника".

Йездигерд Сасанид написал(а):

Не удивлюсь, если после смерти узнаю, что он вообще был двойным агентом сасанидских и римских спецслужб

Так и есть. У него двойственная природа. А ещёточно ведаю, что "все пути ведут в Рим", так что стоит задуматься о не римской природе!:)

Йездигерд Сасанид написал(а):

Ахриман засылает дэвов. И рождается трусость, паника.

На каждого дэва найдётся "брань", привитая из поколения в покаление. Просто проклинай вовремя, лучше матом, потому как "культурно" жестами хоть и работает, но уже не осознанно.:)) Это я о примитивном решении этого вопроса психикой, а представь совершенную психику?
Короче, у вас всё как у язычников, свои матюги не спасают, бегут к шаману. Это более чем просто. это примитивно.

0

22

Так, по доброму ты значит не понимаешь, будем делать немного бо-бо.

Александр2312 написал(а):

На небесах я сам с ним общаюсь

Александр2312 написал(а):

В моём Учении - "Вся развитая техника".

С этим к доктору. Есть такой, психиатр называется. Пропишет уколы, таблетуськи и глядишь, "общения на небесах" закончатся. Про "Всю развитую технику" в твоём типа учении ему же расскажи, для полноты картины. Ему после этого удобнее тебя лечить будет. Может и вылечит даже.

Александр2312 написал(а):

Я же тебе сказал: "Бог почил от дел в седьмом дне"

А ты собственно кто такой, чтобы такие заявления делать? Уполномоченный от бога? Так не стесняйся, предъявляй доказательства. Что тебе там бог выписал для подтверждения полномочий, ксиву какую может? Так давай, кидай скан ксивы на форум. Или так, "пообщался на небесах"? Тогда тебе к доктору.

Александр2312 написал(а):

А ещёточно ведаю, что "все пути ведут в Рим", так что стоит задуматься о не римской природе!:)

Тут кстати я тебя тонко так подколол, а ты и не просёк. Ежели был ты "в теме" то чётко бы мне выкатил что то типа "Уважаемый, о каких это сасанидских спецслужбах в ПАРФЯНСКОМ царстве вы ведёте таки речь?".
Так что я тоже "ещёточно ведаю" что путь тебе стоит держать к доктору. ;)

Александр2312 написал(а):

Короче, у вас всё как у язычников

Всё. К доктору. Свободен.

0

23

"А ты собственно кто такой, чтобы такие заявления делать?"

Заявления? Слухай, я юристов ещё по молодости насмотрелся, что при одном появлении всё со стола по сейфам прятали, что по вечерам, во главе с партийным руководством отдела снимали стаканом напряжение дня, тех, что приходилось усмирять только вызовом "на местность" непосредственного их руководства.
Не надо на мне свои профессиональные способности оттачивать.   Заявителем здесь ты выступаешь, а я тебя уговариваю, "может возьмешь СВОЁ заявление назад?". Зачем ЗЛО возбуждать?

Природу термина "ксива" распиши, для осознания.

" я тебя тонко так подколол, а ты и не просёк."

Чудак ты паря!  Ты сам то понял, что тебе ответили? Во всей этой истории, самое важное - копьё римского солдата! И, правда, римское право, не дающее судить "заглазно". А спецы всегда плод больного воображения князей мира сего.

"Свободен."

Нухоть это допускаешь, это уже что-то!

0

24

Александр2312 написал(а):

А спецы всегда плод больного воображения князей мира сего.

То есть, ты считаешь, что Христос не был римским агентом влияния?
Есть противоположные сведения, могу дать ссылку. Более того, Христос одновременно сотрудничал с зелотами, лидеры которых были тесно связаны с Парфией. Что совсем не мешало ему выполнять поручения Понтия Пилата, римского наместника. Эта вот беспринципность Иисуса Христа не наводит ни на какие рассуждения?
Кроме того, в жизнеописании Иисуса Христа отсутствует весьма приличный временной промежуток, практически всё отрочество, юность, молодость. Исчезает психически неуравновешенным, невоспитанным ребёнком (поступок с торговцами в храме по другому никак не объяснить) и появляется вполне зрелым мужчиной, с кучей весьма интересных знаний и умений. Что происходило с Христом в этот временной промежуток? Неужели нет никаких предположений, чисто земных?
И теперь ещё вопрос, можно ли доверять столь беспринципному и наглому человеку (поступок с Иоанном Крестителем), с совершенно сомнительным прошлым, как Иисус Христос?

0

25

Йездигерд Сасанид написал(а):

То есть, ты считаешь, что Христос не был римским агентом влияния?

Понимаешь, я считать уже и не пробую, я соображаю. Бессмысленно считать там, где давно цифры имеют буквенные значения.  Сосчитай мне а+b? Но изучать историю по библейскому "жития", это кощунство! Христос есть "Благо" для помазания, для совершенства психики. И, не столько он агент влияния, сколь он имел их, будучи тем самым "Князем мира сего". 12 апостолов, иногда чуть меняется их перечисление, а иногда даже состав - вот полнота качеств, влияющих на развитие психики того периода. Но и их влиянию (Слава Иуде!) приходит конец в своё время.

Не надоедай мне мёртвой буквой, оскому уже набил!

Йездигерд Сасанид написал(а):

Что происходило с Христом в этот временной промежуток?

Достаточно ознакомится с Ветхим заветом, это как раз описание того периода в развитии психики.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Неужели нет никаких предположений, чисто земных?

Вот так, из-за предположений, в том числе и трактовки закона, осуждено множество неповинных граждан. Предполагал ли основатель Учения, чем обернётся его кипучая (иной не бывает) деятельность по распространению своих идей?

Йездигерд Сасанид написал(а):

И теперь ещё вопрос, можно ли доверять столь беспринципному и наглому человеку (поступок с Иоанном Крестителем), с совершенно сомнительным прошлым, как Иисус Христос?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или нечего будет проверять, так язычником и закончится полингенезия!

0

26

Александр2312 написал(а):

Но изучать историю по библейскому "жития", это кощунство!

Да что вы говорите.
А я то всегда считал, что Истина универсальна и может применима быть в любой отрасли знаний.
Это значит как, в библейских сказаниях получается либо нет Истины, либо она как либо по особому подана? А это не кажется странным?
Напомню, у Истины есть одно фундаментальное свойство - она не боится проверки формальной логикой. Равно как и инструментами научного познания. И если библейские сказания не имеют под собой исторической основы, то грош цена им. Однако, историческая основа под Евангелиями, да и под Ветхим Заветом, есть. И это очень неприглядная основа. Даже если не брать вероучение, личность самого Христа представляется в историческом аспекте очень мутной, не вызывающей никакого доверия. О вероучении тоже мало что хорошего сказать можно. Вы вообще как, хорошо знакомы с Евангелием?

Александр2312 написал(а):

Достаточно ознакомится с Ветхим заветом

О как, и где там фигурирует этот персонаж?

Александр2312 написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Я бы на вашем месте поостерёгся быть столь наивным.
По сути, вы принимаете на веру утверждения лица, являвшегося предателем собственного народа. Надеюсь вы не будете утверждать, что предательство это не страшный грех?

Отредактировано Йездигерд Сасанид (Понедельник, 20 июля, 2009г. 05:12)

0

27

Йездигерд Сасанид написал(а):

у Истины есть одно фундаментальное свойство - она не боится проверки формальной логикой. Равно как и инструментами научного познания.

Я более скажу, она Абсолют(на), из чего следует считать твоё утверждение мягго говоря сомнительным.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Вы вообще как, хорошо знакомы с Евангелием?

Понаслышке, в основном. Как теперь и с вашим Учением.

Йездигерд Сасанид написал(а):

О как, и где там фигурирует этот персонаж?

Я же сказал, в Ветхом Завете. Или ты
думаешь, что там как ты воспринимаешь, всё буквально описано? Тогда лучше поищи "Евангелие детства".

Йездигерд Сасанид написал(а):

Надеюсь вы не будете утверждать, что предательство это не страшный грех?

Да брат, ты в элементарных вещах плаваешь. Во-первых, предатель не столько тот, кто предал, сколько тот, кто попустил основание для предательства - "на воре шапка горит". Во-вторых, я сколько раз должен писать "Слава Иуде", чтобы подобны подобные вопросы не возникали?

0

28

Александр2312 написал(а):

Я более скажу, она Абсолют(на), из чего следует считать твоё утверждение мягго говоря сомнительным.

И в чём же именно сомнительность?

Александр2312 написал(а):

Понаслышке, в основном. Как теперь и с вашим Учением.

Тогда к чему вообще эти все ваши отсылки к христианству?

Александр2312 написал(а):

Я же сказал, в Ветхом Завете. Или ты
думаешь, что там как ты воспринимаешь, всё буквально описано?

Если вы не в курсе, то Ветхий завет - уникальный исторический источник.
Учение мессианское там нужно понимать через призму национально-освободительного движения евреев. И к чести иудеев, они смогли чётко просечь кто есть на самом деле некий Иисус Христос.

Александр2312 написал(а):

Тогда лучше поищи "Евангелие детства".

Вам эта книженция, ну или наподобие, более полезной будет ;)

Александр2312 написал(а):

предатель не столько тот, кто предал, сколько тот, кто попустил основание для предательства

Это из серии "А крайними назначаем (вставить необходимое)". Доказательством предательства Иисусом Христом своего народа является само его т.н. учение. И по факту содеянного уже без разницы, придумал он это учение сам, или его сконструировали некие "личности в штатском", а он лишь выступил как проповедник. Концептуально, предательство либо есть, либо нет, остальное малосущественно. Вы вероятно хотите перевести стрелки на римлян, мол заставили бедненького Иисусика, принУдили так сказать? Если так, то римляне то как раз никакого греха на себе в данной ситуации не имеют. Почему?
1. Они реально пытались остановить вялотекущую войну в Палестине.
2. Как ни крути, а именно римляне в тот момент пытались делать для евреев хоть какое то благо (строили дороги, водопроводы, устраняли хаос в системе вообще).
А вот Иисусик, тот да, дал таки маху (в отличии от Иоанна Крестителя например).

Вообще, как я уже понимаю, ваше т.н. Учение, Александр, имеет в своей основе не столько христианство.
Ежели вас не затруднит, изложите основы этого вашего Учения.

Отредактировано Йездигерд Сасанид (Понедельник, 20 июля, 2009г. 08:34)

0

29

Йездигерд Сасанид написал(а):

И в чём же именно сомнительность?

Йездигерд написал(а):

у Истины есть

Йездигерд Сасанид написал(а):

Тогда к чему вообще эти все ваши отсылки к христианству?

Как я понял, библейскя традиция объединяет многие Учения. Восточные меня просто смешат своим методом изложения материала. Аналогично Коран. А христианство, потому что понимаю, что это всё развитие от начала до конца. Каково оно в разные периоды - вопрос другой. Раз имеем двойственность, то ясень пень, в одном случае это Христос (Благо), в другом АнтиХристос.

Йездигерд Сасанид написал(а):

уникальный исторический источник.

Не уникальнее тебя, или меня. А вот универсален он тем, что описывает мышление  со всей присущей логики "Интуиция" верностью объективной реальности. Правда, языком Единого Понимания Бытия. Логика Нового Завета несколько иная - "Рассудок" субъективность не требует верных решений, лишь результат важен. ЛЮБОЙ!

Йездигерд Сасанид написал(а):

И к чести иудеев, они смогли чётко просечь кто есть на самом деле некий Иисус Христос.

Это "просекают" все язычники, евреи не исключение. Посмотри на себя. Но это элементарный консерватизм, и ничего более. Ты же торчишь от истории, найди что было в те времена написано над входом в Храм со "двора язычников"? И это надо раскусывать с буквальным то восприятием?

Йездигерд Сасанид написал(а):

Вам эта книженция, ну или наподобие, более полезной будет

Мне всё полезно. Даже общение с тобой, даже когда "тупишь" - более полезно бывает. Сам посуди, ну гладили бы мы друг друга по головке, и что? Ни ума, ни фантазии. Это искуственный приём отвлечения от мышления. оно нам надо?

Йездигерд Сасанид написал(а):

Это из серии "А крайними назначаем (вставить необходимое)".

Это из серии профессианализма, скажем офицеров-оперов (во всяком случае, так оправдывают свои действия), и вразумительных Учений, говорящих последователям: "Во всём вени себя".

Йездигерд Сасанид написал(а):

Ежели вас не затруднит, изложите основы этого вашего Учения.

Я
этим не занимаюсь - стыдно обманывать людей, которым важен только внешний лоск, а отворачивать от Величайшего дела Учителя, - не оправдает ничьё невежество. Просто набери в поисковике "Учитель Иванов", ковыряться в буквальном ты любишь и вполне можешь удовлетвориться. В "основах" всего 12 советов, молодым строителям коммунизма:)
Именно христианство, ибо Учитель олицетворил ни Отца, ни Сына. А Св. духа - Христа Воскресшего.

Только не надейся найти среди последователей разумных людей, там им уже не место.

0

30

Александр2312 написал(а):

Как я понял, библейскя традиция объединяет многие Учения.

Неправильно понял.

Александр2312 написал(а):

Аналогично Коран.

Ислам то же христианство - вид сбоку. Ну как то так. При этом ислам ПРОДУМАННЕЕ ;)

Александр2312 написал(а):

Восточные меня просто смешат своим методом изложения материала.

Это конфуцианство то смешит. Ну ты даёшь.

Александр2312 написал(а):

Не уникальнее тебя, или меня.

Читай учебники "Введение в историю" и "Источниковедение". После получения базового представления о том что такое исторический источник - поговорим об этом. Сейчас звиняй, но ты не в теме.

Александр2312 написал(а):

все язычники, евреи не исключение.

Скажи это у синагоги :) :) :)
В том то и прикол, что евреи не язычники. А вот ты то как раз демонстрируешь близость к языческим заблуждениям. ;) Это бывает. У нас языческая страна. РПЦ конечно старается, но эффекта пока не много.

Александр2312 написал(а):

Даже общение с тобой, даже когда "тупишь" - более полезно бывает.

Аналогично :)

Александр2312 написал(а):

Это из серии профессианализма, скажем офицеров-оперов

Благодаря тому, что эти люди КАЖДЫЙ день плющат мразь разную, ты относительно спокойно ходишь по улице. Так что, не стоит трогать их профессионализм, это как минимум не каждому дано.

Александр2312 написал(а):

и вразумительных Учений, говорящих последователям: "Во всём вени себя".

А что тут не так, в 90% своих бед мы виноваты сами.

Александр2312 написал(а):

Просто набери в поисковике "Учитель Иванов"

Ага. Ясно. Почитаю.
Что то уже слышал об этом ;)

0