Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об оправдании Зла

Сообщений 71 страница 80 из 193

71

Александр2312 написал(а):

А у кого чужой?

Речь шла не о свой-чужой :)

0

72

Предлагаю вернуться к началу темы; последующая перепалка была бессмысленной и непродуктивной.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Говоря совсем просто, ЗЛО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЧЕЛОВЕКА, оно скорее препятствует оному.
Через это - любое оправдание существования зла бессмысленно, и даже ВРЕДНО.

Согласен с этим суждением.
Однако, поскольку существование зла как явления отрицать сложно, как Вы объясняете его происхождение?

С уважением, Odissey

0

73

Odissey написал(а):

последующая перепалка была бессмысленной и непродуктивной.

Да, если смысла нет, то его и искать бесполезно. И если продуктиности жаждишь, плохая примета.

Если бы не имело зло отношения к совершенству психики, стояло бы по среди ОДНО древо! Ан нет! Для суждений спецом высажено второе, оно же первое ибо ближе к примитивной психике, и кто его не вкусил, в полной мере, ко второму лучше не подходи! Там уже не судить, а рассуждать требуется. А с этим не так просто! С пантами рассуждать невозможно. Эти "вам-нам-там-сям" суждения многим очень актуальны, а по сути - эло и есть!
Сила (смысл) приобретается в победе над злом, а победить его можно лишь одним способом - непризнанием. Йездигерд  же пропагандирует наоборот, именно признание зла. Но это если по сути говорить, а кому она така не актуальная нужна!

0

74

Александр2312 написал(а):

а победить его можно лишь одним способом - непризнанием. Йездигерд  же пропагандирует наоборот, именно признание зла.

Глубоко завернул. Надо в мёртвую букву внести (цитатник).

Odissey написал(а):

как Вы объясняете его происхождение?

Зло в мир внёс некто Ариман. Внести то он его внёс, но сам сволочь частью этого мира не является.

0

75

Василий написал(а):

Внести то он его внёс, но сам сволочь частью этого мира не является.

Почему, в мире Гетиг (земной мир) наличествуют его творения, как живые, так и нет. Их немало. В мире Гетиг всё поперемешано, причём так конкретно, что сказать об Ахримане что он не является частью мира земного нельзя. Другое дело, что его часть мира - это осквернённая часть которая подлежит, ну, как бы ампутации. Тут поборники "целостности и гармонии" могут сказать мол, а зачем это надо, мол есть себе Ахриман и ладно, он же вписан в картину земного мира. Ан нет, когда у человека начинается гангрена конечности и его надо спасти, что надо сделать, правильно, нужно эту конечность ампутировать. Так же и тут, скверна на взгляд незамутнённого наблюдателя вроде бы вписана в мир полностью, даже и вроде как гармонично. Но, если её не удалить, с той частью осквернённого мира которую невозможно очистить, то погибнет весь мир, целиком. В этом и состоит высшая цель существования человека в земном мире - принять участие в борьбе за мир, за его спасение.

0

76

Йездигерд Сасанид
А на мой вопрос у Вас есть ответ?

С уважением, Odissey

0

77

Odissey написал(а):

как Вы объясняете его происхождение?

Ормузд, что Ахриман существовали всегда (соответственно Добро и Зло изначальны, первичны, но не едины. Это противоположности полные, причём изначально.)
Мы собственно (земной мир) появились из желания Ормузда что-то сотворить и желания Ахримана что-то разрушить. Возник конфликт, земной мир превратился в поле боя. И это последний бой, по его итогу Ахриман, как и всё Зло вообще, будут навсегда искоренены, уничтожены.
Заакцентирую внимание на главном. Добро и Зло СУЩЕСТВОВАЛИ ВСЕГДА, ИЗНАЧАЛЬНО. Творца у них нет.

0

78

Йездигерд Сасанид, значит, зло существовало всегда (не имело начала), но затем будет уничтожено (будет иметь конец)? Можно ли назвать зло  вечным, существующим всегда?

0

79

Йездигерд Сасанид
Прости меня дурака. Опять я влез. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies063.gif

Отредактировано Василий (Среда, 2 сентября, 2009г. 18:32)

0

80

Odissey написал(а):

Можно ли назвать зло  вечным, существующим всегда?

Нет. Потому как существование его конечно.

Odissey написал(а):

зло существовало всегда (не имело начала), но затем будет уничтожено (будет иметь конец)?

Именно. :)

Василий написал(а):

Прости меня дурака. Опять я влез.

:)

0