Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Алексей Дмитриевский написал(а):

...совсем недавно Иисус для вас был апологетом зла, проповедующим Дьявола

Да, проповедывание дьявола - в стиле Иисуса из Назарета, - врага Бога, против моей личной воли, извините. Было: моей внучке в детском садике (ой когда еще) какая-то из нянечек внушила, что в унитазе живет тот, кто может укусить ее за попу ...
Еле отучили.

0

112

Алексей Дмитриевский написал(а):

Любовь очень схожа со служением, можно сказать она питается им. Повторюсь, мы любим ни того человека, который есть, а того, которым он может стать; в служении мы его потенциал стараемся раскрыть.

А если раскрыть не удалось?

0

113

Если повторить люблю раз 500, действительно влюбишься. И это не самовнушение. Но это тебе надо, результат от колдуемого слова? А если повторить любовь, столько же раз, даже 100, только не засоряя образами и другими словами? Дойдешь до абстрактного смысла, может даже идеи, если не предполагать что она вкладывается в человеческий смысл и логику. Смысл выше и одного и другого, это мысль не выражаемая мыслю человека. И речь не о том, что Говорил Иисус - Бог есть любовь, а человеческого восприятия  - люблю, любимая, любящий, обожаю. Это некая данность, основа, соль, корень из которого множество, проявление и выражение произрастает. Воспринимается, что любовь это нечто такое огромное, большое, необъятное, что не хватает ни сил, ни ума ее охватить. Это так тебе хочется, чтобы было, потому что представление о высоком, в противовес низменному, давлеющему над всем, всеохватывающем требует наделить его многими свойствами. А все наоборот, здесь в этом мире все рассеяно на множество, а там, что называется высотой, это множество сконцентрировано в единичность. Любовь и все. Это здесь какой-нибудь остряк скажет, что любовей много, а там она одна, и даже название у нее нет, а только что это слово определяет. Может еще усложню задав вопрос, а форма есть? Есть, но не конкретная, а абстрактная, ничего не может существовать без формы.
И вот если достиг того, о чем говорю(не всем удается), возникает проблема, как интерпретировать, то что увидел? Практически, потенциально может каждый, а развит он, эрудирован, имеет кругозор каждый человек разный. Что видел, любовь и все, не приставай, это не объяснимо. А ты все же попробуй, попробуй высказаться как лично для тебя, это любовь к женщине, конкретно твоей жене, сыну, Родине? Последнее слово особенно бесит, человек спускается с небо на землю мгновенно, Родина это вроде и Украина тоже, а вот забрали у нее свой Крым и как теперь любить этих хохлов с их ненавистью? И сразу от Украины ко мне, это я виноват, что он не любит - да еще , козел, специально меня доводит своими каверзными вопросами. Для чего живет человек? Чтобы интерпретировать смысл заложенный в абстрактном смысле. Это и есть общение с Богом, твои слова, что нашел для передачи в своем лексиконе, это и есть Его слова. Бог никогда не шепчет в ухо - Ваня не трогай Маню, она сегодня злая...
Надеюсь, еще продолжу.

0

114

clouds написал(а):

Если повторить люблю раз 500, действительно влюбишься.

Моя, полвека назад будущая и единственная до сегодня жена говорила это конкретнее: сто раз тебе скажут, что ты свинья, - на сто первый захрюкаешь.
Слава Богу, мы тогда к религии имели самое касательное отношение, - Бог Сам сделал что требовалось.
И мы не захрюкали.
Она, в основе, - крепше.
Потому, с молоду не боясь, потрогали всякие титьки, ... достигли, успели и вам сообщить, что такая жизнь есть. Могём уходить. Дети-внуки ведь есть. Продолжат.

0

115

Алексей Дмитриевский написал(а):

....Бог не один - Бог ЕДИН, прочувствуйте разницу и дальше разбирайтесь сами...

....Если в ваших диких южных краях, не знают значения каких-то слов, то интересуйтесь на северных не диких территориях, особенно если лень до толкового словаря до скакать...

может быть когда ваши территории перестанут быть дикими, то и вы научитесь нормально общаться и рассуждать.

Пока....

Превосходно, надеюсь это полный ответ на мой вопрос.   :D

0

116

Вы мне дали повод поговорить по своему ответу, по крайней мере месяц. Надо ли?
Первое что замечу, идеи у Вас родственные Славиным - Бог вас любит...

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кого больше всего любит Бог: «…Отец милосердный», - своих детей; кто является сынами (дочерями) Бога, - мы все…
Именно все, так как Бог, - Отец всех, а не только «правильно» верующих. Исключение составляют лишь те, кто сознательно, последовательно и окончательно отрицает и  небесную семью своего Отца и своё членство в этой семье и главу этого семейства. Действительно, какие тогда они дети…хотя и в этом случае не нам решать.
Любовь Бога нелицеприятна, Он покрывает своей реальностью и тех, кто осознал и принял свое сыновство, и тех, в ком это сыновство до определенного времени живёт как полученный при рождении Божественный дар, - потенциал вечной жизни. Потенциал, который у нас никто отнять не может, и от которого мы сами отказаться не в состоянии, - сынами мы не перестаем быть никогда.

Сыном Бога является первый Адам, а именно Адам Кадмон, Человек Небесный, а не земной. В совокупности это божества, что творят миры, Землю, а потом человека на ней. Бог есть Отец их всех. Человек, чтобы стать Богом и влиться в эту семью должен пройти длинный путь, который наука называет эволюцией. Любовь это не чувство, это отдача, как Вы пишете. Эманация. Любит человек не который берет, а излучает все самое лучшее, на что способен - доброту, заботу, сострадание, честность и т.д. Бог эманировал тоже самое, лучшее из себя самого коллективного Человека в лице божеств, которые являются его отражением. Церковь видит этого человеке в Иисусе Христе, он сын, не люди. Люди это братья и сестры в равенстве между собой, нет высших и низших, отвергнутых и избранных. Каждый человек имеет Духовную душу и у каждого она божественна, но дана не Богом, а божествами, которые от него... Собственно как и тело, их образ или копия.

0

117

clouds написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Кого больше всего любит Бог: «…Отец милосердный», - своих детей; кто является сынами (дочерями) Бога, - мы все…

clouds написал(а):

Сыном Бога является первый Адам,

Адам не является сыном Бога. (приведите доказательство вашим словам)

+1

118

Щас, только шнурки завяжу.

0

119

zvedavec написал(а):

clouds написал(а):

Адам не является сыном Бога. (приведите доказательство вашим словам)

Бог практически усыновил Адама, а выбросил из рая как нелюбимого пасынка.

0

120

clouds написал(а):

Любит человек не который берет, а излучает все самое лучшее, на что способен - доброту, заботу, сострадание,

...именно, мы "вдыхаем" истину, красоту, добродетель и "выдыхаем" любовь, милосердие и служение...

В духовных отношениях верующего сына и божественного Отца не может быть никакой доктринальной окончательности и сектантского сознания превосходства своей группы над другими.

«Через веру утверждаться в небесном гражданстве, через проживание истины Сыновства искать место в семье всеобщего Отца».

Божественное родство, выражается в преданности истине Сыновства, и от этой преданности напрямую зависит наше духовное предназначение, - найти Бога и быть подобным ему.

0