Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 141 страница 150 из 330

141

ValentinK написал(а):

Крамола. На вокзал...
Я думал ты друг, а ты оказался сволочью...

Да вот и сказалось ваше воспитание Маркиз  из деликатного стал сволочью Впрочем нет ничего удивительного Вы же и раньше были такого мнения обо мне Просто скрывали  :D

0

142

zvedavec написал(а):

А так же советую почитать статьи и посмотреть научно-познавательные фильмы о жизни стайный животных, любых, будь то касатки, китов, дельфинов, волков, сурикатов..... даже в подобных *примитивных обществах* обязательно есть и этика и мораль.

Если вы читали то, что я писал до этого, но должны знать, что я придерживаюсь такого же мнения.
Даже у муравьев есть своя мораль.
Везде где общество, есть мораль.

Про мораль я разобрался. Мне было интересно с этикой. Я поэтому и спросил.
Не хотите объяснять свою точку зрения? Разберусь сам.

0

143

Михаил_У написал(а):

Мне было интересно с этикой. Я поэтому и спросил.
Не хотите объяснять свою точку зрения? Разберусь сам.

Я уже объяснил ВЫ этику засунули в историческое понятие, вы считаете что этика - это поведение человека в социуме, вы считаете что этика появилась в первобытнообщинном строе, вы считаете что это не врожденное...
Попробуйте выйти из этого замкнутого круга, задавая себе простые вопросы,  начиная от простого к более сложному, и давая здравый ответ на них.
1. Забота о детях, задана генетически или нет?
2. А забота о родителях, генетика или нет?
И самый каверзный вопрос,   самый трудный, потому как он всегда блокируется и внутренним и внешним...
3. Забота о стае, задана ли генетически?

PS. Поймите вашу психологию никто не сможет понять и переубедить, только вы один, если есть желание. Другие могут только параллели приводить, другие могут только угадывать, но угадать могут только на 99%

Отредактировано zvedavec (Пятница, 5 октября, 2018г. 16:36)

0

144

zvedavec написал(а):

1. Забота о детях, задана генетически или нет?

Да

zvedavec написал(а):

2. А забота о родителях, генетика или нет?

Нет

zvedavec написал(а):

3. Забота о стае, задана ли генетически?

Да

0

145

zvedavec написал(а):

ВЫ этику засунули в историческое понятие, вы считаете что этика - это поведение человека в социуме, вы считаете что этика появилась в первобытнообщинном строе, вы считаете что это не врожденное...

Есть доказательства, что это врожденное? Можете привести пример?

0

146

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
2. А забота о родителях, генетика или нет?

Нет

zvedavec написал(а):
3. Забота о стае, задана ли генетически?

Да

Забота о родителях - нет генетически, а забота о людях вообще, как представителях твоего вида - Вы ответили  ДА.
Выводы получаются вы не сын своих родителей, они не из твоего вида.
Не спеши отвечать , подумай

+1

147

zvedavec написал(а):

а забота о людях вообще, как представителях твоего вида

Не о "людях вообще", а о "Забота о стае". Стая - это не все люди, это общество, в котором ты живешь.
А людей из другой стаи и перебить могут, если надо. И история человечества - прямое тому доказательство.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 5 октября, 2018г. 20:02)

0

148

Михаил_У написал(а):

Не о "людях вообще", а о "Забота о стае". Стая - это не все люди, это общество, в котором ты живешь.
А людей из другой стаи ты и перебить можешь, если надо. И история человечества - прямое тому доказательство.

Натравливаете воинов из разных стай друг на друга?

0

149

Михаил_У написал(а):

перебить можешь, если надо.

Перебить из стаи другой вид,
а другой вид это женщины,

вы призываете  перебить женщин в стае?
Женщины  вам не нужны?
  А как жить без женщин будете?

0

150

ValentinK написал(а):

Натравливаете воинов из разных стай друг на друга?

Не натравливаю.
Я за мир, но люди воюют.

zvedavec написал(а):

Перебить из стаи другой вид,
а другой вид это женщины,
вы призываете  перебить женщин в стае?

Кто вам сказал, что я к чему-то призываю?
Но какое количество в времени в истории человечество прибывало в абсолютном мире?
Если бы в нас генетически была заложена забота о своем виде, мы бы с таким рвением друг друга не убивали.

0