Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастризм и национальность

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Йездигерд Сасанид написал(а):

Неправильно понял.

Относительно чего не правильно?

Йездигерд Сасанид написал(а):

что такое исторический источник

"Болтун - находка для шпиона", но анализ лишь развивающаяся психика, и далеко не развитая. А говорить о истории(ях) - себя не уважать! Надо научиться видить развитие в целом, в том числе и "с чего началось", а не тянущийся с зади "хвост" - он знает откуда ему расти!

0

32

Йездигерд Сасанид написал(а):

. А вот ты то как раз демонстрируешь близость к языческим заблуждениям.

:)
Знаешь, логика "Интуиция" - потенция логики "Истина". И в этом смысле "Сын приводит к Отцу". Но достаточно сравнить символы первейшей умственной способности "Первосвященник" по чину Аорона (раз в год может находится в Святое Святых) с "Первосвященником" по чину Милхаседека (безвылано находится в Святое Святых), что бы эту "близость" осознать.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Так что, не стоит трогать их профессионализм

Ты зря ищешь крамолу. Я имел в виду способность не давать повода к предательству, правда, иногда служебное положение обязывает. Тогда беда.

Йездигерд Сасанид написал(а):

А что тут не так

Йездигерд Сасанид написал(а):

90% своих

- не так.

0

33

Александр2312 написал(а):

А говорить о истории(ях) - себя не уважать! Надо научиться видить развитие в целом, в том числе и "с чего началось", а не тянущийся с зади "хвост" - он знает откуда ему расти!

Обычно так говорят те, кто совсем не знает что такое история и какую роль она играет с системе знаний. Это очень сложная наука, между прочим. Сложнее физики, химии и т.д. Вот чисто на засыпку вопрос, в чём заключается особенность парадигмы исторической науки? (Легчайший вопрос. Ответ на него знает любой первокурсник истфака самого заштатного педвуза) Врядли сможешь ответить не погуглив, да? Вот то-то и оно.
Почему то большинству очевидно, что лезть в то же строительство не зная сопромата это по меньшей мере глупость. Однако многие считают, что могут давать оценки персонажам, теориям, учениям, строить прогнозы, "видеть суть" общественного устройства, не имея ни малейшего представления о парадигме и методологии исторической науки.
Да что говорить, даже простой теологический спор требует немалой научной подготовки. Или что по вашему, в религиозных учебных заведениях люди за так штаны просиживают. Как бы не так. Пробовали когда-нибудь доказать ошибочность какого-нибудь простенького христианского догмата хотя бы обычному приходскому священнику? Во-во. Потому у РПЦ миллионы душ во владении, а у Порфирия Иванова с гулькин хрен сторонников. А историю те же приходские священники христианские, например, учат очень основательно. Хотя и недостаточно. Неплохо смотрятся и муллы с муфтиями, тоже с образованием дружат, и на науку историческую не плюют. А чтобы стать зороастрийским священником, мобадом, нужно вообще 10 (!) лет учиться, и совсем не так как в светских учебных заведениях, а очень, очень серьёзно. Потому и раскатывают они потом все ваши сектантские и еретические "учения" как сруб по брёвнышку. Нельзя плевать на знания и науки.

0

34

Я же тебе сказал: "Бог почил от дел в седьмом дне"

Немного не втему. Никогда не понимал того, как Бог отсчитывал дни, если солнце он создал только в среду (без солнца невозможен общепринятый счёт времени). Да и к чеу еу были эти сеь дней? Мог создать всё за раз, он же Всемогущий. Если он ещё и уставал, значит он смертен.

Очевидно, что авраамический Бог - это бесконечно преувеличенный человек с истеричным характером.

0

35

Йездигерд Сасанид написал(а):

Врядли сможешь ответить не погуглив, да?

В ШРМ была другая парадигма, что бы я запоминал всякую чушь. С этим нормально память сочувственного справляется. А прогуглив, отвечу так, как ответил бы и не гуглив - любая наука занимается решением АКТУАЛЬНЫХ ЗАДАЧЬ. Врубаешься? Такова и логика актуальности рассудка - ей что дышло, куда подует ветер, туда и вышло. Твой ветер в голове направляет смертоносная доброта намысленного якобы в Учении идиотизма (идти от себя).

Йездигерд Сасанид написал(а):

Пробовали когда-нибудь доказать ошибочность какого-нибудь простенького христианского догмата хотя бы обычному приходскому священнику?

Нет. Но раз присутствовал на обыске в квартире не совсем простенького. Доводилось присутствовать и на службах простеньких - это надо видеть!:) Ты считаешь я должен им что-то доказывать? Моё дело "прокукарекать", а там - хоть не рассветай! Когда меня останавливают на улице, а то и во время работы всяческие последователи я от разговора не ухожу, но на всякий случай переспрашиваю, уверены ли они, что хотят услышать, как оно есть на самом деле?

Йездигерд Сасанид написал(а):

раскатывают они потом все ваши сектантские и еретические "учения" как сруб по брёвнышку.

Губы они, судя по вам, раскатывают. Раскатывают обычно ранее сложенное, вот о чём лучше бы задумался.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Нельзя плевать на знания и науки

Да никто и не плюёт, чай знания образ подобий Истины! Но и ставку делать на примитивной психике не стану, их давно следовало осознать, и отбросиь.

Farroukh написал(а):

Немного не втему.

В тему-в тему!:) По доброму - всегда в тему!

Farroukh написал(а):

Никогда не понимал того, как Бог отсчитывал дни, если солнце он создал только в среду (без солнца невозможен общепринятый счёт времени). Да и к чеу еу были эти сеь дней?

Семь - полнота развития. А уж 7*7 - просто "ЮБИЛЕЙ"! Дней, потому что по ночам не творят, а вытворяют. Как отсчитывал - так по делам дневным и отсчитывал. На счёт солнца ты немного не в курсе, его, как такового, и не существует. А вот источник света появляется как раз через 3,5 дня, этому подтверждений уйма.

Farroukh написал(а):

Мог создать всё за раз, он же Всемогущий.

Фу как вульгарно! Чем мощь от силы отличается? Да и творил не Всемогущий, то, о чём ты мыслишь. Всемогущий тем и ценен, что может, но не творит!

Farroukh написал(а):

Если он ещё и уставал, значит он смертен.

А если ещё и добр был - вообще кранты!

Farroukh написал(а):

Очевидно, что авраамический Бог - это бесконечно преувеличенный человек с истеричным характером.

Именно для таких очей писано: "Око за око!", в смысле смени замыленное восприятие на Око Ума!
А о истеричности, думаю нам самим не мешает задуматься, - увидим то, чего нет, и "понеслась душа в рай!"

0

36

Александр2312 написал(а):

что бы я запоминал всякую чушь.

Ого, парадигма самой сложной науки для тебя чушь, ну ты даёшь.
Чушь в твоей голове, судя по всему.

Александр2312 написал(а):

Твой ветер в голове направляет смертоносная доброта намысленного якобы в Учении идиотизма

Следи за речью.
Хотя, что я тебя к элементарному правильному то призываю, это же бестолку, очевидно.
Весь разговор то и начался с того, что я тебе вежливо сказал "следи за речью", с доказательствами.
На сём разговор и заканчивается.

П.С.
Черкани свои поучения на исламском разделе, хоть повеселюсь. Заясни им про "намысленный идиотизм" в их Учении. Вот так же как здесь, в зороастрийском разделе. Можешь ещё к сатанистам забежать, тоже им чего про "намысленный идиотизм" накалякать.
А то смотрю, ты не понимаешь видать когда тебе вежливо элементарное разжёвывают.

0