Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об оправдании Зла

Сообщений 31 страница 40 из 193

31

Василий написал(а):

Наоборот.
То что пытаетесь делать вы, больше похоже на желание убрать пару колёс из машины мироздания.
Просто пример твой не по теме. Четырёхколёсное не балансирует. Больше подошёл бы пример канатоходца, в руках которого шест. С одной стороны этого шеста Добро, а с другой Зло. А теперь представь себе этого канатоходца... без Зла.

Зачем убирать, просто накачать.А между водой из родника и из лужи тоже надо балансировать?

0

32

рустем написал(а):

между водой из родника и из лужи тоже надо балансировать?

Естественно! Ты же уважаешь народные мудрости? "Не плюй в колодец..."; "не пей из лужи...".

0

33

рустем написал(а):

А между водой из родника и из лужи тоже надо балансировать?

Хороший пример и вопрос.
Выбирать, конечно, лучше родник, но за неимением такового, приходится иногда пить и из лужи. Так вот, бывает так, что не было бы лужи - подошёл бы кирдык. (Личный опыт)

0

34

Василий, мы говорим о том, что надо выбирать родник, а не стремиться к луже.

если исчезнет этот мир мы воплотимся в другом.

Мы так не считаем.

Вот ты говоришь о балансе между добром и злом. Но при этом я вижу, что ты хочешь, чтобы в твоей жизни не было поровну добра и зла. Ты хочешь, чтобы в твоей жизни было только добро. Или нет? Или тебе требуется зло?

0

35

Farroukh
Ты добрый человек. Я бы даже сказал хороший.
Но кое-чего ты либо не знаешь, либо просто не хочешь понять.
В Жизни необходимы и добро, и зло. Даже просто в силу того, что бесконечное добро просто не с чем было бы сравнивать, чтобы понять, что это добро. Сам же писал: всё познаётся в сравнении. Ну и как бы ты понял, что всё вокруг тебя добро? И было ли бы тебе хорошо от этого.
Только познав что такое плохо, можно реально оценить добро.

Farroukh написал(а):

Вот ты говоришь о балансе между добром и злом. Но при этом я вижу, что ты хочешь, чтобы в твоей жизни не было поровну добра и зла. Ты хочешь, чтобы в твоей жизни было только добро. Или нет? Или тебе требуется зло?

Моё Я хочет преобладания добра, но и проклинать постигшее меня зло я не буду.
Очень надеюсь, что на этот раз я понятно объяснил.

0

36

Farroukh написал(а):

если исчезнет этот мир мы воплотимся в другом.

Мы так не считаем.

Ну это различие наших религиозных заморочек. Т.е. один хрен не проверим.

0

37

Александр2312 написал(а):

"Не плюй в колодец..."; "не пей из лужи...".

Я так и делаю и другим советую.

Василий написал(а):

Так вот, бывает так, что не было бы лужи - подошёл бы кирдык. (Личный опыт)

это не вариант, а если в луже вода заразная?Смерть неизбежна или получается что то вроде как у Позднышева в "Крейцеровой сонате" Л.Толстого".....меня тянуло рвать и текли слюни, а я  глотал их и делал вид что мне приятно".
Лучше поискать нормальную воду или отрыть колодец.

0

38

рустем написал(а):

Лучше поискать нормальную воду или отрыть колодец.

Ясно, аллегория не проканала.

рустем написал(а):

А теперь представь себе этого канатоходца... без Зла.

Зачем убирать, просто накачать.

Ты наверное имел ввиду наказать?
Но тогда количество зла только увеличится. Хватит ли сил уравновесить?
Но, тем не менее, зло остаётся.

0

39

Василий написал(а):

Ты наверное имел ввиду наказать?
Но тогда количество зла только увеличится. Хватит ли сил уравновесить?
Но, тем не менее, зло остаётся.

Не наказать зло а изжить его.

0

40

рустем написал(а):

Не наказать зло а изжить его.

Увы, и это не возможно.
Мои убеждения говорят мне, что, таки, да, мы должны стремиться быть лучше, используя при этом все подходящие теории и методики. Но нельзя забывать, что изменения должны происходить внутри нас самих. Т.е. работать нужно над собой.
И тем не менее, даже если все мы откажемся от намеренного причинения зла, оно не исчезнет. Пока люди обладают собственным мышлением - на всех всё равно не угодишь. И это тоже, увы, факт.
И вот ещё какой момент не стоит забывать. Мир реально балансирует. А значит с уменьшением количества отрицательных эмоций в мире меньше станет и радости. Что ты думаешь по этому поводу?

0