Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 101 страница 110 из 183

101

Михаил_У написал(а):

С чего вы взяли?

Потому что военного коммунизма не было ни в одной стране.

Михаил_У написал(а):

Судить о древней спате по художественному кинофильму...

Не судить, а получить представление.

Михаил_У написал(а):

Почитайте любой учебник по Истории государства и права зарубежных стран. Особенно про законы Ликурга.

Все ретры Ликурга сплошная чушь, каждая противоречит последующей, не верю что Ликург был глупцом каким его выставляют.

Михаил_У написал(а):

Когда-нибудь для каждого из нас наступит локальный конец света.

Это  и имелось  в виду

0

102

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
На одной чаше - нелюбимая, но очень хорошо оплачиваемая работа, успешная карьера, 
на другой - призвание, работа, к которой лежит душа, возможно, дело всей жизни, но ни финансовый успех, ни признание не гарантированы, возможно - да, но в отдаленном будущем, а возможно и нет

Человек все равно что-то выберет, все равно его весы куда-то склонятся. Куда - зависит от человека и от его ценностей.

Это очень непростой выбор - когда на одной чаше материальное, а на второй, то к чему душа лежит.
Часто в молодости человек выбирает материальное, а по прошествии времени меняет свое решение. Если еще не пройдена точка невозврата

Отредактировано Леда (Четверг, 8 ноября, 2018г. 02:05)

0

103

Михаил_У написал(а):

Нет, понятия абсолютного зла нет.

Является ли абсолютным злом поступок человека, который причиняет другому живому существу боль, вред, только ради того чтобы увидеть страдания?

0

104

Леда написал(а):

Михаил_У написал(а):

    Нет, понятия абсолютного зла нет.

Является ли абсолютным злом поступок человека, который причиняет другому живому существу боль, вред, только ради того чтобы увидеть страдания?

Позвольте ответить.
По-моему, является такой поступок злом, и может даже абсолютным, т.к. животные более беспомощны чем человек, ну не считая ситуации, когда человек выходит против хищника без оружия. Вот даже не зря тему создал Отношение бахаи к животным. Как человек должен относиться к животным?

Грех обидеть человека, но ещё больший грех обидеть животное, ибо человек наделён речью, он может жаловаться, он может кричать и стонать; если ему причиняют зло, он может обратиться к властям, и они защитят его от обидчика. Но несчастное животное немо, оно не в состоянии ни выразить свою боль, ни пожаловаться. Если человек обижает животное, оно не может ни защитить себя, ни привлечь обидчика к суду. Потому-то должно с величайшей добротой относиться к животным, заботиться о них даже больше, нежели о собрате-человеке.

0

105

Nikolas написал(а):

Позвольте ответить. По-моему, является такой поступок злом, и может даже абсолютным, т.к. животные более беспомощны чем человек, ну не считая ситуации, когда человек выходит против хищника без оружия.

Согласна
И я Вам ответила, в Вашей теме Ссылка
П.С. А позволять или нет на форуме в Вашей власти, но никак не в моей)

0

106

Леда написал(а):

Nikolas написал(а):

    Позвольте ответить. По-моему, является такой поступок злом, и может даже абсолютным, т.к. животные более беспомощны чем человек, ну не считая ситуации, когда человек выходит против хищника без оружия.

Согласна
И я Вам ответила, в Вашей теме Ссылка
П.С. А позволять или нет на форуме в Вашей власти, но никак не в моей)

Ссылку на тему дал, чтобы увидели те, кто вдруг не видел тему. Я хоть и давно бахаи, но эти фрагменты из Писаний об отношении к животным только недавно нашел, и заставили задуматься, в т.ч. и о том, стоит ли есть мясо.

П.С.
Хоть форум я и создал, но это не значит, что я тут диктатор, хоть и есть определенные правила форума.
Форум жив благодаря вам (благодаря всем активным Участникам форума), поэтому форум также и ваш.

0

107

Nikolas написал(а):

Хоть форум я и создал, но это не значит, что я тут диктатор, хоть и есть определенные правила форума.

Неа, Вы не диктатор
Но диктаторы тут есть и на их диктатуру я реагирую согласно правилам)
Не могу удержаться от реакции))

Nikolas написал(а):

Я хоть и давно бахаи, но эти фрагменты из Писаний об отношении к животным только недавно нашел, и заставили задуматься

Все начинается с животных и с природы. С беззащитности и незащищенности законом. Легче причинить зло тем, кто слаб.

Nikolas написал(а):

и о том, стоит ли есть мясо.

В моем детстве были кролики - я не могу их есть - представляю живыми
Еще диких уток - приятель-охотник иногда привозит - а я их на озере вижу
Это не запрет - просто не могу и все.
Думаю, когда появляется такое внутреннее "не могу" - тогда и не надо есть

0

108

Леда написал(а):

Но диктаторы тут есть и на их диктатуру я реагирую согласно правилам)

Так-с, кто у нас тут занял место диктатора без моего позволения?
:rofl:

0

109

zvedavec написал(а):

Потому что военного коммунизма не было ни в одной стране.

А что же было?

zvedavec написал(а):

Не судить, а получить представление.

О фильме я буду иметь представление, но никак не о древней Спарте. Так как фильм художественный.
И "300 спартанцев" я смотрел.

zvedavec написал(а):

Все ретры Ликурга сплошная чушь, каждая противоречит последующей, не верю что Ликург был глупцом каким его выставляют.

Тогда просто почитайте о том, что пишут о древней Спарте историки.

0

110

Леда написал(а):

Это очень непростой выбор - когда на одной чаше материальное, а на второй, то к чему душа лежит.
Часто в молодости человек выбирает материальное, а по прошествии времени меняет свое решение. Если еще не пройдена точка невозврата

Да, я с вами, полностью согласен, но все равно состояния равенства весов не бывает. И ваш пример тому доказательство)

Леда написал(а):

Является ли абсолютным злом поступок человека, который причиняет другому живому существу боль, вред, только ради того чтобы увидеть страдания?

Нет, это будет зло с вашей точки зрения.
С точки зрения этого человека это может быть и не злом.

0