Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 241 страница 250 из 330

241

Алексей Дмитриевский написал(а):

Небесная семья требует верности, а не жертвы и предлагает сделать искреннюю попытку жить небесной жизнью на земле, жить как бы в присутствии Бога.

Из писания следует, что небесная семья это разумная семья (Господь небеса утвердил разумом). Следовательно царство небесное на земле это царство разума. Вы согласны?

0

242

Сергей написал(а):

В чём противоречие?

Сергей, я вам буде ооочень признателен, если вы в качестве своей позиции не будете меня заваливать цитатами из Библии. Я цитирую крайне мало и только Спасителя. Нельзя отталкиваясь от одной цитаты Тарсянина выстраивать дух его теологии, она в сути своей противоречива. Примеров масса и с сыновством человека и сыновством Иисуса - только один.

Я не стою на позиции осуждения Павла, но я стою на позиции четкого размежевания его религии от учения Христа. Поводов более чем достаточно....

Мы начинаем общение с вами, не заваливайте меня вопросами обо всем, походите не много сами по разделу и вы поймете мою позицию в деталях.

На общехристианском форуме, по мимо моих материалов есть же мои же последние статьи о Распятии. Для понимания, - позиция по этому вопросу критично важна.

Даю ссылку: Распятие. Смыслы Креста.

Там пять частей, ссылка на первую, дальше я думаю разберетесь...

0

243

Алексей Дмитриевский написал(а):

но я стою на позиции четкого размежевания его религии от учения Христа.

Я вас услышал. Я не вижу противоречий. Потому и прошу вас о снисходительности. Слова Христа- слова Павла и в чём противоречие. У меня всё просто, о сложном я сейчас не помышляю.

0

244

Сергей написал(а):

Слова Христа- слова Павла и в чём противоречие

Сергей, давайте договоримся писаться в одном месте, а то я в разных местах на одни и те же вопросы отвечаю.

Наш разговор более всего подходит к комментариям материала "Религия из первых рук", - давайте только там и будем общаться.....

0

245

Сергей, получается, что тут))))

И ещё прошу послабление, у меня подъем в пять утра, так, что долго меня не держите. Мы никуда не торопимся....

0

246

ок

0

247

Сергей написал(а):

ок

"...но он был Бого-человеком. - Какой смысл вы вкладываете в данное понятие?" вы понимаете, что это один из самсых не простых вопросов если оставить за бортом (а это надо сделать)все глупости по поводу зачатия от св духа и тп.

Что значит Бог в человеческом теле?

Подходить надо по другому, и тогда будет надежда хоть на какую-то ясность. Вот подход: если мы говорим о дву-единстве, то значит в одной личности существует и Бог и человек. Нельзя говорить отдельно о Боге  - Иисусе и отдельно о человеке - Иисусе. Но если мы констатируем единство при суверенности частей, то нам надо понять, на каких уровнях (в чём) мы можем различать человека и Бога?
На телесном - нет, тело одно, дальше продолжайте в этом ключе.....при необходимости я подключусь, но наверное уже завтра....

Приятно было познакомится))

0

248

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что значит Бог в человеческом теле?

В писании скорее всего нет словосочетания человеко- бог или бого- человек. Следовательно это выдумали люди. В нём сказано, что человек храм Бога Живого и этот храм свят. Ещё сказано, что Бог живёт в разуме человека, а не в теле. Так же сказано, что Бог Дух, как и человек рождённый от Бога. Следовательно о материальном теле речь не идёт наверное.
Что касается рождения от Святого Духа, то это возможно ибо ум человеческий способен зачать от Бога, выносить и родить на свет нечто стоящее- как считаете Алексей?

0

249

Но, не в этом суть. Читая писания я не увидел противоречий в рассуждениях Павла относительно учения, которое принёс Иисус. Мне достаточно было бы от вас одного примера для обсуждения.

0

250

Сергей написал(а):

На мой взгляд в писании второе пришествие Христа состоялось для Апостолов в пятидесятницу.

Мануты ограничены смыслами из огня Моисеева.

0