Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 241 страница 250 из 536

241

ВИК написал(а):

(будем перебрасываться одними и теми же цитатами, потому что разговаривать с вами бесполезно).

Если бы вы были христианином, то уже ответили бы давно на мой вопрос и продолжили беседу.
"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15)

Повторю вопрос:
Поясните, пожалуйста, в чем вы видите ваше спасение ?
И что именно для этого вы делаете ?

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 14:35)

0

242

Соль написал(а):

Всегда есть возможность просто не отвечать....как говорят в народе...плюнуть и забыть....

Да, Вы правы, Соль.

Плохого же не делает....пусть забавляется...на что способен и чего достиг...))

Знаете, у меня на другом форуме есть знакомый, который развивает ересь Евтихия (под видом экклезиологоческого монофизитства). И так талантливо это делает, что каждый пост - шедевр. Вот с таким интересно поговорить, поспорить. А когда постят одни и те же вырванные из контекста цитаты, это ужасно утомляет. Лучше самому взять "тайм аут".

0

243

Соль написал(а):

Отнеситесь как к генератору...Пусть строчит....  )) Всегда есть возможность просто не отвечать

У вас есть ваше видение - поделитесь с людьми.

Поясните, пожалуйста, в чем вы видите ваше спасение ?
И что именно для этого вы делаете ?

0

244

ВИК написал(а):

..., который развивает ересь Евтихия (под видом экклезиологоческого монофизитства)...
И так талантливо это делает, что каждый пост - шедевр. Вот с таким интересно поговорить, поспорить. А когда постят одни и те же вырванные из контекста цитаты, это ужасно утомляет. Лучше самому взять "тайм аут".

А вам нечего противопоставить.

Вы только и делаете, что раздаете ярлыки ереси - вами же и выдуманной.
Только не делайте ссылку - потому как если вы приняли чье-то мнение, то это мнение уже ваше.

Так вы как христианин дадите-таки наконец отчет о вашем уповании ?
Или вы не христианин ?

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 15:07)

0

245

DMix написал(а):

У вас есть ваше видение - поделитесь с людьми.

Есть конечно...но делиться не буду...так как если своими "клеточками души" не пережить, то и возможности понять не будет....извините...

Поясните, пожалуйста, в чем вы видите ваше спасение ?
И что именно для этого вы делаете ?

В исполнении Слова Христа-СПАСИТЕЛЯ....стараться жить по заповедям...не мысля...не желая зла никому....этого вполне достаточно.....Осознание себя не всем под силу, поэтому жребий бросается между сильными и решает всё....Как это происходит...все погрузившиеся" в курсе и споров или разборок с раздорами между собой не имеют, так как делают ОДНО дело....и нет того...такого, чтоб был недостаток у кого-го или излишества....так как силу носят в глиняных сосудах (в нас с вами...в первых Адамах)...служа последнемуАдаму.....))

0

246

Соль написал(а):

В исполнении Слова Христа-СПАСИТЕЛЯ....стараться жить по заповедям...не мысля...не желая зла никому....этого вполне достаточно.....Осознание себя не всем под силу, поэтому жребий бросается между сильными и решает всё....Как это происходит...все погрузившиеся" в курсе и споров или разборок с раздорами между собой не имеют, так как делают ОДНО дело....и нет того...такого, чтоб был недостаток у кого-го или излишества....так как силу носят в глиняных сосудах (в нас с вами...в первых Адамах)...служа последнемуАдаму.....))

Может и не всем.
Но как вы проверите под силу это вам или нет если не попробовать ? - сделать хотя бы шаг.
Бог устами пророка Исаия говорит что:
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Как сказано у пророка Даниила - проснуться не все - но "многие":

многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда."
(Книга Даниила гл.12)

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 15:18)

0

247

DMix написал(а):

Может и не всем.
Но как вы проверите под силу это вам или нет если не попробовать ? - сделать хотя бы шаг.

Странный Вы...)) Если бы я не делала шаги, то наверно мне и ответить бы Вам было нечего....а я всю эту "кухню" знаю...и как знаю, так и говорю....

Как сказано у пророка Даниила - проснуться не все - "многие":

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда."
(Книга Даниила гл.12)

Отредактировано DMix (Сегодня 15:07)

Я не из спящих....)) И если бы и хотела, то не дадут уснуть и прекратить бодрствовать УЖЕ....)

А немощных в вере принимаю без споров о мнениях....именно по той причине, что знаю куда и как с "ЭТИМ ВСЕМ" поступить...)) делю "свою добычу" только со своими....ведь стыдно льву драться с шакалом...к примеру, чтоб тот красовался пред шакалами....Так ведь?..))

Отредактировано Соль (Вторник, 9 июля, 2019г. 15:14)

0

248

Соль написал(а):

Я не из спящих....)) И если бы и хотела, то не дадут уснуть и прекратить бодрствовать УЖЕ....)
А немощных в вере принимаю без споров о мнениях....именно по той причине, что знаю куда и как с "ЭТИМ ВСЕМ" поступить...)) делю "свою добычу" только со своими....ведь стыдно льву драться с шакалом...к примеру, чтоб тот красовался пред шакалами....Так ведь?..))

Тем более.
Но и прятаться в уютную пещерку (уходить от полемики) не дело.

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:15)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

Отредактировано DMix (Вторник, 9 июля, 2019г. 15:23)

0

249

Соль написал(а):

Я не из спящих....)) И если бы и хотела, то не дадут уснуть и прекратить бодрствовать УЖЕ....)

:) Тогда странным выглядит ваше утверждение об отсутствии реинкарнации.

Соль написал(а):

Была бы реинкарнация, то и Христу приходить не было бы надобности...

0

250

DMix написал(а):

Тем более.
Но и прятаться в уютную пещерку (уходить от полемики) не дело.

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:15)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

Отредактировано DMix (Сегодня 15:23)

Как Вы понять не можете...не Вам меня учить...ПОНИМЭ?....Я пред своим господином стою или падаю...ВЫ тут не при делах...))
Скажу иначе....ОНИ (господа наши, если не ХРИСТОС САМ) сами разберутся между собой...по жребию....а Христос всегда НАД этим....
Если у меня появится желание поговорить, то тогда конечно буду болтать...а пока такого желания не имею...а всё что БЕЗ ЖЕЛАНИЯ...это всё НАСИЛИЕ....Понимаете?...Бог ВНУТРИ, а не плётка снаружи....Кто сам не горит изнутри, то разжигая, только спалите....так как рождения ОТ ВОДЫ (СВЫШЕ) не имеет и тушить пока не способен сам....
В общем как я понимаю...Вам ещё учиться и учиться.....ЖЕЛАЮ УДАЧИ в начинаниях.....))

+1