Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 291 страница 300 из 330

291

AHT написал(а):

То есть по вашему получается что Бог входит в кусок дерева для того, что бы быть рядом с людьми, исполняющими ритуал?   По сути ваши слова Смысл в присутствии: что бы быть рядом,- просто игра слов... Присутствие  - это и есть находится рядом.. То есть ваша фраза, если подставить смысл слова "присутствие", означает по сути: смысл в "том, чтобы быть рядом" : что бы быть рядом.

Именно так. Божеству может необходимо куда-то войти, в какой-то носитель, в рамках ритуала.
В чем противоречие?

AHT написал(а):

Но смотрите: если Бог может быть рядом и невидимым, и люди это знают, то он никак видимо не проявляется. А что изменится, когда Бог войдёт в идола, -  это разве как-то проявится для людей или Бога видимым образом?  Тоже нет.. Тогда какой смысл?

Чтобы показать себя - хотя бы ради этого. Ведь невидимый бог - это, конечно, хорошо. А вот когда он не где-то здесь, а в этом конкретном месте - это совсем другое дело. И да, во многом - это именно видимое проявление. Идол, например, может странным образом пошевелиться. И тогда сразу ясно, что божество конкретизировано здесь и сейчас.

AHT написал(а):

Люди служат идолу - зачем? Проявляют видимым образом свою любовь к Богу.? А что без этого Бог не видит их любовь? Как не верит а смысла в этом я не вижу.

Ну, во-первых, да - может не видеть/не знать/не понимать. Это вполне нормальное явление.
Во-вторых, это не всегда разговор о любви, ведь бога не обязательно любить. С богом можно состоять в отношениях деловых партнеров: ты - мне, я - тебе.

AHT написал(а):

Бог видит и все твои мысли и настроение и вообще человек для него открытая книга..

Вот такого бога не существует в моем миропонимании. Бога можно обмануть, бог может чего-то не знать. Бог - знает гораздо больше меня, но это далеко не всезнание.

AHT написал(а):

К этим вещам относится например насилие над человеком.

Разве потоп не был актом насилия? Или убиение младенцев в Египте? Или когда медведицы растерзали детей?

AHT написал(а):

И происходят они не потому, что Бог наказывает человека, а потому, что таков этот мир, таковы законы, о которых мы часто не подозреваем, но нарушаем их.

Так как в вашей концепции эти законы создал бог, то он и наказывает.
Если я создам робота, который, условно, будет бить человека током всякий раз, как человек соврет, то, несмотря на то, что лично я никого током не бью, а бьет машина, косвенно - бью током именно я.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 19 ноября, 2020г. 02:11)

0

292

AHT написал(а):

И ты считаешь эти слова истинными?  Слава, все преступники  сами считают себя невиновными, белыми и пушистыми, и что? Они чисты и непорочны? Твои слова - чистейшая ложь.

Имеете право иметь свое мнение. Я же знаю по себе лично, что говорю. И согласно Библии: не судите да несудимы будете. В том числе и себя не судите, однако.
А преступником перед Богом может назвать только суд Божий, Сам Бог.
Аналог - в людском праве: пока суд не назвал человека преступником он лишь обвиняемый, знаете.
И неправда ваша, что ВСЕ преступники сами себя считают невиновными. Иначе не было бы чистосердечных раскаяний, фиксируемых криминальными судами в РФ, в частности.

+1

293

AHT написал(а):

Истина скрыта от вас.

...при чём скрыто от него недосягаемо глубоко...вы зря тратите время и даете ему силы....

0

294

Алексей Дмитриевский написал(а):

...при чём скрыто от него недосягаемо глубоко..

Истинно как раз то, что эволюционирует, а не стороннее отношение. Вся история Божья началась с "...сам себя увидел..." (апокриф от Иоанна)
И вам бы с АНТоном более собой заняться не помешает.

0

295

Александр2312 написал(а):

Истинно как раз то, что эволюционирует, а не стороннее отношение.

...истина эволюционирует - в какой части? И что такое ИСТИНА?

0

296

Алексей Дмитриевский написал(а):

...истина эволюционирует - в какой части? И что такое ИСТИНА?

Не истина эволюционирует, а истинно только то, что эволюционирует к Истине. АБСОЛЮТную определить тебе никто не сможет, а наколку дать могу. Это соответствие Бытию Мироздания, которое доступно разуму, но не определяемому тобой, как интеллект, а как высшую степень интеллекта.

0

297

Александр2312 написал(а):

а истинно только то, что эволюционирует к Истине.

...я бы остановился перед последним словом: истинно только то, что эволюционирует - в таком виде готов подписаться под каждой буквой...

Не думаю, что истина является целью эволюции, а словосочетание "абсолютная истина" в моём понимании, лишено смысла. Даю направление мысли (прости, что не наколку)). Не нужно смешивать истину и Абсолют. Истина может проявлять себя на всех уровнях существующей реальности и, соединяясь с фактом, рождать концепции, которые и ты и я способны воспринять и интерпретировать. Абсолюты, если мы говорим от том, что мы никак не можем обусловить, это прерогатива истоковых реальностей и ничего, кроме фантазий и искажений мы по ИХ поводу придумать не можем. В своих проявлениях, а только о проявлениях мы и можем говорить, это разноуровневые феномены....

0

298

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):

    а истинно только то, что эволюционирует к Истине.

...я бы остановился перед последним словом: истинно только то, что эволюционирует - в таком виде готов подписаться под каждой буквой...
.

А меня то уже не остановить. Материя абстрагируется однозначно, если не в Истину, то куда по твоему? Пока разум строит Образ Истины, она не АБСОЛЮТна, что естественно, но построенный до конца этот Образ АБСОЛЮТен, косвенно об этом свидетельствует Учение Дзогчен, где адепты уходят в "тело Света", пусть этот процесс даже символичен, ибо свидетелей встретить не удастся, но в моё представление Мироздания это вписывается.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не нужно смешивать истину и Абсолют.

Ну почему же, просто я треплю термин истина с целью большей доходчивости для окружающих. На самом деле вернее термин Бытие, он реален, пока есть жизнь и именно истинен в проявлениях. Истина же, АБСОЛЮТна и венчает Бытие. Просто в мелочности нашей болтовни эта различение не актуально. А в крайних случаях всегда можно рассудить более верное значение терминологии.
Не я придумал кучу оттенков АБСОЛЮТА, и ХАОС, и ИСТИНА таковые.

Алексей Дмитриевский написал(а):

разноуровневые феномены....

Бытие (житие Святых) и ИСТИНА - устроит?

0

299

Александр2312 написал(а):

АБСОЛЮТную определить тебе никто не сможет,

...а не абсолютную сможешь определить?

"Материя абстрагируется однозначно, если не в Истину, то куда по твоему?" - расшифруй это словосочетание: "материя абстрагируется" тогда скажу "куда".

"я треплю термин истина с целью большей доходчивости для окружающих" - окружающим все равно, а кому не все равно понять тебя не может...

"Не я придумал кучу оттенков АБСОЛЮТА, и ХАОС, и ИСТИНА таковые" - Саш, я же с тобой разговариваю, а не с теми, кто это придумал. Я у тебя искренне спрашиваю, кода ты через запятую начинаешь сыпать на меня эти слова, мне на что реагировать? Для тебя они всё примерно одно и тоже, но что это "одно и тоже" я пока понять не могу.

0

300

Алексей Дмитриевский написал(а):

..а не абсолютную сможешь определить?

Конечно. Это Единственный (Единый в том числе) Абстрактный Образ Бытия Мироздания в психике.

Алексей Дмитриевский написал(а):

расшифруй это словосочетание: "материя абстрагируется"

Материя - конкретная форма существования в мире сей формации;
Информация - абстрактная форма существования в мире иной формации.
Эволюция - развитие формы конкретной материи в иную форму, в абстрактную форму существования, в ИСТИНУ. Или "абстрагирование материи" в иной мир (форм).

Алексей Дмитриевский написал(а):

понять тебя не может...

Это природный механизм, вчерашнее не поймёт сегодняшнего, не говоря о завтрашнем. Как ты сможешь понять, если у тебя "до" ставится в мозгах "после"? ("вера, доверие") Учись жить с динамикой в ладу!

Алексей Дмитриевский написал(а):

я пока понять не могу.

АБСОЛЮТ тебе понятен? Покрути-поверти его - неопределённая информация! Или ты сможешь определить?
Какая информация касается нашей тематики? - ИСТИНА. Поверти-покрути - неопределённая информация!
Почему не достучимся друг до друга? Потому что мысли и безмыслие прыгают в разных направлениях, с постоянонно ускоряющейся скоростью по спирали... - ХАОС более всего отражает это состояние разговора. Покрути и его - неопределённое состояние информации.
Вот поэтому, что то одна сторона Абсолютно неизвестной информации, то другая возникает, я их и пользую.
Великую тайну открою, говорим мы, как впрочем и делаем, для себя любимого, для своей эволюции, потому и термины используем своего понимания.
Вывод прост, - надо понимание и ведение иметь, тогда и восприятие будет соответствовать.

0