Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 271 страница 280 из 330

271

Сергей написал(а):

Ум это зеркало. Его нужно содержать в чистоте, чтобы ничего там не привиделось.

...именно!!! Подписываюсь под каждой буквой этого предложения, и всё что могу, на данный момент сделать для вас - вернуть смыслы этого предложения вам же. Ум надо содержать в чистоте ( в моей терминологии - разум), потому, что только в этом зеркале может отразится истина. Нередко, это зеркало затемняется конфессиональной правдой о Боге, и тогда место веры занимают убеждения. Я не ругаюсь с Павлом, но отражая свой мир, он пошел по пути социализации своего отражения, его популяризации и распространения. Подчеркиваю, ее Иисуса, а своего видения Иисуса. Поэтому мы и имеем сейчас религию О Иисусе, а не религию самого Христа.

"Если вы не согласны с какими- то словами Павла, то это не значит, что вы понимаете о чём там речь" - Сергей, мы видимо выходим с вами на некоторую паузу в общении, и я хочу быть услышанным хотя бы в главном. Я сделал все возможные реверансы в сторону Павла, и с первого комментария отказался обсуждать и осуждать те или иные его слова. Его слова мудры и прекрасны, читать их можно и нужно, они помогаю и "лечат", НО, в них есть личный опыт Бого познания конкретного человека Савла Тарсянина, который, в силу понятных причин, лег в основу формирующейся церкви. Задам вам вопрос: а чем личный опыт познания Бога Савла из Тарса, лучше и ценнее для Бога, чем такой же опыт Сергея или Алексея? Мой ответ - ничем. Опытом Павла несомненно можно вдохновляться, но Христианская традиция требует идти по его пути "след в след" и это требование выраженно в христианской догматике. Только, повторюсь, толпой к Богу не ходят, и с цитатами Павла к престолу не подойдешь, - это первое, и второе..

Свой личный опыт Павел "обогатил" неприемлемыми для учения Иисуса привнесениями - концепциями, заимствованными из других религий и верований (я их перечислил). Так, в  Христианской традиции, благодаря стараниями Павла, была искажена основополагающая для любой религии концепция Спасения. Павел оставил, принятую в иудаизме, концепцию  спасения через "благие дела", -  и ввел искупительную жертву. У Иисуса мы спасаемся не через то, что мы делаем, а через то, кем мы являемся, и не через жертву, а через веру, - это пожалуй один из фундаментальный примеров Павловского искажения.

На Обще Христианском форуме есть пять работ по Распятию, посмотрите если найдете время (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=7499)

Сергей, я понимаю, что Павел обеспечивает вам устойчивость Христианского мировоззрения, и у меня нет ни права, ни желания эту устойчивость колебать. Вы идете своим путем так же как и я, и вам сейчас нужен ещё кто-то по мимо Христа, мне Его - достаточно. Нужна вечность, что бы разобраться со смыслами его воплощения.

Павел помогает человеку разобраться с самим с собой, но с чего вы взяли что такая "разборчивость" приближает человека к Богу? Если просто смотреть по сторонам, то результат скорее обратный...  Мы с вами обменялись мнения и зафиксировали позиции. Видимо время нашего предметного и углубленного  диалога по Иисусу (не по Павлу) ещё не пришло....

Не теряйтесь, на форуме есть ссылки на мой сайт...

0

272

Александр2312 написал(а):

Но есть же термин интеллект, зачем разделять разум с разумением (разумностью)?

Саш, ты принципиально дальше первой строчки не читаешь? Ниже упоминается и интеллект и ум.

Потому, что разумностью обладает всё живое, от амебы до человека. Всё живое реагирует на реальность, но у всего живого есть сложная рефлексия на реальность (человеческий ум), и не все живое обладает интеллектом, как инструментом решения задач,  - отсюда и разделение. С разумом ( не разумностью) сложнее...

Ответ на вопрос: для полноты картины при разговоре о разумности.

0

273

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Три тысячи чертей! Какой рекламный сервис!

....могу этот материал про пингвинов - саддукеев разместить у тебя в разделе ну и ещё где- нибудь, где ты активничаешь - сделать?

Да,- ходи на мой сторона (я родился в Узбекистане, в Фергане), не стесняйся. http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

274

Слава написал(а):

Да,- ходи на мой сторона

....непременно воспользуюсь приглашением....

0

275

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саш, ты принципиально дальше первой строчки не читаешь?

Я то читаю.

Алексей Дмитриевский написал(а):

для полноты картины при разговоре о разумности.

Для этого нужно разум иметь.

+1

276

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Да,- ходи на мой сторона

....непременно воспользуюсь приглашением....

Вообще-то Узбекистан в целом мусульманская страна. Как БЫ Иисус из Назарета с ними? Задружил бы? Полюбил бы? Увлек бы за собой бы? - Их, Иисусово про сатану-дьявола учение преумноживших.

Как пообещал, - непременно воспользуйся возможностью
за Иисуса ответить.

Публика, приглашающие на сцену апплодисменты ... - явись! И объяви, мол так и потому.
Вступитеоьный марш громыхает с балкона сверху, корона вирус подпирает снизу ... - самое время ...
Замерло всё ...

0

277

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы идете своим путем так же как и я, и вам сейчас нужен ещё кто-то по мимо Христа, мне Его - достаточно.

Если вы о Христе по плоти, то этого мало, а если о Христе Воскресшем то этого более чем достаточно.

0

278

Сергей написал(а):

Если вы о Христе по плоти, то этого мало, а если о Христе Воскресшем то этого более чем достаточно.

Уважаю Кристофера Кельми. Он был не Христос, но Кристофер, светлая личность.
Правда, "Ночная магистраль" слишком откровенна, но тот же "Пёс в сапогах" - шедевр.

http://valentink.site90.net/img/val_keyb_2.jpg

Отредактировано ValentinK (Суббота, 17 октября, 2020г. 21:00)

0

279

А ещё у меня профессор был в университете Кшиштоф.
Я у него магистерскую работу писал.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 17 октября, 2020г. 21:06)

0

280

Хоть Откровение и ходит по христианам, существуют талмудные христиане с пост-откровением.

0