Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об оправдании Зла

Сообщений 151 страница 160 из 193

151

Sam.bala написал(а):

Заратустру

примеры.Насчет других мне неинтересно.

0

152

рустем написал(а):

примеры.Насчет других мне неинтересно.

Да вряд ли кто-то сможет пирести примеры - для этого нужно хорошо знать твоё учение. Да и Саша Македонский хорошо постарался.

0

153

рустем написал(а):

примеры.Насчет других мне неинтересно.

А разве т.н. христиане не паразитируют на понятии "Митра", искажая его.
И разве сами последователи Заратустры не воспринимают 16 стран за буквальность.
И разве борьба Митры с Быком - это буквальность. Если, нет - то объясни в чем состоит борьба с Быком (которая есть почти во всех Св. Писаниях, и которая приходится на наше время). Кто здесь кого исказил? Или кто это дал раньше?
И т.д. Нет ни одного учения в истории человечества, которое бы не исказили. Заратустра не исключение. Хотя изначально - это истинное учение. Но в некоторых местах последователи превратили его просто в культ огнепоклонников.

0

154

Woland написал(а):

Да и Саша Македонский хорошо постарался.

"Авеста" была воссоздана по крупицам,при Сасанидах и кодифицирована.Но к сожалению до сего дня дошли 5 насков(книг) вместо 21. "Спасибо " надо сказать мусульманам(арабам).

Sam.bala написал(а):

А разве т.н. христиане не паразитируют на понятии "Митра", искажая его.

Ну так это христиане,что с них взять.Они то учение Христа так перевернули и интерпретировали концов не найти.

Sam.bala написал(а):

Нет ни одного учения в истории человечества, которое бы не исказили

Гаты Зардушта дошли до нас в неизменном виде.Благодоря мобедам.Мобед заучивает их наизусть.И так из поколения в поколение.Их невозможно исказить.Более поздние тексты "Авесты" могли нести на себе след времени,но он незначителен.

0

155

Sam.bala написал(а):

Если, нет - то объясни в чем состоит борьба с Быком

В "Авесте" никто с Быком не борется.Кроме разумеется Аримана.Советую почесть пехлевийский текст "Бундахишн"(Сотворение основы).

0

156

рустем написал(а):

Гаты Зардушта дошли до нас в неизменном виде

Как же могли они дойти в неизменном виде, если записано это было через несколько веков после Зардушта. Да и говорил он на одном языке, а записано на другом? Нет того, что не исказили бы последователи. Всю историю все последователи всех пророков приспосабливают под свои конъюнктурные, меркантильные, национальные, политические и т.п. цели.И чем больше последователей - тем больше искажений.
И разве нет различий между единоверцами Рустемом, Глобой, Ницше; или индийскими, ср.-азиатскими, азербайджанскими, иранскими и др. последователями? И в этом смысле зороастрийцы ничем не отличаются от христиан, мусульман, иудаистов и прочих "верующих" идолопоклонников (называющих себя традиционными, официальными, государственными религиями).

0

157

рустем написал(а):

Ну так это христиане,что с них взять.Они то учение Христа так перевернули и интерпретировали концов не найти.

А каково было "учение Христа"?

0

158

Sam.bala написал(а):

Глобой,

он еретик.зерванизм признан ересью.

Sam.bala написал(а):

Ницше

это скорее некий любитель,чем зороастриец.

Sam.bala написал(а):

через несколько веков после Зардушта.

до этого передовались устно его учениками и потомками к последователям и так по цепочке.

0

159

isaya2 написал(а):

А каково было "учение Христа"?

ждите пришествия и узнаете. наверно

0

160

рустем написал(а):

ждите пришествия и узнаете. наверно

Ну тогда зачем говорите о искажении учения, если сами не знаете что да как.

0