Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 101 страница 110 из 180

101

AHT написал(а):

Православие учит тому, что у животных есть душа.... Ибо жизнь всему живому даёт Дух Святый. Но у животных совсем ДРУГАЯ  душа и погибает она вместе с телом животного.

Православие учит верно, что у животного есть душа. Но если душа с его смертью погибает, то Богу каждый раз приходится сознавать ее снова. Мне кажется, Библия говорит, что Бог создал ее только вначале и человека тоже.

0

102

clouds написал(а):

Но если душа с его смертью погибает,

Слава написал(а):

Душа - в крови. Библия.

Дети есть - души живы (поскольку там и папа есть,

- Песня  под  настроение

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

К вопросу о бездетных: они же кем-то рождены? Значит кровь которая в них ушла дальше в реку жизни в их родне.

0

103

Слава написал(а):

Душа - в крови. Библия.

Дети есть - души живы

Кровь есть жизнь. Душа в жизни.

Люди, живущие только в удовольствиях и не дающие никому добра - души мертвые.

0

104

clouds написал(а):

Православие учит тому, что у животных есть душа.... Ибо жизнь всему живому даёт Дух Святый. Но у животных совсем ДРУГАЯ  душа и погибает она вместе с телом животного.

Православие учит верно, что у животного есть душа. Но если душа с его смертью погибает, то Богу каждый раз приходится сознавать ее снова. Мне кажется, Библия говорит, что Бог создал ее только вначале и человека тоже.

По ДУШЕ поговорим отдельно. Посмотрите "для аппетита".....и обычная просьба: не откликайтесь на строчки, комментируйте мысли, если будет интересно.....

Свою душу каждый человек рождает сам. Происходит это в момент принятия первого нравственного решения в возрасте примерно пяти с половиной – шести лет. После такого решения (откликаясь на него) человек получает от Отца его до-личностный фрагмент – Божественного наставника или настройщика мышления,  который, вместе с  материальный  разумом человека и рождает его душу.
Душа, по сути, есть реализация отношений между человеком   и Богом, - божественным духом,   - самостоятельный «результат», не с водимый ни к первому, ни ко второму. Это не дар, и не воплощение, душа есть эмпирическое обретение, принадлежащее следующей реальности.   Эта реальность не материальна и не духовна, то есть душа сверх материальна, но суб духовна.
Душа марантийна, она принадлежит той реальности, куда мы идём в продолжение своей жизни. Именно в моронтию перемещаются после смерти обитатели эволюционных   миров, такие как мы, чтобы продолжить свое восхождение к духовным реальностям.  Моронтийная душа, - наш пропуск в моронийные миры (*), наш пропуск в посмертие.
Оба родителя, - божественный наставник и материальный разум, - проявляют себя через душу и в душе человека.
Родители: а. божественный наставник, являясь до-личностным фрагментом всеобщего Отца, хочет вернуться к «целому» и он, через душу положительно реагирует на все те усилия, которые нас к Отцу приближают, и так же, через душу, посылает нам сигналы о духовном неблагополучии,  когда прилагаемые усилия нас от Отца удаляют. То есть божественный наставник, через душу, реагирует на направление прилагаемых нами усилий;
б. материальный разум положительно воздействует на душу следующим образом: - выбором в пользу продолжения жизни, -  стратегия Восхождения;   - повышением качества мышления, а именно, доведение большинства мыслительных построений до уровня смыслов – ценностей (кто мы, за чем, для чего); - исключением из мотивации поведения животного начала (гордыни, алчности, инфернального страха).
По мимо активности родителей (разум и настройщик), душа развивается из самое себя.
Душа «питается» не фактами (что бы мы не сделали), но   отношением к фактам, то есть, смыслами, - смыслами, которыми мы заполняем нашу жизнь. Именно смыслами душа взращивается, смыслами же она и умаляется. К одному и тому же факту, или событию, мы можем отнестись так, что душа наша может «вздохнуть», а можем, в результате, и «издохнуть». Глядя на восход солнца можно возрадоваться, увидев в этом явлении вечное продолжение жизни, а можно, глядя на тот же восход, испытать разочарование, рассмотрев в этой красоте нескончаемость человеческих страданий. Факт – один, событие, - то же, но отношение к нему – разное, и это отношение либо просветляет нашу душу, либо делает её не прозрачным для света.
Душа, это развивающаяся нравственная сущность, - это наше «дитя», и если мы не можем его как следует покормить, то надо стараться его хотя бы не доводить до истощения.
К умиранию души приводит отсутствие каких-либо отношений с высшей ценностью, расположенной на уровне идеалов, то есть отсутствие реального религиозного опыта, - построение отношений Сын – Отец (см. пост Отцовство-сыновство 1 и 2 части), в результате обретения которого человек принимает: Отцовство Бога, своё сыновство по отношению к Нему, и  братское служение, которое это сыновство раскрывает.
Если в развивающейся человеческой душе не появляются и не сохраняются вечные ценности, тогда смертное существование бессмысленно, а сама жизнь является трагической иллюзией. Но извечна истина: то, что мы начинаем во времени, мы несомненно завершим в вечности – если только это достойно завершения.
Душа отражает в себе все плоды временных решений, принимаемым смертным человеческим «Я». После смерти душа несет в себе структуру памяти (фактологию), плюс идентичность, которая определяется всем опытом действий человека по развитию этой самой души.
Мы можем становиться сверхчеловеческими сущностями ещё при жизни, оставаясь  при  этом  человеками, и  делать мы  это можем через взращивание души, так как душа принадлежит следующей реальности.
В материальной жизни, сначала появляется тело, потом рождается душа, в посмертии, сначала воскресает душа, а под неё делается тело.
Душа эволюционирует в направлении духа, через согласование с истинными духовными ценностями. Человек, это душа, с «чемоданом» без ручки, в виде тела.

* Моронтийная реальность, это суть «сплетение» материальной и духовной реальности. Как в плотной ткани сплетаются горизонтальные и вертикальные нити, так и в душе человека нити духовности божественного наставника сплетаются с нитями его материального разума.

0

105

Нравственное начало связано с ответственностью, человек в 5-6 лет не способен ее нести.

Чтобы аргументировать получение души от Отца, в любой момент, необходимо придумать механизм или процедуру.  Легче согласиться с тем, что душа вечна и вместе с жизнью проявляется в этом мире.

Если есть моронтийная душа, некий двойник земной личности, с чем я согласен, то должна существовать еще одна Душа, первооснова и сущность человека, которая либо едина с Отцом, либо имеет независимое в нем существование, что называют Вечной жизнью.
Божественный Наставник или сам Отец, проявляет себя через эту душу, материальный мир через физическую личность, земной разум человека.

Духовного неблагополучия в месте пребывания божественности не бывает. Оно может быть только здесь, где ощущается его огромный дефицит(согласно Иисусу человек здесь нищ духом). Там для Души-первоосновы ощущается наличие неполноты, отсутствие всеобъятия с Отцом, от того она вынуждена обращать свой взор сюда, в материальные миры, чтобы нарастить эту недостаточность путем осознания божественной Воли Отца.

Можно говорить о земном разуме и об мышлении. Это не одно и тоже - разум это проявление всей сознательности. Чтобы спасти утопающего, если тебе это по силам, размышление не требуется, взял и спас. Тоже отдернуть руку от обжигающего огня, инстинкт - тоже проявление разума. Чувства к другому человеку, человек не анализирует за что его люблю, тоже выражение разума. Нельзя говорить о том, что мышление главное, от мыслей человек дошел до продажи почки другого человека. Но мышление имеет огромное и важное значение. Если будет процветать глупость, продвижение вперед не произойдет ни в одном аспекте.

Разум развивается и далее происходит обогащение души через осознание(как, вопрос отдельный).
Здравый смысл в этом играет важную роль, но нельзя игнорировать и логику, она не менее важна. Также имеет значение научный подход, сама наука, а не взгляды основанные на том, что их Бог вложил мне в голову.
Гармония и красота основа этого мира. Но просто созерцание не приводит к постижению их основы. Напрашивается мысль, что человек должен ломать их, чтобы добраться до сути. Это подход неверный, вершина деятельности человека в творческом подходе, он позволяет двигаться или сообразно гармонии или вскользь нее, не круша и не разрушая. На руинах ничего не постоишь.

Все, на этом иссяк... Дальше нужно писать текст равный вашему. Чем больше слов, тем меньше в них сути, и как следствие правды. Ложь требует много текста и оправданий(за то что так думаю :) ).

0

106

clouds написал(а):

Кровь есть жизнь.

Осваивайте ... Жизнь в душе своей.
Вы - личность, имеете своё, как вот и здесь, своё "я".
Вы жили в общежитии?
А в крови потомков все далее уходящих в реку жизни Ваше "я" будет обрастать всё новыми сожителями-душами тех, кого выберут себе в сородители ваши потомки.
Закаляйся как сталь!. (с)

Потому как после смерти вашего индивидуального сегодня тела-сознания ваше сознание может сесть на запасной, а по сути основной "аэродром" в крови Ваших детей ... и далее ...

Вот именно потому желательно уже сегодня жить со всеми в мире и согласии, чтобы у Ваших потомков не возникали прыщи на цветущих лицах и прочие неприятности из-за воспалений в крови.

Наука как-то заявила, давно, потому ссылку дать не могу, что до - мы все в 11-м колене родственники. Так что не исключено, что и после - мы все в последующем 11-м колене будем родственники.

Слава написал(а):

Научное кино 1950-х: Лейкоцит в погоне за бактерией

В 1950-х Дэвид Роджерс из Вандербильтского университета снял с помощью микроскопа погоню, достойную фильмов про Бонда: он показал, как лейкоцит гонится за микробом и в конце концов уничтожает его.

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.

- Неужели ученые доказали жизнь после смерти?

0

107

clouds написал(а):

Нравственное начало связано с ответственностью, человек в 5-6 лет не способен ее нести.

...нравственное начало связано не только с ответственностью, но и с желанием учитывать в своей жизни интересы другого человека, - а это может быть не только ответственность (хотя и ответственность тоже). Маленький человек (и большой тоже) может идти не только по пути принятия ответственности за кого-то, но и ограничения себя в чем-то, ради кого-то,и это тоже проявление нравственности

0

108

clouds написал(а):

Легче согласиться

...легче не означает правильнее...

0

109

clouds написал(а):

Душа, первооснова и сущность человека, которая либо едина с Отцом,

...так и есть морантийная душа едина с Отцом, так как один из родителей души - фрагмент Всеобщего Отца...так что второй души не надо...

0

110

clouds написал(а):

Там для Души-первоосновы ощущается наличие неполноты, отсутствие всеобъятия с Отцом, от того она вынуждена обращать свой взор сюда, в материальные миры, чтобы нарастить эту недостаточность путем осознания божественной Воли Отца.

...я бы тут четко разделял возможное взращивание души и развитие человека в духе - это точно не одно и тоже....очень интересен вопрос о наличии (отсутствии) души у духовных созданий. Задаю всем, если повторяюсь - простите. Если у вас не спрашивал, - жду ответа....

0