Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 51 страница 60 из 330

51

Алексей Дмитриевский написал(а):

если мораль основывается на представлении о ДОБРЕ И ЗЛЕ

а еще на представлении о "хорошем и плохом"

Алексей Дмитриевский написал(а):

а вы отрицаете ЗЛО, или, у вас ни какого представления о ЗЛЕ

Так, я ИЗНАЧАЛЬНО отрицал мировое зло. Это про мировое зло я сказал:

Михаил_У написал(а):

Его нет.

А потом уже Вы, не правильно поняв ситуацию почему-то решили, что:

Алексей Дмитриевский написал(а):

у вас нет вообще ни какого представления о смысле слово ЗЛО

Хотя я сразу же писал о зле, определял его:

Михаил_У написал(а):

Зло - это отрицательные с точки зрения нравственности поступки.

Писал о свойствах зла:

Михаил_У написал(а):

Зло - относительно.

А отрицал я вот что:

Михаил_У написал(а):

Тем самым я и говорю, что зла, какого-то абсолютного, мирового - нет.

Я уже ни раз объяснил, какое именно зло я считаю не существующим. Это мировое зло, о котором изначально шла речь.
И вернулись мы к началу:

Алексей Дмитриевский написал(а):

а вы отрицаете ЗЛО, или, у вас ни какого представления о ЗЛЕ

Если вы до сих пор не поняли, что я разграничиваю мировое (абсолютное, неизменное) зло и относительное зло, и отрицаю существование только первого, то это не моя вина.

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

я повторю вопрос, если ЗЛО это не есть безнравственность (способность нарушать запреты), так что же в вашем понимании есть субъективное зло?

Ваш вопрос сейчас мне напоминает вот такой:
"Если дважды два не равно четырем, то чему же оно равно?"
Выше я писал определение зла, будьте добры ознакомьтесь: Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

0

53

Михаил_У написал(а):

Зло - относительно.

....относительно чего?

0

54

Михаил_У написал(а):

Зло - это отрицательные с точки зрения нравственности поступки.

Дальше мы пойдем по кругу: 

"Всегда ли поведение НЕ ЗЛОГО человек бывает нравственным, и всегда ли БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ человек являет собой зло?", - ответа не было, было "согласие" с тем, что нравственность и мораль есть соблюдение правил общества, и признание, что иногда нарушать правила общества бывает нравственно, то есть иногда нравственно быть злым!!!??

Так что же такое ЗЛО?? Субъективное ЗЛО, относительное зло? Если оно относительное, то к чему от относится или относительно чего определяется?

....я не хочу чтоб вы с моим категорийным аппаратом соглашались, я хочу с вашим разобраться для себя....

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

всегда ли БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ человек являет собой зло?",

нравы бывают добрые и злые.
на примере музыки тяжёлого металла - бывает металл моральный и металл сатанинский.

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

....относительно чего?

Нас самих.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что иногда нарушать правила общества бывает нравственно, то есть иногда нравственно быть злым!!!??

Я же рассказывал пример с аборигенами, или не читали?
Человек может быть злым относительно правил одного общества, при этом будучи добрым для правил другого.
Нравственно ли быть злым?.. Дело в том, что в моем примере, с точки зрения проповедников нравственно разрушить капище, и с их точки зрения они совершают добро.
С точки зрения аборигенов проповедники зло и они поступают безнравственно.
Мораль - это как система отсчета. Тело может двигаться, а может находится в состоянии покоя в зависимости от того, какую систему координат мы выберем.
Не может быть такого оксюморона, как "нравственный злодей". Это невозможно, если мы с вами придерживаемся одной системы координат, а в реальных условиях мы так и делаем.
Но точно так же, как тело может и покоится, и двигаться в относительно разных систем отсчета, так и человек может быть злым и добры относительно разных моральных правил.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 30 сентября, 2018г. 15:32)

0

57

Михаил_У написал(а):

Я же рассказывал пример с аборигенами, или не читали?
Человек может быть злым относительно правил одного общества, при этом будучи добрым для правил другого.

Это апокалипсис. Двойной стандарт.
Бремя белого человека - цивилизаторская миссия.

Киплинг Бремя белых

0

58

ValentinK написал(а):

Двойной стандарт.

Моральный стандарт всегда двойной

ValentinK написал(а):

Бремя белого человека - цивилизаторская миссия

Уже нет никакого бремени белого человека

0

59

Михаил_У написал(а):

Уже нет никакого бремени белого человека

Есть ещё жиды. Красные. Железнодорожники. Дети Рафаила ангела.

0

60

Я куплю ботфорты, шляпу куплю
Стану брат чёрту, кум королю
Сапоги сапожки, кот в сапогах
Удивятся кошки - ах, ах, ах!

0