Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 271 страница 280 из 536

271

ВИК написал(а):

Ещё о цитатах: вот Иисус в одном месте говорит: "Я и Отец - Одно" (Ин. 10:30), а в другом - "Отец Мой более Меня" (Ин. 14:28).
Так - "одно" или нечто другое - "большее"?

Нет противоречия.
Все Большие Души пребывают в Единстве со Всевышним.

Малая часть Большой Души воплощается в тело - то что мы называем душа.
Большая часть находится на Небесах.

И когда соединяетесь с Большой Душой в духе - то открывается память Большой Души.
В Большой Душе уже много маленьких я(малых душ) - там уже Мы (подобное с подобным)
И при этом, каждая малая часть осознает себя Большой Душой хотя и личность как бы.

Это сложно осознать земным умом.
И когда открывалось это - то было очень сложно воспринять и понять - что же открылось.
Как бы многомерная матрешка.

Малое в большом и большое в малом.

0

272

DMix написал(а):

Если вы с Богом - то чего бояться !?  (оценки это дело оценивающего - как назвать)
Странно вы говорите, то одно - то противоположное(в смысле "сомнение" - раз знак "?"):

Это же надо такое придумать....))))

А теперь о вашем вопросе:

На данный вопрос вы сами себе ответили в двух ранее сказанных постах.
В противоречии - точнее внутреннее разделение(сомнение) есть внутри вас.

А вот с чем оно связано ? - это вы сами, заглянув внутрь себя, сможете увидеть.

Как со стеной поговорила.... %-)  :rofl: ))) хотя предполагала....

0

273

ВИК написал(а):

Ещё о цитатах: вот Иисус в одном месте говорит: "Я и Отец - Одно" (Ин. 10:30), а в другом - "Отец Мой более Меня" (Ин. 14:28).
Так - "одно" или нечто другое - "большее"?

Это как вода: Я и Отец - Одно. Но Океан больше озера. - Простое объяснение.

+1

274

Соль написал(а):

Это же надо такое придумать....))))

Вот и я о том же :)

0

275

Соль написал(а):

Как со стеной поговорила....    ))) хотя предполагала....

:) Как спросили - так и отразилось.
Не переживайте - все будет хорошо.

0

276

DMix написал(а):

Вот и я о том же

Советую прослушайте....может приоткроется что.... :) )))

0

277

DMix написал(а):

Как спросили - так и отразилось.
Не переживайте - все будет хорошо.

Переживать не о чем...остаётся лишь пожалеть Вас.... :) )) но Вам комфортно и Слава Богу!!!....

0

278

Соль написал(а):

Советую прослушайте....может приоткроется что....  )))

:)
ом нама шивая:  ум на мне - жива(душа) я

Отредактировано DMix (Среда, 10 июля, 2019г. 11:13)

0

279

ВИК написал(а):

Почему же вы не цитируете дальше 13-ю суру? А потому что там дальше: "Когда же пожелает Всевышний наказать людей, то не отвратить этого ничем, если только Он Сам не окажет им покровительства". Т.е. речь вовсе не о покаянии, а о покорности (предначертанному). Ибо вне воли Аллаха невозможны ни покаяние, ни покорность (Ан-Анфал 24).

И что здесь непонятного ?

Вы лишь создаете условия(предпринимаете усилия) для того, чтобы на, очищенном от мыслей ума,
"экране восприятия" увидеть то, что дается Свыше.

Все дается Свыше - но это еще нужно научиться видеть.
Покаяние(метанойя) - есть исправление ума.

"о покорности (предначертанному)" - означает, что вы хорошо слышите свою душу и принимаете все то, что дают Свыше.

Но не зря Христос говорит:
"...слепой ! Очисти прежде внутренность чаши и блюда" - очисти "экран восприятия" от беспокоящих о дне завтрашнем мыслей от ума.

"Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя." (Ар-Ра’д,11)

А так - да.
Вас Свыше будут "подпинывать", если вы уклонились от программы жизни - вставлять в нужное русло.

Отредактировано DMix (Среда, 10 июля, 2019г. 15:57)

0

280

DMix написал(а):

ом нама шивая:  ум на мне - жива(душа) я

Отредактировано DMix (Сегодня 11:13)

Может и живая....но вот ЕДИНСТВА не понимаете и к чему идти...тоже для Вашего восприятия не ясно....но зато вера в иллюзии крепка......
Впрочем моё дело предложить, Ваше отказаться.(с)... :rolleyes: )))))

0