Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 231 страница 240 из 536

231

ВИК написал(а):

Да, вся сложность в том, что слова Христа каждый индивидуум понимает по-своему: вы – так,  другие – этак. Ибо индивидуальный разум порождает неразбериху субъективных мнений. И только Церковь (будучи Самим Телом Христа и соборным разумом) сохраняет истинный контекст и на своих Соборах развивает истины Откровения.

А как  правильно понять:
(Лк.6-27) Но вам слушающим говорю, любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас
И далее по Евангелию
(Лк.19-27) Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

0

232

zvedavec написал(а):

И главная  заповедь дана не для исполнения. Хотя мне интересно что вы считаете *Главной заповедью*?  Что? Озвучьте ее.

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)
"Возлюби ... и всем разумением твоим" - именно для исполнения.

Но как вы полюбите Бога и все разумением своим, если себя не познали ?
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?(свт. Григорий Нисский).

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 11:41)

0

233

ВИК написал(а):

И почему я должен вопреки соборному разуму становиться со своим индивидуальным умишком на сторону Оригена, Ария или Нестория?

На Божью сторону нужно становиться:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 11:44)

0

234

zvedavec написал(а):

А как  правильно понять:
(Лк.6-27) Но вам слушающим говорю, любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас
И далее по Евангелию
(Лк.19-27) Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Что значит - "правильно"? Это понимается не по вырванным из контекста цитатам, а по общему контексту речи:
В первом случае дана общая нравственная заповедь последователям Христовым
Во втором - типично притчевая образность (т.н. притча о десяти минах), в которой действует не собственно Христос, а "некий человек высокого рода" и действует по жестоким (зато - наглядным) понятиям своего времени ("ты знал, что я человек жестокий"). Поскольку это - притча, то в ней большой символический смысл и я не буду его разбирать (нужна целая проповедь).

0

235

ВИК написал(а):

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, за вас ломимое..." (1Кор.11:24)

(будем перебрасываться одними и теми же цитатами, потому что разговаривать с вами бесполезно).

0

236

ВИК написал(а):

(будем перебрасываться одними и теми же цитатами, потому что разговаривать с вами бесполезно).

Цитаты ДЛЯ ПАМЯТИ, это ПРЕКРАСНО...Лучше СЛОВА ЕГО и быть не может...ОНО ДЕЙСТВЕННО и ЖИВО....)) Генераторы должны быть по всюду....никто не знает где сядет его батарея для телефона или фонарика....всегда должна быть возможность подзарядить....)))

0

237

Соль написал(а):

Цитаты ДЛЯ ПАМЯТИ, это ПРЕКРАСНО...

Не, не для памяти. Ведь DMix мне не "для памяти" шлёт одни и те же цитаты (многократно обсуждённые), а чтобы взять измором. Вот и я буду отвечать симметрично.
(он успешно добился того же, чего  и на других форумах - надоел)

+1

238

ВИК написал(а):

Не, не для памяти. Ведь DMix мне не "для памяти" шлёт одни и те же цитаты (многократно обсуждённые), а чтобы взять измором. Вот и я буду отвечать симметрично.
(он успешно добился того же, чего  и на других форумах - надоел)

Отнеситесь как к генератору...Пусть строчит.... :) )) Всегда есть возможность просто не отвечать....как говорят в народе...плюнуть и забыть....это же инет, не то место, чтоб озадачиваться теми кто фанатеет в чём-то....Плохого же не делает....пусть забавляется...на что способен и чего достиг...))

+1

239

ВИК написал(а):

Что значит - "правильно"? Это понимается не по вырванным из контекста цитатам, а по общему контексту речи:
В первом случае дана общая нравственная заповедь последователям Христовым
Во втором - типично притчевая образность (т.н. притча о десяти минах), в которой действует не собственно Христос, а "некий человек высокого рода" и действует по жестоким (зато - наглядным) понятиям своего времени ("ты знал, что я человек жестокий"). Поскольку это - притча, то в ней большой символический смысл и я не буду его разбирать (нужна целая проповедь).

Гагарин в космос летал, Бога не видал.  А бог Гагарина видел и благословил (народное)  http://s7.uploads.ru/t/vmGCX.gif

0

240

ВИК написал(а):

(он успешно добился того же, чего  и на других форумах - надоел)

:)
Развлекаться это вам в другое место нужно.

Всем людям надоело отступление церкви - все уже нос воротят от явных глупостей, которые вы пропагандируете.
От вашего отступления от Христа.

Я же буду напоминать то, чему Он учил.

0