Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 171 страница 180 из 330

171

Михаил_У написал(а):

В Китае сейчас многие жалуются на эгоизм последних поколений, это связано с политикой одна семья - один ребенок.

Вчера хотела освежить факты, о которых я знаю, статистикой, цифрами из интернета. Отложила на потом поиск и забыла - девичья память)
Только сегодня вспомнила.
Вопрос интересный и неоднозначный. Но сегодня я работаю, так что отвечу сегодня вечером или завтра

0

172

Леда написал(а):

детский пример)

Пример очень хороший. Надо запомнить)

Леда написал(а):

Вопрос интересный и неоднозначный.

Да, согласен.

Леда написал(а):

так что отвечу сегодня вечером или завтра

Жду)

0

173

Михаил_У написал(а):

Ответьте: что ж мы так воюем, раз в нас генетически заложено заботиться?

В генах заложено но не предопределено моралью.

0

174

zvedavec написал(а):

Во всех случаях применяется *закон эволюции* где этика и нравственность заданы генетически так как сформировались в ходе той же эволюции.

zvedavec написал(а):

В генах заложено но не предопределено моралью.

То есть в генах заложено, но не определена моралью, которая так же в генах?
Не видите противоречия?

0

175

Михаил_У написал(а):

То есть в генах заложено, но не определена моралью, которая так же в генах?
Не видите противоречия?

Это ваше сообщение, в нем да имеется неточность, Мораль не может находится в генах.

zvedavec написал(а):

Михаил_У написал(а):
Ответьте: что ж мы так воюем, раз в нас генетически заложено заботиться?

В генах заложено но не предопределено моралью.

Здесь в моем ответе нет противоречий.
Где вы нашли противоречия?

0

176

zvedavec написал(а):

Мораль не может находится в генах.

Мораль в башке, а значит, в генах.

0

177

zvedavec написал(а):

Где вы нашли противоречия?

Так, согласен. Тут моя ошибка при прочтении одного из ваших постов.

Что для вас нравственность?

0

178

Михаил_У написал(а):

В Китае сейчас многие жалуются на эгоизм последних поколений, это связано с политикой одна семья - один ребенок. Ребенку многие родители с детства внушают: "Ты у родителей один, тебе еще нас кормить в старости. Людей много, но ты должен пробиться." Ребенка делают эгоистом. Возможно, что изначально он и был альтруистом, но когда вокруг большинство эгоистов, то человек подстраивается.

Есть еще две причины
1. пенсионная система Китая
по состоянию на 1990 год на пенсию могли рассчитывать лишь 5,4% китайцев, в основном работники госпредприятий.  И сейчас, несмотря на реформирование пенсионной системы получают пенсию не все: из 230,8 млн человек старше 60 лет, по данным CEIC, выплаты от государства получает только 152,7 млн человек, в основном горожане, а сельскому населению (которое в 2016 году составляло 43,2% населения КНР) в старости часто приходится рассчитывать на себя или на минимальную основную пенсию. В 2017 году размер выплат крестьянам составлял смешную сумму 125 юаней - это меньше 10 долларов
2. традиция Китая, действующая многие тысячелетия – «забота о родителях – главная обязанность детей».

В совокупности получаем молодую семью, которая не только должна сама себя обеспечивать, но и практически полностью содержать в финансовом плане своих родителей, две пожилые супружеские пары.
Я бы не стала называть  молодую пару эгоистами, потому как относительно своих родителей их действия отнюдь не эгоистичны,
но вынужденно эгоистичны в карьерном плане.
Когда человек одинок, то его альтруизм однозначен. Но если на его плечах семья, то вопрос - что должно быть важнее?
Что Вы об этом думаете?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 01:00)

0

179

ValentinK написал(а):

Мораль в башке, а значит, в генах.

В чьей башке?  :D
http://s7.uploads.ru/t/uzSds.gif

0

180

Алексей Дмитриевский написал(а):

.если родители не воспитали, то мне за чем? хотите, чтоб я реагировал на ваши пассы - обращайтесь подобающим образом. Мне видится что я старше вас, и точно не глупее...

http://s9.uploads.ru/t/jSJcT.jpg

0