Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 131 страница 140 из 330

131

zvedavec написал(а):

А вдруг терпение у соседа закончится И тихохонько легонько он тебе поставит на вид физически

Насчёт Интернационала - я маркиз. И я и так на виду. И именно поэтому решил кабалить Говнищевых.
И вообще я за интернациональную корпорацию.

P.S. Сижу, пью малиновый Фрутмотив - есть такой напиток.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 4 октября, 2018г. 09:20)

0

132

zvedavec написал(а):

Вопрос был о  примере этики, я и привел пример, и  при чем здесь эволюционный закон,  где тут связь с вашим вопросом?

Вы до этого писали:

zvedavec написал(а):

Во всех случаях применяется *закон эволюции* где этика и нравственность заданы генетически так как сформировались в ходе той же эволюции.

Нравственность я и сам могу эволюционно обосновать, а вот про этику мне интересно

0

133

Алексей Дмитриевский написал(а):

найдите в вашей фразе место, где можно вставить слово НРАВСТВЕННОСТЬ?

А теперь вспомним, что я говорил:

Михаил_У написал(а):

Теперь важная деталь: У каждого человека свое удовольствие и свой дискомфорт, из-за разного воспитания, восприятия и проч.

Михаил_У написал(а):

Если вы привьете человеку вашу мораль, ваш императив, то это будет означать лишь одно: он получает удовольствие от того, что ему следует. И ему приятно согласовывать свои действия с интересами другого человека.

Итак, теперь я вам опишу всю картину целиком.
В обществе (в любом обществе, даже в обществе животных) есть свои правила, что хорошо, а что плохо. Эти правила есть мораль.
Моральный кодекс есть теория нравственности, мораль общества, в котором живет человек, влияет на него. Именно благодаря морали общества (и еще некоторых факторов) в человеке формируются те самые весы удовольствия и дискомфорта, про которые я говорил. Любое свое действие человек взвешивает на этих весах и поступает либо по правилам морали, то есть нравственно, либо вопреки правилам, то есть безнравственно.
Нравственный поступок можно назвать добром, безнравственный - злом.

Вы, читая мой пост, не задумались почему у кого-то физическая боль главнее душевной, а у кого-то наоборот? Почему для кого-то приятно одно, а для кого-то другое? И что вас так смущает? Чем то, что говорю я, противоречит вашей парадигме?

Алексей Дмитриевский написал(а):

почему ты за меня решение принимаешь?

Если честно, это вообще не о нас с вами сказано.  Это просто частный пример взаимовыгодного взаимоиспользования. Наверное, правильнее было поставить данную фразу в кавычки, но уж извиняйте, не учел.

+1

134

Михаил_У написал(а):

Теперь важная деталь: У каждого человека свое удовольствие и свой дискомфорт, из-за разного воспитания, восприятия и проч.

.....слова: удовольствие , дискомфорт и тп не контекстны относительно понятия НРАВСТВЕННОСТЬ. Реализация нравственного поведения как правило связано с самоограничением (в том самом желании учесть интересы другой личности), а это может означать и потерю удовольствия и дискомфорт. Да же в вашем понимании нравственности, как реализации внешних ограничений с относительностью географии, традиции  и тому подобное, ее реализация вряд ли будет удовлетворяющей и комфортной....

0

135

Алексей Дмитриевский написал(а):

....если родители не воспитали, то мне за чем? хотите, чтоб я реагировал на ваши пассы - обращайтесь подобающим образом. Мне видится что я старше вас, и точно не глупее...

....не хотите соблюдать приличия, - пишите, что вам вздумается.....только не рассчитывайте на обратную связь

Общаясь   с тварью всегда говорю на языке  твари.
Можно конечно вернуть ранее звучавшие детали, какие то штрихи, вернуть что то с небытия.  Но со  временем такое общение производит тягостное впечатление, когда одним словом, одним движением,  нелюдь дает понять что он не из рода хомосапиенса.
И  порядком надоело делить жизнь на периоды. Периоды  потерянных часов и нормальной содержательной беседы. Твоя  несуразная игра в человечков, когда ты показал свое лицо, при этом самым пошлым образом, изподтишка, обиняками, по воровски - И какая тут может  нормальная  беседа....
Заметь,  что я это  написал  выбирая лучшие из выражений которые ты  вызвал своими разговорами. И  это потому что щажу  уши других пользователей.
И мне безразлично твое мнение,  мнение  недоделанного фашиста ( Ты сам о себе думаешь что  сверхчеловек, и при этом  сколько гадостей, неприятностей, оскорблений сеешь вокруг себя ) И при этом не знаешь  элементарных правил поведения в  нормальном  обществе 
УДАЧИ тебе в поиске грядущего.

0

136

ValentinK написал(а):

Насчёт Интернационала - я маркиз. И я и так на виду. И именно поэтому решил кабалить Говнищевых.
И вообще я за интернациональную корпорацию.

P.S. Сижу, пью малиновый Фрутмотив - есть такой напиток.

Я тоже благодаря вам маркиз,  перестал  сочувствовать  приверженцам  интернационала. И если раньше относил себя к анархистам, то сейчас благодаря Вашим настойчивым уговорам решил стать бандеровцем. Вот по этому поводу у меня два вопроса:
1- На каком дереве вас маркиз  уместно будет повесить, какой породы выбрать дерево?
2- И на какой высоте вы,  предпочитаете висеть?
PS. Сижу сейчас  и давлюсь   вонючей  самогонкой, есть такая гадость, и мечтаю увидеть вашу голубую кровь.   :D

Отредактировано zvedavec (Пятница, 5 октября, 2018г. 15:17)

0

137

zvedavec написал(а):

Я тоже благодаря вам маркиз,  перестал  сочувствовать  приверженцам  интернационала. И если раньше относил себя к анархистам, то сейчас благодаря Вашим настойчивым уговорам решил стать бандеровцем. Вот по этому поводу у меня два вопроса:
1- На каком дереве вас маркиз  уместно будет повесить, какой породы выбрать дерево?
2- И на какой высоте вы,  предпочитаете висеть?
PS. Сижу сейчас  и давлюсь   вонючей  самогонкой, есть такая гадость, и мечтаю увидеть вашу голубую кровь.

Крамола. На вокзал...
Я думал ты друг, а ты оказался сволочью...

0

138

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....слова: удовольствие , дискомфорт и тп не контекстны относительно понятия НРАВСТВЕННОСТЬ. Реализация нравственного поведения как правило связано с самоограничением (в том самом желании учесть интересы другой личности), а это может означать и потерю удовольствия и дискомфорт. Да же в вашем понимании нравственности, как реализации внешних ограничений с относительностью географии, традиции  и тому подобное, ее реализация вряд ли будет удовлетворяющей и комфортной....

Наоборот нравственность комфортна! И этим очень полезна. И я вам раньше не говорил про то, что удовольствие и дискомфорт могут быть разные?
Люди подают милостыню, потому что им приятно от того, что они помогли человеку, или от того, что им приятно почувствовать себя выше другого человека, или потому, что им приятно осознавать себя "добрым" может быть тысяча причин, но все из одного корня - получить удовольствие.
Самоограничение приносит дискомфорт? Да, безусловно, но человек идет на этот дискомфорт только, чтобы компенсировать его удовольствием в другой сфере. У меня была знакомая православная, которая выдерживала все посты, хотя она была не особо воцерковленная. Я ее как-то спросил: "Ну, вот зачем тебе это?" На что она ответила: "Не знаю, мне так приятно ощущать, что у меня есть сила воли." Пост это самоограничение? Конечно! Но человек идет на него, чтоб испытать свою силу воли, почувствовать себя хорошо, получить удовольствие, но другого характера.
Вот это случай:

Михаил_У написал(а):

Когда человек отдает последнюю одежду другому человеку, который мерзнет это значит лишь одно: на его весах душевный дискомфорт причиненный тем, что рядом мерзнет другой человек, перевешивает физический дискомфорт от холода. Из двух дискомфортов выбирают меньший)

Я считаю крайне показательным. Человек идет на жертву ради другого человека. Он может простыть, серьезно заболеть, даже умереть при осложнениях, но все равно поступает так. Почему?
Потому что:

на его весах душевный дискомфорт причиненный тем, что рядом мерзнет другой человек, перевешивает физический дискомфорт от холода.

На этом все основано. И самоограничения, которое бы не приносило удовольствие - нет, иначе бы человек на такое самоограничение не пошел.

Человек действительно испытывает абсолютный дискомфорт только тогда, когда его заставляют, а если есть выбор, то человек всегда выбирает в пользу наиболее приятного для него варианта.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 5 октября, 2018г. 21:34)

0

139

Михаил_У написал(а):

Люди подают милостыню, потому что им приятно от того, что они помогли человеку, или от того, что им приятно почувствовать себя выше другого человека, или потому, что им приятно осознавать себя "добрым" может быть тысяча причин, но все из одного корня - получить удовольствие.

Им и невдомёк, то нищих контролируют бандиты и забирают бОльшую часть милостыни.

0

140

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
Во всех случаях применяется *закон эволюции* где этика и нравственность заданы генетически так как сформировались в ходе той же эволюции.

Нравственность я и сам могу эволюционно обосновать, а вот про этику мне интересно

Парень вы наверное неплохой но эти штампы и ярлыки только мешают вам.
Комментирую:  этика - это  Ссылка 
а) Одна из форм идеологии
б) это совокупность норм поведения
Про идеологию пока опустим а вот по второму
пост надо читать так :

Во всех случаях применяется *закон эволюции* где этика и нравственность заданы генетически так как сформировались в ходе той же эволюции.

Во всех случаях  где применяется *закон эволюции* и   совокупность норм поведения,  ...  заданы генетически

Вы же не станете утверждать что этики в первобытно - общинном строе не существовало?

так как сформировались в ходе той же эволюции

Для более обширного познания вдумайтесь в понятие - (общинный) А так же советую почитать статьи и посмотреть научно-познавательные фильмы о жизни стайный животных, любых, будь то касатки, китов, дельфинов, волков, сурикатов..... даже в подобных *примитивных обществах* обязательно есть и этика и мораль.
Думаю  с этим разобрались?

0