Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об оправдании Зла

Сообщений 51 страница 60 из 193

51

рустем написал(а):

Разум порождает мысль.

Ты не ПРАВ!

0

52

Александр2312 написал(а):

Ты не ПРАВ!

Есть другие мнения?

0

53

рустем написал(а):

Есть другие мнения?

?
Ты же уже озвучил!

0

54

рустем написал(а):

Разум порождает мысль.если этого непроисходит то значит человек мертв.

это не так.  Раз-ум это нечто другое,чем мысль.Для мыслей есть просто ум.

рустем написал(а):

Поэтому думать надо непрерывно.

Вам-непременно,а вот Александру-уже нет.

0

55

рустем написал(а):

Поэтому думать надо непрерывно.

Мне нравиться одно изречение древних мудрецов: "прежде чем подумать, подумай!"
Это о том, что и думать надо знать как.

0

56

Василий написал(а):

"прежде чем подумать, подумай!"

Это как "мой совет не слушайте советов".Обыкновенная тафтология.

0

57

Росинка написал(а):

это не так.  Раз-ум это нечто другое,чем мысль.Для мыслей есть просто ум.

Разум способность понимать и осмысливать.это высшее начало и сущность(панлогизм),основа познанияи поведения людей,т.н. рационализм.Мысль, если угодно, это высшая ступень человеческого познания,прцесса отражения объективной действительности.Она позволяет получать знания о таких объектах,свойствах и отношениях реального мира,которые не могут быть непосредственно восприняты на чувствительном уровне познания.А ум эсли угодно это просто интеллект или знания.

Отредактировано рустем (Среда, 12 августа, 2009г. 04:02)

0

58

рустем написал(а):

эсли угодно

Именно что "если угодно". А как угодно знания расшифровать? По-знание? И где там место постижению?

0

59

рустем написал(а):

Обыкновенная тафтология.

Обыкновенная, но не совсем.
Это, как раз, относится к изменению способа мышления.
За своими мыслями нужно следить.

0

60

рустем написал(а):

Мысль, если угодно, это высшая ступень человеческого познания,процесса отражения объективной действительности.

Ох,если бы так оно было!
Увы,но это опять теория.Приглядитесь к своим мыслям.Соответвуют они этому тезису?Мои-нет.

рустем написал(а):

Это как "мой совет не слушайте советов".Обыкновенная тафтология.

Да нет,не просто тавтология.Вы попробуйте поразмышлять. на эту тему,а не просто подумать.

0