Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 311 страница 320 из 330

311

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих.

Будьте внимательнее, вот оригинал:

Александр2312 написал(а):

"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих.

0

312

Слава написал(а):

Будьте внимательнее

Я бы советовал сразу перечитать "Кто был первым..." (б).

0

313

Алексей Дмитриевский написал(а):

Идея Иисуса: небесная семья, - дружба создания с Создателем.

И снова неверно: семья без любви - сожительство по расчету. Из выгоды.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Небесная семья требует верности

Любящий сам хочет быть верным любимому, потому такое требование просто излишне.

И так далее.
Потому, что писал теоретик, сам такою жизнью не живущий. Но еще не вечер ...

0

314

Александр2312 написал(а):

В конце времени, "первые руки" конкретно умоляют: "Только не сделайте из Учения религию!".

...надеюсь ты разобрался и осознанно меня поддерживаешь в этом вопросе.

+1

315

Алексей Дмитриевский написал(а):

надеюсь ты разобрался и осознанно меня поддерживаешь в этом вопросе.

Это слова Учителя, известные любому последователю, но пропускаемые мимо ушей. "Я вас умоляю, только не сделайте из моего Учения религию..." (Иванов Порфирий Корнеевич.) Я разобрался в сути данного вопроса, и расцениваю эти слова как призыв делать веру сильной, из "последователей", становиться "адептами" (любых Учений)То есть, "адаптироваться" в Учении, понять его не только смысл, но и суть!

0

316

Александр2312 написал(а):

только не сделайте из моего Учения религию..

Вероучение должно верить во Всевышнего Господа Иегову, а не в батальон?

Отредактировано ValentinK (Суббота, 3 июля, 2021г. 13:33)

0

317

Александр2312 написал(а):

понять его не только смысл, но и суть!

...интересно, а как ты различаешь (отделяешь) смысл и суть?

0

318

Алексей Дмитриевский написал(а):

как ты различаешь (отделяешь) смысл и суть?

Смыслы рождают вера и понимание, а суть раскрывает ведение.

0

319

Александр2312 написал(а):

Смыслы рождают вера и понимание, а суть раскрывает ведение.

...уточни: ведение (иллюзия, галлюцинация) или вИдение - проницание

0

320

ValentinK написал(а):

Вероучение должно верить во Всевышнего Господа

Само слово сочетание: веро -учение, говорит не о самой вере, а об учениях веры.

это всегда некая комбинация убеждений, свод правил, набор догм....

Любой "символ веры" - это часть веро-учения, но согласие с символом веры, не дает гарантию приход самой веры...

0