Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об иудаизме - тема от Славы

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

Aronson написал(а):

Бог дал Адаму Закон - нельзя есть плоды с древа Познания.

Я уже говорил, что библия для меня не является авторитетом. А этот случай вообще не может являться иллюстрацией по нашему спору.
Просто в силу его (сюжета) крайней противоречивости.

Бог запретил то, что подсунул практически под нос, т.е. фактически Сам спровоцировал. Раз.
Ну и, так же там не написано, что Адам совершил сей грех сознательно. Он не знал, что предложила ему жена (богоданная, кстати).

Но и это всё не важно. Важно то, что декларируемая религией свобода - лицемерие в высшей степени.
Ну, какая же это к чертям свобода, когда она фактически означает выбор между жизнью и смертью или вечными мучениями. Узковат выбор для такого слова.
И это ещё не все аргументы. Хотя догадываюсь, все они тебе и не интересны. :)

0

22

Aronson написал(а):

Свобода выбора это возможность поступать как заблагорассудится.

Ну выбрал Адам умереть в тот же день. За что мучений то перед смертью? Садисты вы что ли?

0

23

Василий написал(а):

И это ещё не все аргументы. Хотя догадываюсь, все они тебе и не интересны. :)

Да, все эти аргументы я уже слышал неоднократно.  Они идут от плохого знания предмета.  То есть, вы представляете в общих чертах о чем речь, а в детали не вдаётесь.  Хотя ваши аргументы строятся как бы на деталях.

Василий написал(а):

Бог запретил то, что подсунул практически под нос, т.е. фактически Сам спровоцировал. Раз.

А что делать, если они там вместе были?  Куда прятать? 

Василий написал(а):

Он не знал, что предложила ему жена (богоданная, кстати).

Знал, у них там целая дискуссия была.

Василий написал(а):

Ну, какая же это к чертям свобода, когда она фактически означает выбор между жизнью и смертью или вечными мучениями.

Все знают, что наркотики это смерть.  Тем не менее народ травится все больше и больше.  Вот такой свободный выбор.

0

24

Aronson написал(а):

Знал, у них там целая дискуссия была.

В синодальном переводе ни какой дискуссии не было. Сама ела и мужу дала.

Aronson написал(а):

Куда прятать?

На землю!

Aronson написал(а):

Все знают, что наркотики это смерть.  Тем не менее народ травится все больше и больше.  Вот такой свободный выбор.

А вот это выбор. Точно такой же, как например, суицид.
И наркотики не всегда означают смерть. Ибо всё в этом мире может быть и ядом, и лекарством. Всё зависит от дозы.

Aronson написал(а):

Да, все эти аргументы я уже слышал неоднократно.

Все?
А как тебе вот такой:
Веришь ли ты в то, что этот мир развивается по некоему плану, который составлен Самим?

0

25

Василий написал(а):

В синодальном переводе ни какой дискуссии не было. Сама ела и мужу дала.

И ЗАПОВЕДАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКУ, СКАЗАВ: "ОТ ВСЯКОГО ДЕРЕВА САДА МОЖЕШЬ ЕСТЬ. /17/ ОТ ДЕРЕВА ЖЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ОТ НЕГО НЕ ЕШЬ, ИБО КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ДОЛЖЕН ТЫ УМЕРЕТЬ".

Сказано ясно и понятно.
Далее была дискуссия Евы со Змеем, в результате Адам решил нарушить запрет.  При этом он отдавал отчет в своих действиях.

А ЧЕЛОВЕКУ СКАЗАЛ: "ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОСЛУШАЛСЯ ГОЛОСА ЖЕНЫ ТВОЕЙ И ЕЛ ОТ ДЕРЕВА, О КОТОРОМ Я ЗАПОВЕДАЛ ТЕБЕ, СКАЗАВ: НЕ ЕШЬ ОТ НЕГО, ПРОКЛЯТА ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЗЕМЛЯ;

Василий написал(а):

А вот это выбор. Точно такой же, как например, суицид.

Адам выбрал (сам выбрал!) суицид.

Василий написал(а):

Веришь ли ты в то, что этот мир развивается по некоему плану, который составлен Самим?

Я верю в то, что "некий план" может измениться в любой момент в самую худшую для людей сторону.  Ибо в любой момент Сам может отменить все планы.  И это уже было и зафиксировано в Торе.

И УВИДЕЛ БОГ, ЧТО ВЕЛИКО ЗЛО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ И ЧТО ВЕСЬ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ СЕРДЦА ЕГО ЗОЛ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. /6/ И РАСКАЯЛСЯ БОГ, ЧТО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ, И СОЖАЛЕЛ В СЕРДЦЕ СВОЕМ. /7/ И СКАЗАЛ БОГ: "СОТРУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО Я СОТВОРИЛ, С ЛИЦА ЗЕМЛИ, ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО СКОТА, ДО ГАДОВ И ДО ПТИЦ НЕБЕСНЫХ; ИБО ЖАЛЕЮ Я, ЧТО СОЗДАЛ ИХ".

0

26

Aronson написал(а):

Я верю в то, что "некий план" может измениться в любой момент в самую худшую для людей сторону.  Ибо в любой момент Сам может отменить все планы.  И это уже было и зафиксировано в Торе.

Т.е. план есть!
И подтверждается это тем, что существовали и возможно существуют пророки. Т.е. люди, которые видят\видели будущее.
А это означает, что ДОЛЖНЫ существовать грешники. А это в свою очередь то, что их существование одобрено, запланировано Самим. Т.е. и они исполняют Его волю. А должно ли наказывать тех, кто исправно исполняет волю пославшего их Отца?

Aronson написал(а):

ИБО КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ДОЛЖЕН ТЫ УМЕРЕТЬ".

А прав то оказался змей! :)

0

27

Aronson написал(а):

И ЗАПОВЕДАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКУ, СКАЗАВ: "ОТ ВСЯКОГО ДЕРЕВА САДА МОЖЕШЬ ЕСТЬ. /17/ ОТ ДЕРЕВА ЖЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ОТ НЕГО НЕ ЕШЬ, ИБО КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ДОЛЖЕН ТЫ УМЕРЕТЬ".

Так заповедал, или запретил? И потом, где факты, что он хоть что-то съел от других, заповеданных к жизни дерев? Так успел Адам пожить то? Я мыслю. что и не жил он ещё вовсе! А в лице Иисуса - родился! А в лице Христа - Воскрес!
Всё та же троица! (Не троится)

Aronson написал(а):

Адам решил нарушить запрет.

Твои домыслы? Как можно заповедь путать с запретом? И это ты называешь буквальным пониманием? Это субъективное, диавольское прочтение !

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 22 июля, 2010г. 00:41)

0

28

Василий написал(а):

Т.е. план есть!

Ок.

Василий написал(а):

И подтверждается это тем, что существовали и возможно существуют пророки. Т.е. люди, которые видят\видели будущее.

Ок.

Василий написал(а):

А это означает, что ДОЛЖНЫ существовать грешники.

Стоп!  Они могут существовать, но почему ДОЛЖНЫ?  План планом, а грешники грешниками.

Василий написал(а):

А это в свою очередь то, что их существование одобрено, запланировано Самим. Т.е. и они исполняют Его волю.

Здесь я не вижу логики.  Откуда это следует?
Наоборот, грешники вызвали сожаление у Него, Он раскаялся в том, что все пошло не так как запланировано.

Василий написал(а):

А прав то оказался змей!

Человек утратил бессмертие, это главное.

0

29

Aronson написал(а):

Человек утратил бессмертие, это главное.

А он его имел?

Aronson написал(а):

Стоп!  Они могут существовать, но почему ДОЛЖНЫ?  План планом, а грешники грешниками.

Потому что запланированы!

Aronson написал(а):

Наоборот, грешники вызвали сожаление у Него, Он раскаялся в том, что все пошло не так как запланировано.

Т.е. твоя вера предполагает, что для Бога существует время, и Он Сам не знает куда кривая выведет?
А как же пророки?
Они то видят то что будет. А Бог что хуже их?

Aronson написал(а):

Здесь я не вижу логики.  Откуда это следует?

Логика прямая.
Есть план с участием грешников, значит грешники должны существовать. И исполнять то, что "записано" в плане.
Неужели это так сложно?

0

30

Александр2312 написал(а):

Так заповедал, или запретил?

Там же написано, это можно это нельзя.

Александр2312 написал(а):

И потом, где факты, что он хоть что-то съел от других, заповеданных к жизни дерев?

Меню Адама в Торе нет.  А надо?

Александр2312 написал(а):

Так успел Адам пожить то? Я мыслю. что и не жил он ещё вовсе!

В раю Адам прожил 130 лет.  Читайте Библию, на такие вопросы вы можете сами найти ответ.

Александр2312 написал(а):

Твои домыслы?

Василий, пока.

0