Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проповедовал Иисус.

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

Александр2312 написал(а):

Бессмысленно обосновывать, когда все термины трактуются как попало.

)))))))))))))))))...в некорректном отношении к терминологии меня упрекает человек, который часть эволюции называет сатанизмом, а часть дьявольщиной....

[b]Саш, не как попало, а не так как ты -  ты  же не эталон?
[/

Ещё раз повторю, логике логика не нужна. Просто читай то, что написано,

- так я и читаю то, что ты пишешь, и комментирую твои высказывания: логике логика не нужна - допускаем, если логика несет в себе логику и сама является логикой, то наверное, ей логика не нужна (странность утверждения) оставляем в стороне, но почему на этом основании ты делаешь вывод, что Богу логика не нужна? Он что от неё отказывается - выносит за пределы себя?

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

почему на этом основании ты делаешь вывод, что Богу логика не нужна? Он что от неё отказывается - выносит за пределы себя?

"Логика", это интеллектуальная способность психики верно (относительно эволюции) обрабатывать информацию.
Что из этого следует? Что логика эволюционирует вместе с психикой во-первых, и как минимум с интеллектом, во-вторых.
Если есть потенциальный интеллект, то и его логика потенциальна. И имя ей - интуиция.
Если есть актуальный интеллект, то и логика его в выборе не верного решения, а актуального для конкретной личности. Я бы именовал такую логику верой.
Если есть привнесённый из опыта осознания интеллект, то есть и его логика. Я бы называл её понятием.
Но есть и Активный Интеллект, позволяющий "видеть" как оно есть на самом деле! Я бы его именовал Ведением.
Так зачем ведающему, заворачиваться "логикой"? В символике домостроительства, а именно "храма", есть место для Активной фазы интеллекта - "Святое Святых". И есть символ логики - "первосвященник".
По другому чину, раз в год доступ, по Одному - постоянно! А бесчинствующему уму логика и вовсе не нужна.

0

53

Как проповедовал Иисус.

Своей жизнью. В прямом, и переносном смыслах. Такова судьба всех, олицетворявших Троицу.

0

54

Александр2312 написал(а):

"Логика",

...ответ на вопрос будет? почему в твоем понимании Бог - отдельно, а логика отдельно? Почему Бог отказывается от логики? Бог - есть все,- про вездесущность и повсеместность слышал, - почему Бог отказывается о  части себя?

0

55

Александр2312 написал(а):

Своей жизнью. В прямом, и переносном смыслах.

....меня сейчас инфаркт хватит))))....что случилось, Саша?

Только никакую Троицу Иисус не олицетворял: "Видевший меня видел Отца", - Отца, а не Троицу...

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

....меня сейчас инфаркт хватит))))....что случилось, Саша?

Это некоторым помогает прийти в себя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что случилось, Саша?

Я сказал то, что сказал. "Отца" в библейской традиции олицетворял Моисей, если склероз не изменяет.

0

57

Александр2312 написал(а):

в библейской традиции олицетворял Моисей, если склероз не изменяет.

...склероз не изменяет))). Концепция Бога - Отца появилась только у поздних пророков....

Это некоторым помогает прийти в себя. - а для кого-то является первыми признаками Божьего вразумления....

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

Концепция Бога - Отца появилась только у поздних пророков....

И что? Некоторые достойные люди вообще о пророках не слышали. Я тебе не чьи-то концепции излагаю, а Бытие Мироздание, как я его воспринимаю. У язычников что не явление, то "Отец"!
Твои поздние пророки не чтили Моисея? Твои современники не чтят Иисуса Христом? Я, не чту Учителя Иванова "Святым Духом"?

0

59

Александр2312 написал(а):

Я сказал то, что сказал. "Отца" в библейской традиции олицетворял Моисей,

Отца еврейского народа - вполне легитимно, - именно его стараниями дикие племена семитских бедуинов развились до уровня нации. Но это не дает никаких оснований говорить о Моисеи как о Боге - Отце.

"И сотворил Бог землю" - ты же понимаешь, что речь не о Моисеи идет? Или не понимаешь?)))

0

60

Александр2312 написал(а):

И что?

)))...да ничего особенного))) Просто когда упоминается данный факт, подчеркивается преемственность НЗ традиции – ты против, или ты на своей волне?

0