Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об иудаизме - тема от Славы

Сообщений 71 страница 80 из 84

71

Василий написал(а):

В начале, Шурик, материя получила возможность эту информацию нести и считывать. Т.е. вот тебе Душа и тело. ДНК несёт, клетки считывают.И так до тех пор пока не появился мозг способный думать самостоятельно. Так какой из этих моментов ты считаешь появлением психики?

Ну, если "считывать" для тебя не входит в состав "обрабатывать", то смысл тебе повторять, "как я считаю" (считываю)?

Без психики, материя не считывает, а несёт информацию ВСЁ и ИЗНАЧАЛЬНО.

0

72

ДНК это информация о теле, моторика.
Память, в том числе (затираемая? и возвращаемая?) несет информацию другого рода - знания, навыки, опыт.
Память это часть души?
Душа выше тела.

0

73

Algebroid написал(а):

ДНК это информация о теле, моторика.

Днка ИМЕЕТ память, как человек мозги, но это не вся функция кислоты.

Algebroid написал(а):

Память, в том числе (затираемая? и возвращаемая?) несет информацию другого рода - знания, навыки, опыт.

Каковы "знания, навыки, опыт" первой ДНК, "вируса"?  Может просто определённое строение молекул позволяет вырабатывать при участии во многих спиральных движениях(вселенной, галлактики, звезды, планеты, перносчика...) определённые реакции? Измени вселенную, галлактику, звезду, планету, переносчика... , и проверь на затираемость и возвращаемость памяти?  (палкой по башке дать - память вернётся или изменится?)

Algebroid написал(а):

Память это часть души?

Вне всякого сомнения, она напрямую зависит от энергичности. В том числе, и от потенциальной (камень многое может рассказать)

Algebroid написал(а):

Душа выше тела.

Энергия, материя, пространство и время неразрывны, и в этом смысле, неотделимы по "высоте". Но в аллегоричном. Бытийном смысле всё зависит от актуальности рассматривоемого. Если во главе угла "Бытие", или время, то цепочка и выглядит направлено - материя,пространство, энергия, время, Вечность. Если же во главе "космос", или пространство, то тело значительнее. выше энергичности: Хаос,время, энергия, пространство, Материя. Но в любом раскладе, душа поСРЕДИ двух вращающихся относительно друг-друга сред!

0

74

Александр2312 написал(а):

Днка ИМЕЕТ память, как человек мозги, но это не вся функция кислоты.

Да, это память телесная? Bodystructure.

Александр2312 написал(а):

Каковы "знания, навыки, опыт" первой ДНК, "вируса"?  Может просто определённое строение молекул позволяет вырабатывать при участии во многих спиральных движениях(вселенной, галлактики, звезды, планеты, перносчика...) определённые реакции? Измени вселенную, галлактику, звезду, планету, переносчика... , и проверь на затираемость и возвращаемость памяти?  (палкой по башке дать - память вернётся или изменится?)

Да, мне может упасть на голову горшок с цветком!!!
Моторика! Behavior? - Very special kind! Или может быть несколько программ, кое-какие к сожалению могут все портить.
Это вопрос подключения к силовым линиям Вселенной, но высшее должно быть над низшим!
Насчет памяти - жизненного опыта - мозг определяет структуру (памяти и опыта), которую мы можем иметь,
но она должна записываться в отдельные структуры.

Александр2312 написал(а):

Если во главе угла "Бытие", или время, то цепочка и выглядит направлено - материя,пространство, энергия, время, Вечность. Если же во главе "космос", или пространство, то тело значительнее. выше энергичности: Хаос,время, энергия, пространство, Материя. Но в любом раскладе, душа поСРЕДИ двух вращающихся относительно друг-друга сред!

Некоторые души могут быть ведь и там и там! Пространство (или тело в пространстве) ведь должно быть контролируемо!?

0

75

Algebroid написал(а):

Пространство (или тело в пространстве) ведь должно быть контролируемо!?

Нет. Правда, смотря что контролем назвать. Вот в неизвестном состоянии, всё под контролем Хаоса. А при порядке, во тьме, как проконтролировать? :) Дело в том, что любое изменение в любой материальной системе Вселенной моментально отражается во всех мат. системах Вселенной.  То есть, контроль возможен только при условии ЕДИНОГО состояния всего.

0

76

Александр2312 написал(а):

Вот в неизвестном состоянии, всё под контролем Хаоса. А при порядке, во тьме, как проконтролировать?

Контроль это порядок. Он предполагает проверку и управление.

Александр2312 написал(а):

Дело в том, что любое изменение в любой материальной системе Вселенной моментально отражается во всех мат. системах Вселенной.

Какие-то подсистемы могут влиять на какие-то, а если подсистема влияет на все - это уже единица общего управляющего плана?

0

77

Василий написал(а):

Ибо очевидно, что всё произошло так, как этого хотел Бог.

Точно.Бог порушил дела Господа. Всё шо не Отцом посажено, будет вырвано , закрыто на осьмой день ( я о рае).

0

78

Александр2312 написал(а):

Ну, если "считывать" для тебя не входит в состав "обрабатывать", то смысл тебе повторять, "как я считаю" (считываю)?

Без психики, материя не считывает, а несёт информацию ВСЁ и ИЗНАЧАЛЬНО.

Фигня какая-то, Саш.
Я же спросил, в какой момент появляется психика (по-твоему) и предложил два варианта. Один из которых предполагает самостоятельное осмысление (думание).
И посему делаю вывод: ты начинаешь отсчёт появления психики с появления человека мыслящего (homosapiens).

Но в моей системе координат, это уже не начало. Т.е. то с чего я начинаю остаётся и дополняется Духом, т.е. возможностью самостоятельно обрабатывать поступающую из вне информацию.

И вот что сейчас пришло в голову: А ведь то, изначальное, дикое, природное остаётся. И, таки, требует своего. И получает, так или иначе, т.е. соблюдая нормы морали или плюя на них.

Algebroid написал(а):

Память это часть души?
Душа выше тела.

В натуре всё это неразделимо.
Память епархия Духа, но возможность запоминать предоставляется Душой, ибо это она даёт информацию о том, как это делается.
А тело Без души жить не может.
Может ли Душа жить без тела научно не доказано.

Alexius написал(а):

Бог порушил дела Господа.

Лёш, тебе бы определиться уже с этим делом. Враг Бог Господу твоему или это Одно и То же.

Ибо мы тут все почти сходимся на том, что вообще Всё Едино. А ты додумался до того, что Бога на двое...

0

79

Василий написал(а):

А ты додумался до того, что Бога на двое...

Одно дело знать, что ножичком не только хлебушек, а и по горлу чик. Другое дело, чик и в...... Един, но иногда преподносят,что не с той  ноги встал. Одну ногу оставим?

0

80

Alexius
Шире смотри, глобальней. Иначе не научишься любить врагов своих.

0