Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 251 страница 260 из 330

251

Александр2312 написал(а):

Мануты ограничены смыслами из огня Моисеева.

А кто такие мануты?

0

252

Манут написал(а):

Меня всегда интересовало,откуда берутся подобные выводы.Из писаний? Из учений? Так и не нашел источника этих мудростей.Они берутся ниоткуда,и туда же исчезают,не оставляя следа.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

1-е послание Коринфянам 12:3 – 1Кор 12:3

+1

253

Сергей написал(а):

кто такие мануты?

Видимо объевшиеся манны небесной до "блевотины".
Представитель и тебя здесь достанет, они реальную плоть подрезают, иди от ы.

0

254

Сергей написал(а):

Следовательно царство небесное на земле это царство разума. Вы согласны?

Конечно. Царство разума и царство Духа, а ещё царство Божественной воли.

Сергей, мы можем формулировать некоторые сочетания со словом "царство", каждый раз прибавляя к нему определенное  сущностное проявление Бога - Источника всего, и каждый раз будем правы. Только не надо забывать, что Бог, всегда больше любого определения Бога, или суммы определений.

Не надо пытаться описывать Создателя в терминах создания. Не помню у кого: искать формулировку Бога, это все равно, что ловить ветер рыбацкой сетью....

0

255

Сергей написал(а):

Что значит Бог в человеческом теле?

...Сергей, когда я вас приглашаю к рассуждениям по поводу Бого - человека, я имею ввиду ТОЛЬКО Иисуса, и никого более.

Если вы хотите по говорить о присутствии Бога в человеке - это совсем другая тема...

0

256

Сергей написал(а):

Что касается рождения от Святого Духа, то это возможно ибо ум человеческий способен зачать от Бога, выносить и родить на свет нечто стоящее- как считаете Алексей?

....я считаю, что вся история с непорочным зачатием была исполнена исключительно для того, что бы убрать от Бога, родвшегося от женщины первородный грех - других смыслов в этом совсем НЕ изящном теологическом построении нет и искать не стоит.

"Оплодотворение" человеческого разума духовным присутствием Бога - один из основных "инструментов" нашего человеческого роста. Что бы убрать различные родильные коннотации можно говорить просто о одухотворении разума.

0

257

Сергей написал(а):

Но, не в этом суть. Читая писания я не увидел противоречий в рассуждениях Павла относительно учения, которое принёс Иисус. Мне достаточно было бы от вас одного примера для обсуждения.

Сергей, услышьте меня. Искать текстовые различия между Павлом и апостольским взглядом на Иисуса, можно и результат однозначно будет. Но я предлагаю более общий подход. В Павловской теологии есть многое из того, о чем Иисус воообще не говорил, но что лежит в основе той самой Павловской теологии и соответственно всей Христианской догматике. Я вам эти позиции перечислил. Повторю тезисно:

Нельзя допускать существование ада: 

Нельзя допускать, что человек греховен.

Нельзя верить в воздаяние, как в способ тотального Божественного управления всем и каждым.  Тут же:

Искупительная жертва

Противостояние добра и зла

Сергей, противопоставление цитат означает, что Иисус говорил одно, а Павел другое - тогда возникает  расхождение, которое ищите вы. А что делать, если Иисус вообще ничего на эту тему не говорил? Означает ли это, что его последователи могут этот вакуум заполнять по своему усмотрению и приписывать свои привнесения самому Исусу? Не думаю, а ведь именно это и сделал Павел....его намерения были предельно чисты, исполнял он это все виртуозно и тд и тп. Но времена изменились и сейчас нам нужен не Павел, а Иисус...

Когда вы просите сформулировать противоречия между теологией Павла и учением Иисуса, вы забываете о главном, и это проблема. Иисус - Бог, в самом прямом и непосредственном смысле, а Павел - человек, тоже в самом прямом и непосредственном смысле. И писать их рядом - не стоит.

Всё современное Христианство построено на личном откровении Савла Торсянина полученного им на Дамасской дороге. Сергей не забывайте, Павел никогда не встречался с Иисусом.

....истина Иисуса - это жизнь Иисуса, а не записанные за ним слова. " Я ЕСТЬ путь истина и жизнь" - именно ЕСТЬ, а не "я рассказываю или показываю"...

Павел не "прикасался" к истине по имени Иисус...

0

258

Сергей, у меня есть точное, как я полагаю, понимание места и роли Павла в развитии Христианской традиции. Он несомненно входит в плеяду великих учителей нашей цивилизации, но не забывайте, что даже его высочайший духовный статус не позволяет смыслам его учение, добавлять что - то "не естественное" к тому, с чем пришёл в наш мир Бог.

Иисус - это вера, а Павел - убеждения на основе веры. Я ратую за то, чтоб у каждого из нас были свои убеждения основанные на вере в Христа. Толпой к Богу не ходят, и в "зачет", я уверен, идет только личный опыт познания Бога...

0

259

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Оплодотворение" человеческого разума духовным присутствием Бога - один из основных "инструментов" нашего человеческого роста.

Это не так. Рост как раз обусловлен не духом, где он не важен, а душой, где важен не дух, а выбор актуального. Вот взять мою приверженность одному, и ... твою другому восприятию Отца, Сына и Святого Духа. Хоть кол на голове чеши, а своего не отдадим, пока Иуда не подоспеет, Слава ему.

0

260

Александр2312 написал(а):

а душой, где важен не дух, а выбор актуального

...конечно, только выбор в пользу ДУХА.

Душа стремится к духу, а развивается актуальным выбором в субъективном маятнике "добра и зла".

Разум, материя, дух - это то, что в гармонии своего развития и формирует характер человека. Перекос в духовную сторону - религиозный фанатизм, перекос в материальную сторону - фанатизм материалиста, а гипертрофированный разум - неодухотворенная ученость.

Только гармония и рост по всем направлениям!!

0