Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об оправдании Зла

Сообщений 61 страница 70 из 193

61

Александр2312 написал(а):

Именно что "если угодно". А как угодно знания расшифровать? По-знание? И где там место постижению?

Знание проверенный практикой результат познания действительности,верное ее отражение в в мышлении человека.Познание же обусловленный развитием процесс отражения и воспроизведения действительности в мышлении.Взаимодействие субъекта и объекта,результат которого новое знание.Постижение же индивидуально,это способность понимать, у всех она различна.

Росинка написал(а):

Приглядитесь к своим мыслям.Соответвуют они этому тезису?Мои-нет.

Я к ним не приглядываюсь я их анализирую и оцениваю.Что до вас мадам то сочувствую.

Росинка написал(а):

Вы попробуйте поразмышлять. на эту тему,а не просто подумать.

Откуда вам известно что я делаю думаю или размышляю?

0

62

рустем написал(а):

Я к ним не приглядываюсь я их анализирую и оцениваю

Именно это я и подразумевала.

рустем написал(а):

Откуда вам известно что я делаю думаю или размышляю?

Да с чего вы взяли,что мне известно?Я же вас спрашивала.Расслабтесь. :)

0

63

рустем написал(а):

Мысль, если угодно, это высшая ступень человеческого познания,прцесса отражения объективной действительности.

рустем,вы не ответили на вопрос.Ваши мысли практически соответвуют этому теоретическому тезису?

0

64

рустем написал(а):

Знание проверенный практикой результат познания действительности,верное ее отражение в в мышлении человека.

То есть, прочитанное в учебнике знанием не является? - подавай на нобелевскую!:)

рустем написал(а):

Познание же обусловленный развитием процесс отражения и воспроизведения действительности в мышлении.

То есть, если тебя раздражает э. ток, книга, беседа, это ещё не познание, так как мышления такое влияние не требует?

Познание - процесс развития, а знания - верный результат процесса познания? Что тогда не совсем верный и тупо не верный результат?
Результат познания ещё можно согласится, но вот на счёт верности, это результат такого познания - выдумка.

рустем написал(а):

Постижение же индивидуально,это способность понимать, у всех она различна.

То есть, знания в мышлении не индивидуальны? Или мышление не индивидуально? У всех знания не различны? Вспомни притчу о слоне!

Рустам, крайне не соответствует тому, как оно есть на самом дее! Дело конечно твоё, но лучше разобраться с основными определениями психики и не путаться. Познают чувства, постигает ум, ведает разум.

0

65

Александр2312 написал(а):

Познают чувства, постигает ум, ведает разум.

Спасибо,Александр! :love:

0

66

Росинка написал(а):

Спасибо

Рад порадовать!

0

67

Александр2312
И снова вижу всё те же игры словами, ведать-знать, типа если по разному звучит, то и по разному понимается. Хотя... дело безусловно ваше, нравится создавать заморочки на ровном месте - создавайте. :)

0

68

Йездигерд Сасанид написал(а):

Хумата! Хухта! Хваршта!

Звучит как "Харе Кришна, Харе Кришна, Харе-Харе..."

Я не создаю заморочки, я их распутываю. А путы и служат для выгона на "ровное место". Не то ровно, что ровно, а то ровно, что ровно!

0

69

Александр2312 написал(а):

Звучит как "Харе Кришна, Харе Кришна, Харе-Харе..."

Так это, говорят языки различные полезно знать ;) Вот изучаешь и начинаешь понимать разницу между Харе Кришна и Хумата-Хухта-Хваршта ;) Там это, если что на разных языках говорится то :)

Александр2312 написал(а):

Я не создаю заморочки, я их распутываю.

Да я и вижу, от скромности не умрёшь :)

Александр2312 написал(а):

А путы и служат для выгона на "ровное место".

Да я не спорю, пути к истине могут быть разные у разных людей, в разных ситуациях. У тебя свой, даже интересно, куда он тебя приведёт.

0

70

Йездигерд Сасанид написал(а):

У тебя свой,

А у кого чужой?

0