Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 201 страница 210 из 536

201

DMix написал(а):

Потому и следовать нужно заповедям Спасителя, а не Иринея.

Ах, вот вы о чём!  :D
Св. Ириней Лионский -- один из отцов Церкви, к Которой принадлежу. Нельзя называться христианином и произвольно вычёркивать свв. отцов (только потому что они не нравятся пользователю DMix). Мы принимаем всё их наследие и ценим их исторические свидетельства (ну, кто ещё написал о гностицизме целых 5 книг!?)

0

202

ВИК написал(а):

Св. Ириней Лионский -- один из отцов Церкви, к Которой принадлежу.

Христос есть основа.

И во главу угла нужно ставить именно Его слово, а не 5 томов Иринея.
А посему, если возникают сомнения читайте Евангелие и думайте своей головой.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 7 июля, 2019г. 20:39)

0

203

DMix написал(а):

Христос есть основа.

Я про то вам и пишу всё время. Христос есть тот Агнец, который спас нас своей крестной жертвой. А не вы сами спасаете себя самопознанием и проч.
Ириней писал, что концепцию спасительного самопознания и перевоплощения придумал Карпократ Александрийский (ок. 130 г). Потому лучше быть последователем св. Ириней и др. святых, чем последователем Карпократа, Симона Гиттонского и др.

0

204

ВИК написал(а):

Я про то вам и пишу всё время. Христос есть тот Агнец, который спас нас своей крестной жертвой.

Он Спаситель потому - что Он и есть Путь спасения.
И Быть во Христе - это быть на прямом Пути к Богу - двигаться в духе к Богу.
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Все и Христос и Апостол Павел и святые Божьи учили самопознанию
--------------------------------------------------------------------------------------

ВИК, поясните, пожалуйста, а как вы видите ваше спасение ?
Что именно для этого вы делаете ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 7 июля, 2019г. 21:51)

0

205

ВИК написал(а):

Христос есть тот Агнец, который спас нас своей крестной жертвой.

В последний раз напомню то, что современные дети проходят на уроках "Основ":
В 12-й главе Исхода написано, что "Пасха" (Ветхозаветная) это дословно - "прохождение" Ангела смерти. И для избавления от него, надо было заколоть агнца (ягнёнка), кровь которого и была спасительной. Поэтому и закалывали, и ели.
Нет сомнения, что пасхальный агнец и его кровь были прообразом Иисуса Христа и Его Крови, пролитой на Кресте ради спасения всех:
"Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Ин. 1:29)
И как тогда, на Голгофе, так и во время таинства Евхаристии, совершается эта вневременная Жертва - единственно спасительная.
Ну, гностики, конечно, могут это игнорировать и заниматься своим спасением через самопознание. Но что-то святых у них от этого не бывает...

0

206

ВИК написал(а):

Нет сомнения, что пасхальный агнец и его кровь были прообразом Иисуса Христа и Его Крови, пролитой на Кресте ради спасения всех:
"Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Ин. 1:29)

Он указал Путь спасения - дал Свет миру - знание как двигаться в духе к Богу.

"Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Ин.8:12)

Следовать за Ним значит идти к Богу - идти - т.е. двигаться в духе по прямому Пути.
"... ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Ин.4:23-24)

ВИК, вы так и не ответили на вопрос:
Поясните, пожалуйста, а как вы видите ваше спасение ?
Что именно для этого вы делаете ?

0

207

DMix написал(а):

Поясните, пожалуйста, а как вы видите ваше спасение ?
Что именно для этого вы делаете ?

Ну, ещё не хватало мне здесь исповедоваться перед вами!
И так понятно, что, как христианин, я стараюсь жить таинственной жизнью Церкви (т.е. участвовать в таинствах), хотя времени для этого сейчас очень мало, и мой вынужденный бизнес к этому не располагает.
Однако это - мои проблемы. Данная тема не для жалоб или исповедей. Она возникла из простого напоминания о первородном грехе (который, по моей вере, снимается только приобщением к "Единому Безгрешному").

+1

208

ВИК написал(а):

Ну, ещё не хватало мне здесь исповедоваться перед вами!
И так понятно, что, как христианин, я стараюсь жить таинственной жизнью Церкви

"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15)

Ваши таинства не христианские - о чем вы и сами говорили неоднократно.
Напоминают некое черное язычество - жертвоприношение и поедание тела жертвы.
А все по причине отступления.

Так и сейчас поступаете не по христиански.
Что лишний раз подтверждает отступление от Христа.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 7 июля, 2019г. 22:52)

-1

209

DMix написал(а):

Ваши таинства не христианские...
Напоминают некое черное язычество - жертвоприношение и поедание тела жертвы.

Мало ли что вам что-то "напоминает"  :D
Я потому и не собираюсь здесь откровенничать. Говорю об объективных вещах - учении Христианской Церкви. А ваши реакции мне, в сущности, безразличны.  :glasses:

0

210

ВИК написал(а):

... из простого напоминания о первородном грехе (который, по моей вере, снимается только приобщением к "Единому Безгрешному").

Именно.
Очередной раз напоминаю:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Потому первородного греха человека перед Богом не было.
Причина для такого тогда решения Бога описана в Библии:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:4-7)

А как заставить человека вместо рая работать? Вот и ...

Зато вы, современные, теперь имеете не только опоясания, но и одежду, крышу, тепло-удобства столько, сколько захотите
заработать.

То есть практически исполняя еще в раю Богом предрешенное. Вот и приобщение, повседневное, реальное, к воле Бога.
А рай был лишь инкубатором для первых. Пока не подросли-окрепли. Потому-то рая на земле больше нет. За дальнейшей ненадобностью.

0