Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

Александр 7 написал(а):

А можно простой вопрос, в чем по вашему  различие между умом и разумом?

В современной речи это - почти синонимы. Но в христианской традиции "ум" подразумевает обращение к высшим слоям бытия (отсюда - "умная молитва" и т.д.), а "разум" - следование неким рассудочным схемам "мира сего". Отсюда -знаменитые антитезы ап. Павла:
"погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну... Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?... если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы стать мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом" (1Кор. 1:19 - 3:19).

0

32

ВИК написал(а):

тот будь безумным, чтобы стать мудрым.

Именно так. Потому и называют, например, некоторые новые технологии "прорывными", потому, что не как принято, а по совершенно новому, прорывающему прежде казавшиеся разумными ограничения. То же и с мышлением: предоставляя ему полную свободу иной раз мы тем самым предоставляем и Богу высказать не искаженное нашими разумными мыслями ...

0

33

Слава написал(а):

иной раз мы тем самым предоставляем и Богу высказать не искаженное нашими разумными мыслями ...

А - хорошо: именно разум искажает то, что было внушено до него - в виде абсолютных нравственных и человеческих норм.

0

34

ВИК написал(а):

А - хорошо: именно разум искажает то, что было внушено до него

Да, конечно.
Но, так бывает, - вспомним, например, Василия Блаженного, - окружающим иной раз сразу непонятно, о чем речь.

И время расставляет все по своим местам, и в голове тоже.

Вот один из примеров в моей жизни:

5 июня, 2011г.

Слава написал(а):

Так шо там в Средней Болгарии?

Так, ПОТОМУ КАК ОТТУДА
У ВАС
НЕ
- СИДЕЛИ.

- Лоб в лоб
11 июля, 2011г

Слава написал(а):

Сегодня телевидение показало подробности как на Средей Волге затонул туристский теплоход Болгария с 208 людьми на борту. Патриарх Кирилл выразил соболезнование, а президент Медведев объявил на завтра по России траур.

- Лоб в лоб

Ну и посадили виновных, конечно.
_________________________________
P.S. В сообщении телевидения я не воспринял тогда, что точнее - теплоход "Булгария".

0

35

Александр 7 написал(а):

Мы ведь все дети Божьи. А дети вырастая кем еще должны становиться как не Богами. А то мы вроде дети Божьи, а вырастаем неизвестно кем.  Но не Богами. Это все от разделенного ума и отсутствия видения мира в ЕДИНСТВЕ.

....двумя руками ЗА. Но моё абсолютное согласие с этим рассуждением не снимает с повестки дня вопроса: как в едином Боге, который совершенен, продолжает жить и существовать несовершенный человек? Если он часть совершенного творения, то почему не растворяется в изначальном совершенстве, а если совершенный Бог "несет в себе" (как часть, как дитя) несовершенного человека, то как Он при этом продолжает оставаться совершенным?

0

36

Александр 7 написал(а):

А можно простой вопрос, в чем по вашему  различие между умом и разумом?

- ум - поесть, попить, сходить куда надо);

- интеллект - инструмент решения задач различного рода;

- разум инструмент согласования реальности (материальной и духовной составляющих).

0

37

Соль написал(а):

У Вас наверно нет детей....))

...двое, уже взрослых. То что вы принимаете за агрессию - простая строгость, и прежде всего к самому себе...

...а без картинок ни как?)))

0

38

Соль написал(а):

вот и пытаюсь совесть будить....)

...присоединяйтесь к дискуссии)...заблудились ваши друзья, за определением этого феномена в википедию лезть не хотят (я их понимаю), а свое сознание рождает химеры))...ваше определение совести?

Чтобы голова пищу принимала, надо понимать чего в нее пихаем)...если без Козьмы - то надо понимать смыслы употребляемых слов...

0

39

zvedavec написал(а):

Вы - это обращение ко всем, ты это обращение к одному.

А если  на ВЫ значит ко всем И я имею полное право тоже высказать свое мнение согласно правилам.

...до вашего не очень изящного ПА, касалось только Славы, теперь и ВАС))

0

40

zvedavec написал(а):

Другими словами модель в сознании должна соответствовать вещи. Но на самом деле у него  все опосредованно. И нельзя сравнивать его модель с истиной. Потому что рационализм постулировал существование познающей души, где путь Иисуса изображен в истине.

....скажу с учетом твоего двуколора: "...мы в шоце..."))))))))))

0