Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проповедовал Иисус.

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Александр2312 написал(а):

А есть разница, чья способность достигла этого состояние ЕДИНства? В чём?

...конечно, если чья-то достигла, чья-то не достигла, или не так? И где критерий достижения единства? Есть ли какая-то этапность достижения такого единства, или психика сегодня НЕ едина, а завтра уже едина?

И действительно что и в чём достигает единства?

0

72

Александр2312 написал(а):

Психика, где превалирует акцент на теле - скорее объект психики; где акцент на собственно обработке (познании) - субъект психики; всё остальное для тебя  - абстракция.

Я правильно понимаю, психика может быть и объектом (в телесном варианте), и субъектом. То есть, если мы рассмотрим что-то вне телесное, то психика перестанет быть объектом? В этом случае, с чем взаимодействует  "субъект - психика" ?

всё остальное для тебя  - абстракция. - а для тебя?

0

73

Александр2312 написал(а):

Жизнь пришла

..в виде чего - понятно. Но прости, продолжение этого тезиса, вынуждает задать вопрос, как ты определяешь жизнь? Что это?

0

74

Александр2312 написал(а):

Жизнь пришла

...и откуда пришла?

0

75

Александр2312 написал(а):

Повторюсь, твои попытки прижать меня к первоистокам, упираются в иные формы существования, недоступные восприятию моего и твоего существования.

...я тебе уже ответил, по поводу твоего эгоТизма, - делать мне больше нечего в этой жизни, как тебя прижимать.

Ты в попытках ответить на мои вопросы, ты проделываешь больше работы для себя, чем все твои индивидуальные усилия под одеялом. Если ты как то по другому используешь нашу беседу, то ....это твои проблемы....

А история про недоступность, для слабаков и трусов...ты и пол пути до истоков не прошел - это моё субъективное мнение....

0

76

Алексей Дмитриевский написал(а):

...конечно, если чья-то достигла, чья-то не достигла, или не так?

Если ты и книгу так внимательно читал... Про не достигшую кто вопрошал?

Алексей Дмитриевский написал(а):

И где критерий достижения единства?

Покой. Или ты Хаос не считаешь уравновешенным? Ты думаешь рай, это блаженство? Это просто отсутствие ада! И не отсутствие до, а отсутствие после.(Бытие рулит).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть ли какая-то этапность достижения такого единства, или психика сегодня НЕ едина, а завтра уже едина?

Конечно есть. Как в любой троице, вчера не сегодня, и сегодня не завтра. Вчера - общая для всех чувств, сегодня лично твоя, а завтра единая, воспринимающая всю информацию опыта и вчерашнего чувственного, и сегодняшнего умного, с руководящей ролью разума.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что и в чём достигает единства?

Ну если всё крутится вокруг восприятия, обработки и обладания информацией, то эта способность материального тела (психика) и достигает, пока в теле и не перешло в "тело Света" (Истину-Хаос- Абсолют....)

Алексей Дмитриевский написал(а):

То есть, если мы рассмотрим что-то вне телесное, то психика перестанет быть объектом?

Объективная психика воспринимает объекты объективно оценивая чувствами, которые так же "стадо объектов нервной системы объекта "тело". Вне телесное (внешнее) здесь скорее объекты восприятия. Я говорю о внутреннем восприятии умом отражённых чувствами "ЗНАНИЙ" внутри психики, в её памяти. Такое восприятие информации порождает мышление ума и называется СОЗНАНИЕМ, Если читать по русски, то этим термином всё сказано. Обработка информации таким образом уже не информация о объекте, а информация о ОТРАЖЕНИИ объекта, по определению сублимированная, и по тому названа субъективной. А воспринимающий ум - субъектом. Многие по невежеству считают субъектом все живое (имеющее психику) и не вдаются в детали - жизнь всё спишет.

0

77

Алексей Дмитриевский написал(а):

В этом случае, с чем взаимодействует  "субъект - психика" ?

Ум взаимодействует как с телом (чувствами), воспринимая сознанием, так и с духом (информацией), накапливая опыт веры и понимания смыслов вещей мироздания.

Алексей Дмитриевский написал(а):

всё остальное для тебя  - абстракция. - а для тебя?

А для достигшего спокойного отношения, раскрывается суть Бытия - с чего что-то рассматриваемое началось, как развивалось, и что в результате получилось. Это всё равно что видеть время, а всё что не застывшее в факте мгновение - абстракция. Его нет в нашем мире форм, фактов (объектов).

Алексей Дмитриевский написал(а):

как ты определяешь жизнь? Что это?

В юности, я почитывал всякие публикации. Так встретил определение, которое отпечаталось на всю жизнь. Речь шла о жизни планета Земля. И определялось она, как "одно воспринимает \из космоса\, перерабатывает, и в изменённом виде извергает" (примерно, по памяти). И когда в работе сотрудника НИИ, лаборатории ИИ, откликнувшегося на вопрос в сети, "что такое интеллект", под названием "Эволюция психики" я встретил определение что жизнь это наличие психики, что психика это способность материи обрабатывать информацию, весь опыт моей психики наконец сложил СВОЙ пазл.
Тот сотрудник из долгой переписки естественно не понял, чем я восхищаюсь, работа та практически не признана, терминология автора не является общепризнанной, и так далее. Интеллектом я интересовался в связи с трактовкой авторов символики библии "жены Пилата" как интеллект, а определение термина практически нет нигде. Но дадумались даже типа измерять! Идиоты?
Это я к тому, что материя, обладающая способностью ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ информацию вполне подходит под определение живой. И так, жизнь тела есть его психика.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...и откуда пришла?

Я не знаю более мелкой жизни нежели вирус, а его компоненты прилетают и из космоса. Я делаю вывод, что основа жизни формируется вероятнее всего. исходя из моих ничтожных знаний, в так называемых макроструктурах под воздействием ценробежных или центростремительных спиральных вращений их масс, недоступных нашему восприятию (вероятно). А уйдет, в микроструктуры вакуума, многие говорят о квантовом переходе форм. Но оговорюсь, такого опыта НЕ ИМЕЮ. Соображаю встреченную информацию с имеющейся, что на выходе - точно могу сказать - не знаю. Ибо невозможно воспринять то, чего нет в этом мире.

Алексей Дмитриевский написал(а):

история про недоступность, для слабаков и трусов...

Это не мои выводы даже, а людей знакомых с академическими науками, но естественно не признанных отошедшей в администрирование академией. Но мне им возразить нет чего.

0

78

Александр2312 написал(а):

И где критерий достижения единства?

Покой.

О каком покое речь? Есть покой статичный (зафиксированное положение, состояние), есть покой динамичный, - постоянное, ровное динамика, - пример - велосипедист, пока едет держится ровно, остановился - упал.

Так о каком покое речь?

0

79

Александр2312 написал(а):

а завтра единая, воспринимающая всю информацию опыта и вчерашнего чувственного, и сегодняшнего умного, с руководящей ролью разума.

...всю доступную ДЛЯ СУБЪЕКТА информацию, - я правильно понимаю. Но ведь это не вся информация, или вся?

0

80

Александр2312 написал(а):

Это не мои выводы даже, а людей знакомых с академическими науками, но естественно не признанных отошедшей в администрирование академией. Но мне им возразить нет чего.

...ты стал за чьи-то академические спины прятаться, раньше за тобой такого не наблюдалось...((

0