Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гармоничное мировоззрение", продолжение 2…

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

Основное препятствие на пути разумного миропонимания – это допустить мысль об ошибке, неверности научных представлений о мире и человеке! Мировоззрение, объективно и обоснованно поясняющее человека и мир, создано за пределами научных кабинетов и называется "Гармоничное мировоззрение".

- Майя спросила - " разве те, кто верят в Бога. не говорят с ним каждый день? "
- Одной веры в Бога недостаточно, этой верой надо жить практически, также, как вы живете в материальном мире.
Вера в Бога заключается не в молитвах и заклинаниях, а в том, что вы понимаете и принимаете себя, как созданное им существо из материального Тела и нематериальной Души и пользуетесь осознанно этими знаниями в повседневной жизни. Это означает, что ваши представления о себе начинаются с признания реальности существования своей невидимой Души.
Каждый шаг в жизни начинается именно в Душе, там вначале формируется мысль, решение и путь и впоследствии реализуется в материальной жизни, иными словами мысли и чувства предшествуют материальным событиям.
При таком понимании причин и следствий, вы не будете бежать за лекарствами в аптеку, а обратитесь к своему сознанию и внимательно посмотрите, какие мысли и чувства были ранее и привели к страданию. Рассматривая их в сознании и сопоставляя с предшествующими мыслями и чувствами, вы сможете найти и увидеть в них ошибку, а тем самым устранить причину болезни. (подробнее см. в книге главу "Тело и сатана").
Подобный путь понимания причин и следствий относится ко всем событиям в жизни.
Незнание самого себя привело к тому, что Ум поработил вас своими пустыми рассуждениями. Он и далее будет править вами до тех пор, пока вы не решите, что командиром своего Ума и Существа в целом является ваше Я, ваша Личность.
Задача человека состоит в том, чтобы познать в действительности свою Душу, ее назначение, местоположение и т.д., как практически с нею взаимодействовать, как вашему Я "взять власть в свои руки", научится управлять своими инструментами Умом, Душой, Телом, также как вы управляете софтом и хардом в своем пк.
Они не должны править вашим Я, писание это подтверждает "…ничто не должно обладать тобою".
1.Концепция, изложенная в книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение", воссоздает подлинное, достоверное мировоззрение, которое позволяет перейти от "неосязаемой" Веры в Дух, к реалистичному и обоснованному пониманию Души, Духа.
2. Благодаря этому Церковь сможет вернуться в лоно прямой Веры в Дух, избавившись от однобокого, материалистического мышления и "материализованной" обрядовости.
3. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к пластам своей Веры в реальном восприятии Духа и Души, их местоположения, которое сейчас представляется таинственным.
4. Человек в полной мере станет созидающим, а не только реагирующим существом. Признание реальности Души, как полевой, информационной структуры вокруг материального тела человека и переходу к практической жизни Духом, позволит человеку научится самостоятельно лечить болезни без помощи докторов, осознанно управлять своими инструментами - Ум, Душа.
5. Осознанность, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Осознавая себя информационным существом, понимая структуру и его управление, человек сможет анализировать и взвешивать информацию в сознании, которая является одной из основных функцией Души под названием Разум.
6. Этот шаг приведет к постепенному изменению принципов осведомленности на планете, позволит понять причины возникновения вражды, коррупции и нищеты, которые кроются в неразвитом сознании людей.
7. Человечество сможет отказаться от войн, как средства решения споров. Привычный стереотип взаимоотношения людей и государств, основанный на животном принципе "борьбы", будет осознан как ошибка и заменен на психологию отношений "права выбора", данную изначально человеку Богом.
8. "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни. Науки в своих исследованиях начнут искать причины неизвестных явлений не в Материи, а в Духе, именно в этом информационном пространстве, где и формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д.
9. Изменить мировоззрение человека с помощью уговоров и пропаганды невозможно (история это подтверждает). Только обучение детей с раннего возраста новому разумному миропониманию позволит цивилизации сдвинутся с места!

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя. Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация (дух).
"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот,  дух, информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух).
Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.
Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
            Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

0

21

Слава написал(а):

Я в США работал и уборщиком, доставщиком запчастей, пиццы. Перегонщиком машин. Поскольку не имею достаточного языка для использования в том числе и для преподавания по своей специальности по признаваемому здесь моему диплому КТН.

Хреново Тебе пришлось.
На новом месте с нуля и без языка всегда сложно.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

22

ValentinK написал(а):

Хреново Тебе пришлось.
На новом месте с нуля и без языка всегда сложно.

Видимо, сказывается твой польский опыт.

Дело в том, что, как я сказал еще в Одессе, я ехал не для себя, и даже не для взрослых к тому времени детей, потому что даже дерево при пересадке болеет поначалу. Я ехал для последующих здесь поколений, для которых всё будет уже сразу родным с рождения.
Сын не подвел ...

Ну, а сейчас я и жена полностью упакованные пенсионеры. Спасибо Богу и США.
У сына высокое образование, соответствующая работа, жена его на подходе к этому. Живут в живописном пригороде Лос Анжелеса, солидный двухэтажный дом.
Внучка уже становится взрослой, успешно учится в школе для одаренных ...

Да, было всякое, но важен результат.

0

23

Учить с детсва духовности (разуму) - это круто сказано, но противоречит эволюции.
Жаль не могу по сылке почитать, но похоже есть там и разумное зерно.

0

24

Александр2312 написал(а):

но похоже есть там и разумное зерно.

Но похоже и там есть разумное зерно.
Ничего случайного в мире нет. Даже полностью отрицательный результат тоже результат типа попробовали? - убедились. Разумно.

0

25

Слава написал(а):

Напомню:

- Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"
______________________________
Сегодняшнее примечание:
Пример резонанса, известный всем - качели. Если импульсы силы, прилагаемые раскачивающим, совпадают с ритмом качающихся качелей, то энергия этих импульсов накапливается в виде увеличения амплитуды и скорости раскачивания. Частота раскачиваний сохраняется. При торможении, например путем увеличения трения в механизме качелей, накопленная энергия уходит в виде тепла в окружающее пространство.

Для внешнего наблюдателя, например за забором, качели начнут быть видны при превышении определенной высоты раскачиваний, когда качели начнут взлетать выше верхней кромки забора.

Уже не раз тут говорил - электромагнетизм неприемлем, он не может выполнять функцию Духа по причине "экранирование".
Но вы тупо продолжаете гнать дурогон!

0

26

esprait написал(а):

Для внешнего наблюдателя, например за забором, качели начнут быть видны при превышении определенной высоты раскачиваний, когда качели начнут взлетать выше верхней кромки забора.

Уже не раз тут говорил - электромагнетизм неприемлем,

Качели - чистая механика.

Еще раз обращаю внимание - пример
явления,
ощутимого,
физически.

- Образ, пример подобного, не более.

Но позволяющий говорить о возможности и бОльшего. Например, есть силы тяготения ... И, снова, при чем в них электромагнетизм?

0

27

esprait написал(а):

Но вы тупо продолжаете гнать дурогон!

Известен случай резонанса моста от идущих по нему в ногу строя солдат. Резонанс достиг такой силы, что мост разрушился. С тех пор при входе на мост колонне дается специальная команда "Не в ногу!".

Вообще хоть какие внешние силы здесь причём? Хоть электро, хоть магнитных, но мост рухнул. Вниз под, естественно, силой притяжения. Земли.

0

28

Слава написал(а):

Но похоже и там есть разумное зерно.
Ничего случайного в мире нет. Даже полностью отрицательный результат тоже результат типа попробовали? - убедились. Разумно.

Не совсем так. Отреательный резльтат (в делах грех, в словах блуд) единственный путь развития!

0

29

Согласен, так называемый метод тыка. Как тополь - пылит во все стороны куда поворачивает ветер, авось где-то зацепится семечко.

0

30

Александр2312 написал(а):

Отреательный резльтат (в делах грех, в словах блуд) единственный путь развития!

Дураки учатся на своих ошибках.
Умные на чужих?

0