Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 71 страница 80 из 330

71

Михаил_У написал(а):

А вот ваше определение нравственности говорит: есть только одна правильная нравственность, а остальное - не нравственность.
С чего вы решили, что правильна ваша нравственность? А не нравственность проповедника? Не нравственность папуаса?

Право едино.
Если нравственность можно орпеделить рациональными терминами, то это будет объективное определение.

0

72

Алексей Дмитриевский написал(а):

а сами вы как понимаете, что совершили ошибку?

По практическому результату.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы эту же ошибку повторили

Редко когда ситуации повторяются во всех деталях.
Каждая конкретная ситуация уникальна, а значит и каждый поступок, пусть и похожий, уникален.
Тем самым вашего зла нет, поскольку ничто не повторяется.

Алексей Дмитриевский написал(а):

пока зло будет связано с нарушением каких-либо правил

Так и у вас императив, и у вас правило.

Нравственность это способность (готовность) делать выбор, принимая во внимание ценности иной личности, корректировать свои мотивы интересами другого человека.

Не принял во внимание интересы другой личности? Не скорректировал мотивы? Значит нарушил правило, значит поступил безнравственно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Первое безнравственно - и ваша формулировка делает безнравственность - легитимной, а второе как раз нравственно, - и "понуждает" искать жизненные цели в другом человеке

Первое нравственно, если считать это нравственным. Второе в такой системе координат будет безнравственным. И это не менее и не более правильно, чем ваша нравственность.
И зачем, ради чего искать жизненные цели в другом человеке? Какая от этого практическая польза?

0

73

ValentinK написал(а):

Если нравственность можно орпеделить рациональными терминами, то это будет объективное определение.

Я вроде как определил

0

74

Михаил_У написал(а):

Я вроде как определил

А другие вносят коррективы.

0

75

ValentinK написал(а):

А другие вносят коррективы.

Кто?

0

76

Михаил_У написал(а):

Кто?

Дед Пихто.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Не ходи ко мне в пальто
Сразу видно кто есть кто
А в дублёнке на меху
Сразу видно ху из ху

0

77

Михаил_У написал(а):

Приписка: быть нравственным человеком в соответствии с вашими представлениями о нравственном человеке.

Заменяя чужие правила своим императивом.

Ваша нравственность является нравственностью и по моему определению.
А вот ваше определение нравственности говорит: есть только одна правильная нравственность, а остальное - не нравственность.
С чего вы решили, что правильна ваша нравственность? А не нравственность проповедника? Не нравственность папуаса?

....по одной простой причине, что она отстаивает интересы не субъекта нравственных отношений, а объекта, то есть того, на кого эта нравственность "направлена", в этом варианте всепоглощающее человеческое "эго" корректируется целеполаганием другого человека. Усмиряется эгоизм проповедника, уважающего ценности папуаса, и усмиряется эгоизм попуаса, если он готов уважать ценности проповедника. Результатом применения "такой" нравственности, является гармонизация человеческих отношений, результатом применения нравственности в вашем варианте, будет подавление одного другим, напряжение, конфликты....что мы и имеем....
Я ответил на вопрос - почему?

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):

по одной простой причине, что она отстаивает интересы не субъекта нравственных отношений, а объекта, то есть того, на кого эта нравственность "направлена

Почему именно это должно быть определяющем фактором?
Обычно объективность универсальна, как в случае с моим определением, ваше же неуниверсально.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Результатом применения "такой" нравственности, является гармонизация человеческих отношений, результатом применения нравственности в вашем варианте, будет подавление одного другим, напряжение, конфликты....что мы и имеем....

А я говорил, что ваша нравственность плоха? Я этого не сказал ни разу! Я просто сказал, что это ваша нравственность, а не нравственность, как таковая. Вот и все.
То, что мое определение нравственности универсально я доказал с примерами и более того, показал, что под мое определение нравственности подпадает и ваша нравственность. Возражение и объективной критики, где бы вы доказали, в чем мое определение не верно - не было.

0

79

Михаил_У написал(а):

Обычно объективность универсальна, как в случае с моим определением,

...давайте разберем, как универсальность может быть относительной))))))))))

0

80

Алексей Дмитриевский написал(а):

универсальность может быть относительной

А при чем здесь это?

0