Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть вторая)

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

ВИК написал(а):

Ну, это - аллегорическое изображение тогдашнего города, ко благам которого вели не только "широкие" (парадные) врата, но и узкие ("тесные") калитки.

"У входа в Рай, вам выдадут бахилы"(Вишневский)
У выхода из Ада, нас встретит сатана салютом. (дописал)

0

82

ValentinK написал(а):

Автострада в Ад - Я на пути в Землю Обетованную!

А она есть? Такая земля..

Гангстер -Арена.

У горизонта скалятся клыки.
Багровым заревом залИта степь в ночи.
А за спиной холодный автомат.
Патрон в стволе и нет пути назад.

Арена щерилась осколками ворот,
Гнилые стены пожирали черепа..
А на зубах скрипел и пепел и песок.
Мне оставалось воздуха глоток..

Он устоял, пока я долго шёл..
Стоял как крепость в зареве ночи..
Он просто ждал смотрел в забрало -в ночь.
На небо улетающее прочь..

Мы разошлись на выстрел у ворот.
Я не смотрю в его глаза, мне не с руки..
Не поднимая глаз молчу в песок..
И ты молчи.. и может повезёт.

0

83

ВИК написал(а):

данной в момент рождения.

Данной кем? Или чем..

0

84

Был-бы план захвата обозримой Вселенной.. У кого-нибудь есть?

0

85

Баюн написал(а):

Данной кем? Или чем..

А не важно.
Важно пережить это второе рождение: "Кто не родится свыше - не поймёт".

0

86

ВИК написал(а):

Баюн написал(а):
"Входите тесными вратами, ибо широки врата, и пространнен путь, ведущий в погибель".

Ну, это - аллегорическое изображение тогдашнего города, ко благам которого вели не только "широкие" (парадные) врата, но и узкие ("тесные") калитки.
Через врата въезжали купцы и богатеи, а через калитки сновали простые жители.

Вы забыли про "паси овец Моих". Для отары открывались широкие ворота во двор, а для человека - калитка ("узкие врата" в заборе). Далее? - овцы во дворе, человеку открыта дверь и в дом. "А когда хозяин затворит дверь ..."

Заметьте, что про овец переповторено трижды. Чтобы не сомневались.
Но овцы в доме? - нонсенс. Только если как шашлык....

Уж не говоря за образ и подобие человека Богу (книга Бытие). Потому для Бога овца - лишь на шашлык.

0

87

ВИК написал(а):

Важно пережить это второе рождение: "Кто не родится свыше - не поймёт".

Вы пережили?

0

88

Слава написал(а):

Вы пережили?

Да (даже ещё до Крещения).

0

89

ВИК написал(а):

Слава написал(а):
Вы пережили?

Да (даже ещё до Крещения).

Сам обряд крещения ничего не значит, если вы с Богом. Крещение отдельно, рождение свыше, если произойдет, - отдельно. Объективный критерий: по делам судите, своей жизни.
Рад за Вас.

Но, на моем примере, после последовали испытания, многолетние, когда зерна отделялись во мне от плевел: вера в Бога отделялась во мне от веры в сатану. И наступил день, когда стало светло и чисто.

Без всякой навязанной дополнительной шушеры. И с полнейшим доверием и любовью к Богу, Который меня через это, намусоренное прежде во мне людьми, провел. Я, кстати, те годы профессионально работал и уборщиком в многоэтажных жилых зданиях: руки работают невзирая на, а голова не занята и ... невзирая на. В себе прибрался, дальше, вот, людям помогаю жить в чистоте и порядке ... - профессиональное?

0

90

Слава написал(а):

Сам обряд крещения ничего не значит, если вы с Богом. Крещение отдельно, рождение свыше, если произойдет, - отдельно.

По контексту темы - там "если кто не родился свыше, не может увидеть Царствия божия" (Ин.3:3) - а подразумевается здесь Крещение или нет - вопрос интерпретации. В наших с вами примерах - возможно и предварительное (благодатное) рождение.

Но, на моем примере, после последовали испытания...

Ну, как же без испытаний - закон бытия! И, однако, память о пережитом поддерживает и укрепляет в любых испытаниях.

+1