Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 71 страница 80 из 192

71

Алексей Дмитриевский написал(а):

Убеждать вас, что ПАПА и ЭВОЛЮЦИЯ, это не одно и тоже, а БОЖЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ  "больше и шире"  земного материнства ???

Да я и без вас знаю, что эволюция - это не папа. Но я же не говорю, что ПАПА=ЭВОЛЮЦИЯ, я говорю, что в данном случае они подобны. Аналогия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы что-то озвучиваете, не всегда подумав, а мне предлагаете опровергать(((

То есть вы оправдываете свою невозможность опровергнуть мои тезисы, тем, что я не так думаю, я правильно понял?

Алексей Дмитриевский написал(а):

вам что-то неясно - сразу вопрос по поводу и без повода.

Если мне не ясно - разве это не повод задать вопрос?

0

72

Михаил_У написал(а):

ПАПА=ЭВОЛЮЦИЯ,

Папа рожает от шамана и получается эволюция?

0

73

Михаил_У написал(а):

Если мне не ясно - разве это не повод задать вопрос?

...конечно НЕТ!! Это повод самому задуматься, а вот если собственные размышления ни к чему не привели, тогда - вопрос. Ваша модель "не ясно - вопрос", говорит о интеллектуальной лености, и демонстрирует смысловую рефлексию, а рефлекс, это всегда примитив. В этой цепочки ("не ясно - вопрос") нет места для ваших усилий, и полученные в результате таких вопросов знания, окажутся не нужными и не привлекательными, потому что "на халяву".....(тема: дисциплина и качество мышления)

....именно из-за такого подхода у нас в диалоге и появляются вопросы, отвечать на которые можно ссылками из энциклопедий....((

0

74

Михаил_У написал(а):

То есть вы оправдываете свою невозможность опровергнуть мои тезисы, тем, что я не так думаю, я правильно понял?

...тем, что вы порой вообще себя этим процессом не обременяете....(смотри предыдущий ответ)...

0

75

Михаил_У написал(а):

я говорю, что в данном случае они подобны. Аналогия.

...это утверждение, и вы в очередной раз вооооообще не утверждаете себя обоснованием этого утверждения: в чем подобны, и почему в вашем представлении аналогия корректна?

.....я заявляю тезис: эволюция+божественное участие. Вы заявляете контр тезис, сводя один из актов из начального творения к физиологическому рождению человека от материальных родителей. Я заявляю не корректность такой аналогии - вы просите её опровергнуть, - это НЕ ПРАВИЛЬНО!! Не мне нужно опровергать то, что вы сказали, а вам доказывать корректность вашего заявления, - порядок такой, так принято!! Я привел вам систему доводов или рассуждений, вы заявляете отличную (по сути) от моей идею, и просите, в случае несогласия, её опровергать, - с какой стати?? А вы мою опровергли, вы хоть какую-то систему контр доказательств предъявили, хоть какую-то погрешность в моих рассуждениях выявили? вы хоть на секунду задумались как вы свою позицию защищать будете?

ТЕЗИС - доказательства несостоятельности этого тезиса - КОНТР ТЕЗИС и его обоснование.....а вариант: я брякнул а ты опровергай - не интересен....(тема: дисциплина и качество мышления)...

0

76

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это повод самому задуматься, а вот если собственные размышления ни к чему не привели, тогда - вопрос.

Еще раз. Мне ваш язык не понятен.
Как я могу размышлять над тем, чего не понимали?
Вот скажите, почему вы отказались поразмыслить над кодом программы, который я однажды привел для демонстрации постоянных свойств (константы)?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ваша модель "не ясно - вопрос", говорит о интеллектуальной лености

А демонстрирует ли интеллектуальную леность, что вы тогда не захотели разобраться в программе? Даже не задали вопроса, а просто отмели ее в сторону, не поняв?

Алексей Дмитриевский написал(а):

потому что "на халяву"

Обычно, когда человек чему-то поучает, учит, то он предполагает, что будут вопросы. Когда я создаю тему, то предполагаю, что меня спросят даже те вещи, которые для меня элементарны.
Вы думали, что ваши слова просто примут на веру?

+1

77

Алексей Дмитриевский написал(а):

эволюция+божественное участие. Вы заявляете контр тезис, сводя один из актов из начального творения к физиологическому рождению человека от материальных родителей. Я заявляю не корректность такой аналогии - вы просите её опровергнуть, - это НЕ ПРАВИЛЬНО!!

Итак, я говорил следующее

Есть у меня мама и папа. Я смешанного происхождения (и от мамы и от папы). Но если что-то скажет: "Ты произошел от папы". Он передергивает?

Ваш контраргумент:

на сленге это называется "включить дуру"....в сети - "тролить"..... - давайте закончим. Не интересно

А теперь разберем вашу реплику по порядку.

Алексей Дмитриевский написал(а):

заявляю тезис: эволюция+божественное участие.

Это было.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы заявляете контр тезис, сводя один из актов из начального творения к физиологическому рождению человека от материальных родителей.

Я его не свожу, хочу это заметить, я провожу параллель.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я заявляю не корректность такой аналогии

А вот теперь начинается интересное. Вы привели тезис, я привел тезис.
И вы заявляете, что мой тезис неверен. Имеете право, но где аргументы? Где аргументы в пользу того, что такую аналогию нельзя проводить?
Заметьте, что я не опровергаю ваш изначальный тезис, поскольку, как я уже говорил, я не доверяю всем теориям происхождения человека. Ваша не хуже и не лучше других.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не мне нужно опровергать то, что вы сказали, а вам доказывать корректность вашего заявления, - порядок такой, так принято!!

Вступление.
Вы утверждаете, что человек смешенного происхождения (эволюция+божественное присутствие)
Я утверждаю, что аналогия относительно данной теории с происхождением конкретного человека от родителей (мама+папа) верна.
Док-во
1) Смешанное происхождение предполагает наличие двух субстанционально отличных начал, которые, в результате своего взаимодействия получили конкретный результат.
Существуют народы смешанного происхождения. Например, англо-индийцы. Два начала, которые субстанционально разграничены (белые и смуглые, так же можно вспомнить про разность культур и др.) в результате своего взаимодействия конкретный результат. В нашем случае из двух этносов - один, новый.
Тем самым само понятие "смешанного происхождения" допускает такую аналогию.
2) Если мы проведем более частную параллель, то каждый человек смешанного происхождения - у него есть что-то от матери и что-то от отца.
Вы пишите, что человек возник в результате эволюции и божественного присутствия. Это означает, что человек (вообще) не мыслим без этих двух элементов, но так же и человек (конкретный) не мыслим без своих родителей. Человек просто не может возникнуть без родительских генов от двоих - матери и отца.
Если вы считаете, что человек мог состояться без божественного присутствия, а только с помощью эволюции, или наоборот без эволюции только с божественным присутствием, то я признаю неверность своей аналогии.
В противном случае она на лицо.

Алексей Дмитриевский написал(а):

отличную (по сути) от моей идею

В чем основное отличие?

Алексей Дмитриевский написал(а):

А вы мою опровергли, вы хоть какую-то систему контр доказательств предъявили, хоть какую-то погрешность в моих рассуждениях выявили?

Уточнение: вообще или в данном случае? Просто, помнится, вы как-то привели мне статью с как бы аргументами против перевоплощения, выразили готовность ответить на вопросы, но как только я их задал - как говорится, благополучно слились.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы хоть на секунду задумались как вы свою позицию защищать будете?

Какую свою позицию? Я вам изначально заявил, что всем теориям происхождения человека не доверяю!
Моя аналогия - это попытка понять ВАШУ теорию, а не придумывать свою!

0

78

Михаил_У написал(а):

Вы привели тезис, я привел тезис.
И вы заявляете, что мой тезис неверен.

"Вы привели тезис, я привел СВОЙ тезис И ОБОСНОВАЛ ЕГО, - тогда есть продолжение диалога, а я привел - опровергайте - нет....
[

0

79

Михаил_У написал(а):

выразили готовность ответить на вопросы, но как только я их задал - как говорится, благополучно слились.

просто не обнаружил. Можете повторить, а можете направить вопросы автору. АП в разделе Книга Урантия......

0

80

Михаил_У написал(а):

Обычно, когда человек чему-то поучает, учит, то он предполагает, что будут вопросы. Когда я создаю тему, то предполагаю, что меня спросят даже те вещи, которые для меня элементарны.
Вы думали, что ваши слова просто примут на веру?

...услышьте: напряжение - собственные усилия по разрешению напряжения, не получается - вопрос. Напряжение - вопрос, - это не диалог, это БОЛТОВНЯ!! Диалог, когда двое работают, я свою часть работы сделал, - и предоставил ее вам, - вы извольте если не трудиться, то хоть без лени включаться....

0