Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 71 страница 80 из 126

71

ВИК написал(а):

Да, Элох-им есть множественное число (окончание -им) от Элоах (как Авраам называл своего Бога - отсюда же мусульманский Аллах).  Некоторые богословы полагали, что окончание множ. числа - не просто почтительная форма, а намёк на нераскрытую ещё троичность. Моисею этот же Бог открылся с именем Яхве (Сущий, всегда Существующий).
Но у Бога нет имени, и всё это - разные имена Одного и Того же Начала.

Саваоф - это Престол Воинства.
Яхве или Иегова - бог Израиля.
Господь Вседержитель - это тоже Супер Элохим, другое имя Саваофа.
Бог большой и гремучий, у него много имён.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 1 июня, 2019г. 17:16)

0

72

ValentinK написал(а):

Бог большой и гремучий, у него много имён.

В том-то и дело, что Бог - один;  а имён много (все споры - об именах).

0

73

О Зле.. "Входите тесными вратами, ибо широки врата, и пространнен путь, ведущий в погибель".

Правильные слова.

0

74

Что важно.. Философия жизни, основана на добре и любви. А зло, придуманное и наносное..
О зле.

Гвардейская -Война.

..накатила волна затопила мосты,
Вынося из глубин на песок жемчуга.
Под последним лучом молчаливой Луны.
Мы сплотили ряды и закрыли глаза.

Убивала мечты убивала шутя.
Загоняя клинки в ледяную броню.
На холодных камнях остывали сердца.
Мы остались стоять на последнем краю.

До последнего боя в остывшей земле,
Нам осталось прожить ничего не тая..
..на песке не останется даже следа.
Только слёзы Творца и его жемчуга..

0

75

Баюн написал(а):

Входите тесными вратами, ибо широки врата, и пространнен путь, ведущий в погибель

Highway to Hell - I'm on the way to the Promised Land!
Автострада в Ад - Я на пути в Землю Обетованную!

0

76

Баюн написал(а):

"Входите тесными вратами, ибо широки врата, и пространнен путь, ведущий в погибель".

Ну, это - аллегорическое изображение тогдашнего города, ко благам которого вели не только "широкие" (парадные) врата, но и узкие ("тесные") калитки.
Через врата въезжали купцы и богатеи, а через калитки сновали простые жители. Купцы, поторговав, уезжали прочь. А жители оставались. Смысл аллегории - в том, что гордыня и чувственность не ведёт ко благам (Царства Небесного). Претендующие на жительство должны вести себя "просто". Речь тут не о "зле" и даже не об аскетизме, а - о той простоте, которая подразумевает верность своей "прописке", данной в момент рождения.

0

77

ВИК написал(а):

гордыня и чувственность

противоположность - покорность и бесчувственность.
гордыня - это дворянская и королевская или княжеская черта характера.
чувственны люди

Отредактировано ValentinK (Суббота, 1 июня, 2019г. 23:07)

0

78

ValentinK написал(а):

противоположность - покорность и бесчувственность.

Противоположность - смирение и отсечение страстей (активно навязываемых через рекламу всяческих удовольствий).

0

79

ВИК написал(а):

Противоположность - смирение и отсечение страстей (активно навязываемых через рекламу всяческих удовольствий).

Удовольствия по статусу.
А Вы, батенька, хотите быть аскет.
Откажитесь от квартиры и машины, уходите в монастырь с угольным отоплением.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 1 июня, 2019г. 23:29)

0

80

ValentinK написал(а):

А Вы, батенька, хотите быть аскет.

Не хочу и не должен (я - мирянин, от меня этого не требуется)

Откажитесь от квартиры и машины

у меня их нет.

уходите в монастырь с угольным отоплением.

При монастырях сейчас живут, как вам и не снилось. Не могу (по существующим законам) давать перепост о дележе доходов. за исключением известной поножовщины в Троицко-Сергиевой лавре, где игумен Севастиан (Запольков) пырнул ножом в живот иеродиакона Поликарпа (Сидорова), за то, что не поделился очередным миллионом.

0