Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 321 страница 330 из 330

321

Алексей Дмитриевский написал(а):

...уточни: ведение (иллюзия, галлюцинация) или вИдение - проницание

Более полно, точнее более конкретно, как принято восточными (рассвет\начало) Учениями раскрывает суть термина добавление: ведение "как оно есть на самом деле". Это скорее "созерцание" соображаемого. В твоих координатах - скорее "проницание" в суть вещей. Видение, это либо языческое-чувственное, либо мыслимое-умное. Бог же - разум.

0

322

Алексей Дмитриевский написал(а):

Само слово сочетание: веро -учение, говорит не о самой вере, а об учениях веры.

это всегда некая комбинация убеждений, свод правил, набор догм....

Первое слово в этом списке - знание. Иначе слепой пытается вести слепого.

0

323

Александр2312 написал(а):

Бог же - разум.

Разум и всё?

...больше ничего?

Нет желания список продолжить или расширить?

0

324

Алексей Дмитриевский написал(а):

Разум и всё?

...больше ничего?

Нет желания список продолжить или расширить?

А желание то здесь при чём? Больше перечислить можно, но это можно и в библии почерпнуть.

0

325

Александр2312 написал(а):

А желание то здесь при чём? Больше перечислить можно, но это можно и в библии почерпнуть.

...чего же не подчерпнул?

Например:  «Бог есть дух» Ин 4:24.

или

«Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)

...выходит Бог не только разум.

0

326

Алексей Дмитриевский написал(а):

...чего же не подчерпнул?

Например:  «Бог есть дух» Ин 4:24

Это пример твоей слепоты. Я не раз приводил троицы: Сатана-Дьявол-Бог и не противоречащую первой: тело-душа-дух.

Алексей Дмитриевский написал(а):

или

«Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)
...выходит Бог не только разум.

И тут ты слеп - вера-надежда-любовь. "Лучше молчать и слыть..." вдумчивым собеседником. "чем открыть рот и развеять все сомнения"(с).

0

327

Александр2312 написал(а):

Это пример твоей слепоты. Я не раз приводил троицы: Сатана-Дьявол-Бог и не противоречащую первой: тело-душа-дух.

Саша, твоя основная проблема заключается в том, что ты до конца не понимаешь смысла слов, которые ты произносишь. Точнее проблема даже не в этом, а в том, что ты отказываешься обсуждать эти смыслы в спокойном диалоге.
Попытка организовать такой диалог воспринимается тобой как агрессия и посягательство на, на что там у тебя можно посягнуть. Бороться с твоей гордыней - не хочется..

Что ты написал? Ты понимаешь смысл Троицы? Я пытался с тобой на эту тему говорить и объяснять, что НЕ ВСЕ, что содержит в себе цифру ТРИ является троицей (три фаланги пальца), и не все объединения, которые объединяют трех участников можно назвать Троицей. Инструментальный квартет: скрипка, альт, виолончель -  нельзя назвать троицей, это функциональное объединение под задачу. ТРОИЦА же, есть СУЩНОСТНОЕ объединение участников, которая представляет собой отдельную и неразрывную сущность. И это не концепция КУ....

Теперь ты называешь Троицей: "сатану  - дьявола и бога" - ты нормальный?

0

328

Александр2312 написал(а):

тело-душа-дух.

..тело - разум - дух.

Душа - это производная реальность, в отличии от базовых реальностей материи разума и духа...

0

329

Александр2312 написал(а):

Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)
...выходит Бог не только разум.

И тут ты слеп - вера-надежда-любовь. "Лучше молчать и слыть..."

...)))...вот тут я тебя поддерживаю!!

Бог не только любовь и не только разум, но и гравитация, энергия, пространственно - временные построения, а ещё закон, милосердие и много другое...

Перепиши себе этот список, может где-то пригодится в разговоре, тогда сойдешь за умного....

0

330

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саша, твоя основная проблема заключается в том, что ты до конца не понимаешь смысла слов, которые ты произносишь. Точнее проблема даже не в этом, а в том, что ты отказываешься обсуждать эти смыслы в спокойном диалоге.

С больной головы на здоровую? Ведение от понимание тем и отличается, что может опираться на множество подтверждений, и я их привожу. Я отказываюсь? Ты даже по объёму моих ответов это мог бы отметить, это ты не отвечаешь на вопросы, считая их не значимыми, а это не так.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что ты написал? Ты понимаешь смысл Троицы?

Что ты слеп и дальше управляемого догмой полёта мысли не видишь. Мне его понимать нет нужды, я его постиг.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я пытался с тобой на эту тему говорить и объяснять, что НЕ ВСЕ, что содержит в себе цифру ТРИ является троицей (три фаланги пальца), и не все объединения, которые объединяют трех участников можно назвать Троицей.(а кто так заявлял? ты так услышал, но это не моя проблема, перечитай значит сказанное) ТРОИЦА же, есть СУЩНОСТНОЕ объединение участников, которая представляет собой отдельную и неразрывную сущность. И это не концепция КУ....

Про "сущностное" ты от себя добавил, на самом деле это неразрывное описание, НО ЭТАПОВ развития, любых, а не только сущностных, за которые ты уцепился. Ты их просто не всегда усматриваешь, но я то почему должен закрывать свои глаза? Концепция КУ не исключительна, скорее слизана с предыдущих работающих.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Теперь ты называешь Троицей: "сатану  - дьявола и бога" - ты нормальный?

Более чем. Сатана терзает "тело", потом Дьявол изводит до безумства душу, и только потом Бог даёт независимость духу.  Только нормами КУ и других догм являются буквальное и в последствии плотское понимание смыслов. Но не сути вещей.

Алексей Дмитриевский написал(а):

..тело - разум - дух.

Душа - это производная реальность, в отличии от базовых реальностей материи разума и духа...

Разум это часть души, при том развитой. И в этом отношении душа в развитии выглядит так: чувства-ум-разум. Часть же и есть та "тьма", которая является преградой для "света" - восприятия целого в единстве, троицы этапов - в одном развитии. Это то, что не позволяет тебе видеть и различие самих этапов, когда не Сын прежде Отца. Но ты же не будешь возражать при этом, что не христианство прежде иудаизма?

Алексей Дмитриевский написал(а):

сойдешь за умного..

За поклонника Сына, ума, и прочей мишуры суеты я давно не прячусь, успокойся, и лучше поищи вопросительные знаки (?) и постарайся на них ответить без исключений - полезно весьма.

0