Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проповедовал Иисус.

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

Александр2312 написал(а):

И так, жизнь тела есть его психика.

...речь же идет не о жизни тела, а о жизни вообще, ты же в своих формулировках такого уточнения не делаешь(

Вот, что-то совсем простое: В своей сущности, жизнь — это процесс, протекающий между организмом (телом) и окружающей его средой.

- есть возражения?

0

82

Алексей Дмитриевский написал(а):

Так о каком покое речь?

О Абсолютном. И зафиксированное опытом жизни положении относительно Бытия, и И динамика самого Бытия, и...

Алексей Дмитриевский написал(а):

я правильно понимаю.

Глупое утверждение, не находишь? Тем более, что прочёл бы внимательней, вопроса бы не возникло вовсе. Воспринятое чувствами не относится к категории субъективного (образа), это подобие объекта, воспринятого непосредственно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Но ведь это не вся информация, или вся?

А для чего тебе вся и сразу? Ты жертвой называешь всё, или достаточную часть? Ты вообще слышал о переходе количества в качество? Ну или хотя бы о "десятине"? Или о том, что не у всех (из десяти) дев масла в голове хватает для дальнейшего продвижения?
Мне достаточно услышать о книге из твоих уст, что бы отсеять огромное количество информации. По этой же причине не всякую десятину опыта возьмёт Мелхиседек, в своё время.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.ты стал за чьи-то академические спины прятаться, раньше за тобой такого не наблюдалось...

А где я прятался? Что вписывается в моё восприятие Бытия, то вписывается. Порой авторы идей не согласны с моими выводами, но это не влияет на моё восприятие. Переубедят, моё восприятие только станет совершеннее.

0

83

Алексей Дмитриевский написал(а):

...речь же идет не о жизни тела, а о жизни вообще, ты же в своих формулировках такого уточнения не делаешь(

Жизни вообще нет. Даже Брем, писал: "Жизнь животных". Библии - жизнь человека. А психика, это способность материи, то есть тел.
И только в привязке к телу, например планеты, можно говорить о жизни, или её отсутствии.

Алексей Дмитриевский написал(а):

есть возражения?

Конечно. Это описание существенное, но не полное. Например если тело (или одеревеневший организм) пнуть ногой, между ним и окружающей средой произойдет серия процессов, например трение. Может частица тела нарушить массу окружающей среды, или наоборот. А по сути, да, жизнь это восприятие одного, а отдача другого, переработанного. В нашем случае - информации.

0

84

Александр2312 написал(а):

Жизни вообще нет.

...речь идет о жизни, вообще, жизни, как феномене. Есть что-то общее в жизни животных, человека и тп. - об этом  речь. И когда ты употребляешь слово жизнь, без уточнений, имеешь ввиду жизнь как феномен, который, с твоих слов, например или есть на планете или нет.  Ты же не уточняешь какой жизни нет на планете...

А психика, это способность материи, - какой материи? Материя бывает живой и не живой, - так какой? Если живой, тогда, опять же, что такое в твоем понимании жизнь, как феномен...

моя дотошность не результат моей капризности или зловредности, но исключительно твоей безответственности в употреблении терминологии. Ты накрываешь оппонента мутной волной смыслов, чтобы было вообще понятно, а когда просишь уточнений, ты нервничать начинаешь....

Пиши сразу, чтоб вопросов, хотя бы таких как про "жизнь" не возникало((

0

85

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты же не уточняешь какой жизни нет на планете...

Ты когда читать начнёшь писанное? Речь не шла о жизни "на" планете.

Алексей Дмитриевский написал(а):

А психика, это способность материи, - какой материи?

Любой, что приобрела эту способность и ожила. Предваряя - живая\неживая это формы; формы есть нашего мира и мира иного; не факт. что оживает материя в мире сём, поэтому о этом вопросе обращайся в мир иной.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если живой, тогда, опять же, что такое в твоем понимании жизнь, как феномен...

Это приобретённая способность материи обрабатывать информацию, или - психика. Поясню для ...: тело лишь потенция жизни; душа, будучи энергетикой, или по иному пси-энергия есть реализация способности; дух же уже Активность, результат обработки жизнью, или полученная в этом процессе информация. (как оно есть на самом деле)
Это моё ведение, оно законно может отличаться от многих столь же законных мнений, суждений, смыслов. Что и наблюдается!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Пиши сразу, чтоб вопросов, хотя бы таких как про "жизнь" не возникало((

У меня вот вопросы к твоей писанине не возникают, но причина в ином. - бесполезное занятие.

0

86

Александр2312 написал(а):

поэтому о этом вопросе обращайся в мир иной.

Иного нет. Мир один потому как Создатель один. И всемирная религия - одна

О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня!
Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
- http://vkorane.info/23-сура-верующие/ 

0

87

Слава написал(а):

Иного нет.

Конечно! - в этом мире. Но хочется ему чтобы в эфире
Прозвучало вульгарно обозначенное, неБывалое Начало.
А в этом мире, в сём, начало человека - люди;
Начало всех начал - ум человека, что права СВОИ качал.
Только конец Один у всех начал, чего бы кто тут не кричал.
И та достигшая конца концов, что будет вопреки слов молодцов
Что проповедуют всяк с крыши дома, единица - вам и не снится!

+1

88

Как проповедовал? - Словом! А Иуда - Делом. Как судим? По делам? Тогда Исусу закусить бы удела престало.
Вот выгнаны торговцы все наружу с ускорением таким, что до сих пор плоды народы пожинают. ОбСудим? В нищите народы! От потребления торговцев перекупов и ссуд кредитов непомерных. А если бы Иуда, как казначей, торговцев не гонял как басмачей, а им налог впиндюрил непомерный, оставив их внутри себя дурить, а не во вне сдирать семь шкур?
Или к вопросу Воскрешения Христа вернёмся. Не с проста Исус подал кусочек хлеба Иуде! Сам то не потянул бы Сатаны проверки на кресте? А что Иуда? Взвалив всю тьму во мире сём, что в том числе и мы блаженные несём, он не роптал, а словно сам при этой жизни Любовь Воскресшего Христа лицетворял! Ту самую Любовь, что даже тьме ДАЁТ свободу, и с дьявольским умом покончит вознесясь на древе, будучи маслиной - Одним из двух в уме неповторимом.
Один - овца, её удел - на бойню; Один - козёл, всё тянет лямку дел мирских, и не до Слов ему - предать из Ада Воскрешенью доверено Ему.
Одна Слава овце, Одна и у козла. Но первенство всегда за делом, а не словом! Да, судят по делам, а рассуждают словом, но две маслины лишь достойны чистоты для масла в голове, чтоб разгорелось пламя. Светильник разума же, озаряя ВСЁ вокруг по сути, уже лишь Скорбь по ним. И Велика та Скорбь!

0

89

Александр2312 написал(а):

Но первенство всегда за делом,

В высшей, основной, - духовной сфере мира. Сумей сделать. Старайся.

А остальная вроде как против Бога бяка? - лишь образы для вас, чтобы не были падки на злое, - Библия.

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Ключевые слова: старайтесь ищите.

Там, о чем, понимаешь, - тополя пушинками пылят, а вырасти МОЖЕТ о какое ...

0

90

Александр2312 написал(а):

Как судим? По делам?

...Божий суд, это суд мотивов, а не поступков....

0