Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 221 страница 230 из 330

221

zvedavec написал(а):

Но разве Иисус брал лопату в руки?

...брал, если не лопату, то долото, мастерок, рыбацкую сеть и тп...

0

222

zvedavec написал(а):

Но вопрос не закрыт, потому как Иисус сказал:  *Богу -Божие, кесарю -кесарево*.
Получается этот  человек с лопатой,  отдал долг кесарю, а Богу  нет

А из чего вы решили что человек, который днём с лопатой утром и вечером не молится?

...вы действительно считаете, что борьба с коррупцией (те, кто жиреет) относится к промыслу Божьему?  На монетах чеканили профиль того, кто имел право собирать налоги, - это символ светской власти, так, что борьба с теми, кто не ремонтирует дороги, это определенно промысел Кесаря, а не Бога...

0

223

zvedavec написал(а):

(От себя добавлю Жизнь это большая вахта,  какой принял такой  и обязан сдать.  Земля есть Божия - так отдай Богу такой какой он  ее  сотворил. Без сатанизма.)

Если жизнь это вахта, то она должна наполняться безусловной любовью к Богу и служением человеку, а не бесконечной дракой...

......я не представляю свою жизнь без Бога, вы не представляете вашу жизнь без сатаны, уберите этого персонажа из вашей картины мироздания и мироздание рухнет, - подумайте об этом. Вы относитесь к категории ЗЛЫХ борцов со ЗЛОМ, а ведь это самая дьявольская карикатура. Вы ставите под сомнение окончательность божественной победы Иисуса (событие на горе Ермон), вы сваливаете в одну «кучу» Люцифера, Сатану, дьявола, вельзевула и черта, вы не имеете представления как сейчас «работает» эта темная иерархия, и вы выносите цент ответственности за принимаемые решения за пределы человеческого сознания, видя в преобладающем зле происки несущей зло сущности. Я же утверждаю, что каждый человек сам отвечает за свои поступки: "по плодам его" (Иисус), без каких либо оговорок на темные времена и по ту сторонние влияния. То, чем вы занимаетесь называется афишированием зла. Вдумайтесь в это словосочетание: АФИШИРОВАНИЕ ЗЛА.

0

224

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если жизнь это вахта, то она должна наполняться безусловной любовью к Богу и служением человеку, а не бесконечной дракой...

Не должна, даже если бы от этого сам человек стал Богом. У Иисуса, кроме любви душа была наполнена страданием, и болью, от того что у других этого наполнения мизер. Человек приходит сюда, чтобы ходить по земле, а не летать по небу. Земное притяжение не только не дает упасть, но и давит, под ногами камни, по которым ходить больно. Кроме служения человеку, еще нужно служить и быту, а временами и идиоту начальнику на работе. Будь и там и там, живи в мире и помни о его вершинах, не впадай в иллюзию идеальности или однобокого.

0

225

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как же с вами тяжело. Почему все беседы с вами протекают по какому-то дурному...
  Прот. Александр Шмеман. (Дневники. Четверг, 22 февраля 1979)

Служить легко, "прислужиааться тошно",

0

226

clouds написал(а):

Не должна, даже если бы от этого сам человек стал Богом. У Иисуса, кроме любви душа была наполнена страданием, и болью, от того что у других этого наполнения мизер. Человек приходит сюда, чтобы ходить по земле, а не летать по небу. Земное притяжение не только не дает упасть, но и давит, под ногами камни, по которым ходить больно. Кроме служения человеку, еще нужно служить и быту, а временами и идиоту начальнику на работе. Будь и там и там, живи в мире и помни о его вершинах, не впадай в иллюзию идеальности или однобокого.

...мы с вами про одно и тоже..

...служение другому человеку мотивируется братскими чувствами к нему, которое включает и сострадание конечно, если брат находится в беде..

Что бы не было путаницы, а она есть с учетом фразы: служить надо и быту и начальнику, - лучше четко разделять служение и помощь. Тогда эти противоречия уйдут и служить начальнику не придется)) смотрите пост Служение, если не найдете - дайте знать сюда перенесу....

0

227

Вы мне лучше укажите путь, искать и трудно, и форум много байт закачивать требует(судя по статистике).
Мы с Вами почти везде говорим об одном и том же, взгляд у Вас особенный, не воспринимайте, что я Вас критикую.

Что Вы понимаете под служением одного человека другому? Зачем? Служить можно президенту, а не В.В.Путину. Заботится о больной матери, а не служить ей. Служить, она такого потребует, что представления не имеете. И чем старше, тем требований больше.
Допустим Вы брат мне и служите, потому как считаете и видите нечто особенное. Это ставит Вас в неравное положение и я, если нормальный брат, никогда не позволю, чтобы мне служили. Я возглавляю семейное дело, тогда, да, Вы служите делу, а не мне.

0

228

clouds написал(а):

Что Вы понимаете под служением одного человека другому? Зачем? Служить можно президенту, а не В.В.Путину. Заботится о больной матери, а не служить ей.

....служение  - это сущностное проявление человека, - функции (президенту или начальнику) служит невозможно. возможно отношение на функциональном уровне гражданин РФ - президент РФ, или начальник - подчиненный, или раб - господин. Отношения раб - Отец - невозможны..........сын - Отец - возможны....

Служение – это отдача лучшего, из достигнутого, во имя лучшего, - суть проявление Богоподобия; Бог – источник всего, а источник только отдаёт!

Служение направлено не на того человека, которого мы наблюдаем (это помощь), а на того, которого прорицаем, то есть на человека, «каким бы он мог бы стать». На раскрытие его сверх человеческой сущности, но не функции.
Цель служения, - рождение в Духе другого человека, содействие принятию и раскрытия им своего Сыновства по отношению к Богу, активизация его Божественного потенциала. То есть, прежде чем учить человека путям духа, сначала надо позаботиться о том, чтобы этот человек в Духе родился.

Забота или участие в деле - это помощь, но не служение, так как направлена на того человека, какой он есть......служение на того, каким он может через ваше служение стать...

Вот тут по подробнее: Служение – это отдача лучшего, из достигнутого, во имя лучшего?

...спасибо за предметность вопроса!!

0

229

Я так понимаю, что отдачу лучшего из достигнутого христиане называют любовью. Любовь эманирует у них из сердца и возвышает всех, кого достигнет. Чтобы человек при этом родился в духе, зависит от самого человека. Он тоже отдает или потребляет.
Что в данном контексте означает - служу Богу? Вовсе не проповедую о нем в церкви. Плыву по волнам, которые он мне являет. Это многое подразумевает, а не только способность любить человека и людей. Есть многогранное проявления этих волн. Отец не плосок и не однобок как на иконе, и излучение от него многолико.

0

230

clouds написал(а):

Я так понимаю, что отдачу лучшего из достигнутого христиане называют любовью. Любовь эманирует у них из сердца и возвышает всех, кого достигнет.

Тогда почему "то, что из уст,
От сердца исходит оскверняет человека"?
То что называют слепые последователи не надо преподавать как таковое.

"Вникай в себя и Учение", и никак не наоборот.(с)

0