Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об иудаизме - тема от Славы

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Василий написал(а):

А ты понимаешь, что ставишь в одном предложении взаимоисключающие понятия.

Разумеется.  Есть законы, а исполнять их или игнорировать это ваше личное дело.  Тем более, что у Бога полиции нет.

0

12

Aronson написал(а):

Есть законы, а исполнять их или игнорировать это ваше личное дело.

Вот-вот.
Именно личное дело, без всяких последствий от Него в загробном существовании. Вот это называется свобода выбора.

И совсем другое дело, что Он (Бог-Жизнь) обязательно накажет, если бездумно нарушать его заповеди.

0

13

Василий написал(а):

Именно личное дело, без всяких последствий от Него в загробном существовании. Вот это называется свобода выбора.

Проблема в том, что ваша свобода выбора кончается на этом свете.  Далее вы во власти Непознанного.

0

14

Aronson написал(а):

Далее вы во власти Непознанного.

Вот и именно то, что Непознанного во всех смыслах. Особенно это касается объективной стороны знаний о том свете.

Но лично зная Всевышнего по этой Жизни,  делаю вывод, что там лично меня ни чего плохого не ждёт. Не станет же Он координально меняться из-за такой чепухи как смерть моего тела. Тем более, что в ваших же писаниях написано, что Он неизменен. :)

0

15

Василий написал(а):

делаю вывод, что там лично меня ни чего плохого не ждёт.

А это уже вопрос вашей личной веры.
Со своей стороны мне добавить уже нечего.

0

16

Аминь!

0

17

Василий написал(а):

А не стращать. Ибо страх к Богу не ведёт.
Да, он может заставить человека быть порядочным, идейным, моральным и нравственным, но к Богу не приведёт.

Василий написал(а):

Aronson написал(а):

    Всевышний дал человеку Законы и свободу выбора. 

А ты понимаешь, что ставишь в одном предложении взаимоисключающие понятия.

Не , Василий , ты нe(па)скудный, т.е бедный раб. Человек мыслящий ты. Слава Отцу нашему небесному.

-1

18

Alexius написал(а):

Василий написал(а):

    Aronson написал(а):

        Всевышний дал человеку Законы и свободу выбора.

    А ты понимаешь, что ставишь в одном предложении взаимоисключающие понятия.

Могу дать наглядный пример, как эти взаимоисключающие понятия могут пересекаться.

Итак,
Бог дал Адаму Закон - нельзя есть плоды с древа Познания.
Вместе с тем Адам имел свободу выбора.  И в соответствии с данной ему свободой поступил как считал нужным - съел этот самый плод.
В итоге он был за это наказан тяжёлым наказанием.

0

19

Aronson написал(а):

Итак,
Бог дал Адаму Закон - нельзя есть плоды с древа Познания.

И так. Aronson. Пойми или мне обьясни , что такое закон и что такое свобода выбора. А потом я тебе попытаюсь пояснить, что за свободу выбора в догонку проклятий,наказаний не суют. Я уже и так в дерьме, если не так выбрал.

0

20

Alexius написал(а):

И так. Aronson. Пойми или мне обьясни , что такое закон и что такое свобода выбора.

Закон это что можно, что нельзя.  Свобода выбора это возможность поступать как заблагорассудится.

Alexius написал(а):

за свободу выбора в догонку проклятий,наказаний не суют.

Наказания следуют не за свободу выбора, а за нарушения законов.

0