Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 291 страница 300 из 536

291

zvedavec написал(а):

не  помешало  бы холодненькой водички вылить  вам на голову. Возводите напраслину на Иисуса, распространяя заведомо ложь.

в чём ложь?
я просто привёл различные варианты перевода.
вы же сами говорите:

zvedavec написал(а):

Правильные все,

если вы в этом увидели напраслину и ложь... водичка нужна скорее вам
врач! исцели Самого Себя

0

292

zvedavec написал(а):

А я даже не хочу вас спрашивать что означают (1Царств 25-22) ...я оставлю мочащегося к стене

элементарно...
пусть то и то сделает Бог с врагами Давида, и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене.
1Царств 25:22.
мочащийся к стене это тот кто писает стоя или по простому - мужик(мужчина) т.е.  Давид обещает перебить всех мужиков что принадлежит Навалу.

+1

293

sapiens
Вопрос был (Лк.19-27) Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Почему надо избивать врагов?
Вик ответил:*типично притчевая образность (т.н. притча о десяти минах), в которой действует не собственно Христос, а "некий человек высокого рода" и действует по жестоким (зато - наглядным) понятиям своего времени*
Вы привели  перевод этой цитаты в нескольких вариантах Библии, при этом задав вопрос косвенно подтверждающий его слова.

sapiens написал(а):

в чём ложь?

Ложь? - это мягко сказано. Разве Иисус воевал с кем то?  А может призывал к войне? А может имел что то в этом мире?

sapiens написал(а):

я просто привёл различные варианты перевода.

Я вам на это и ответил: *ВСЕ ПРАВИЛЬНО*

sapiens написал(а):

если вы в этом увидели напраслину и ложь... водичка нужна скорее вам
врач! исцели Самого Себя

Даже не хочу комментировать вашу грязную воду, если вы не знаете  За что Иисус призывал избивать?

sapiens написал(а):

элементарно...
пусть то и то сделает Бог с врагами

Радует что вы не совсем потеряны, может с вас еще что нибудь и получится.  :)

0

294

zvedavec написал(а):

Даже не хочу комментировать вашу грязную воду, если вы не знаете  За что Иисус призывал избивать?

Иисус призывал избивать? тот кто говорил:
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
вы видимо прочитав какую то одну часть НЗ напрочь забываете о том что сказано в других или более того читая окончание главы вы уже не помните с чего она начиналась -
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
Когда же они слушали это, присовокупил притчу:
Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться; призвав же десять рабов своих, дал им десять мин* и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь...
Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
в евангелии от Матфея та же притча дана в несколько ином варианте:
И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился...
лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
как видите никакого призыва к избиению

0

295

Соль написал(а):

Посмотрела...не плохо...но Черниговская мне более по душе....  )))

Да - Черниговская умеет заинтересовать :)

Люди находяться в разных частотных диапазонах - потому и разные способы донести информацию или сместить точку сборки.
Но когда и физики, причем подтверждая это опытным путем, говорят, что все что есть - есть творение Божие.
То вольно или не вольно человек задумается и о смысле жизни и о вечном.

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 12:00)

+1

296

sapiens написал(а):

Иисус призывал избивать? тот кто говорил:
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

На эту тему есть много анекдотов (а у вас воз и ныне там же)

sapiens написал(а):

вы видимо прочитав какую то одну часть НЗ напрочь забываете о том что сказано в других или более того читая окончание главы вы уже не помните с чего она начиналась -

От того что вы заучили,  было и будет еще  много скорби.

sapiens написал(а):

ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Это общие фразы, а вот что они означают вы не знаете. Одно, два чуда по воскрешению и исцелению - не для этого Он приходил.

sapiens написал(а):

Когда же они слушали это, присовокупил притчу:
Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну,

вы близки и так же далеки

sapiens написал(а):

призвав же десять рабов своих, дал им десять мин*

Это же притча, что такое  мин? - вы  знаете?
Переводчик не знал, (поэтому и написал как есть) но вы же живете в 21 веке и знать вам язык совсем не обязательно,  можно  по смыслу  догадаться.
Придумали   ротозеи денежная единица, вот спросите их где и когда  деньги раздавали,    Бог раздающий деньги - .......
Мин - в переводе означает жизнь, чтобы вы знали.
Кол-во мин означает продолжительность жизни. Теперь надеюсь  сможете ответить Что  же пришел взыскать и что спасти, Иисус?
Это и будет ответ на первый мой вопрос За что Иисус призывал избивать?

0

297

zvedavec написал(а):

За что Иисус призывал избивать?

Это образ - "обличение отступников" - тех, кто подменил учение Христа на, в частности, 5 томов Иринея, Соборов и т.д.
Т.е. видите ли ввиду того, что они сами не поняли о чем говорил Иисус - то и другим подсовывают суррогат.
Превратили учение Христа - в учение о Христе.

И лишь прикрываются Его именем - сами же творят нечестие.
От того и "слепы" глаза их - не видят Пути.
Это о них пророк Исаия говорит:
"Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, – шатаются, но не от сикеры;" (Ис.29:9)

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 14:02)

+1

298

DMix написал(а):

Это образ - "обличение отступников" - тех, кто подменил учение Христа на, в частности, 5 томов Иринея, Соборов и т.д.

Скучный человечек - этот DMix. Зачем-то бесится, слюной брызгает...
Пусть лучше заглянет в словарь или куда ещё, кроме своего цитатника. Узнает тогда, что христианство - это религия Нового Завета и вера во Христа, как Сына Божьего и Спасителя мира. Это - именно религия и учение о Христе. Сам Христос не был христианином, и надёрганные из Него цитаты (в гностическом контексте) христианством не являются.
А кроме истинного учения (да - Соборов) есть ещё церковная практика спасения. И христиане спасаются приобщением к Самому Христу, а не к надёрганным из него цитатам и мантрам гностического самопознания.
Гностицизм христианством никогда не был (см. об этом у св. Иринея и др. святых отцов).

0

299

ВИК написал(а):

Это - именно религия и учение о Христе

Собственно именно это я и говорю - вы подменили учение Христа на учение о Христе.

ВИК написал(а):

А кроме истинного учения (да - Соборов) есть ещё церковная практика

И снова подтверждаете то, что сказал вам - подмена учения Христа.

Отступление - вот что это такое.

"Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли;" (Ис.29:9)

Так вы увидели в прямом Пути славу Господню ?
да или нет ?

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 17:48)

0

300

Какой перевод верен ?

Подарили мне однажды книгу - библию.
И хотя была уже у меня - но подарок принял.

Издано в Италии в 2004 году.
Ristampata in Italia nell'aprile 2004 da:
Testimoni di Geova, Via della Bufalotta 1281, Roma.

В этом экземпляре (от Иоанна гл.5 стих 25):
"Истинно, истинно говорю вам: настает час, и уже настал,
когда мертвые услышат голос Сына Бога,
и те, кто послушаются, будут жить."

Что мы читаем в российских изданиях(и интернете):
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже,
когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут"

Смысл в корне отличается.
От условного:      "и те, кто послушаются, будут жить"
до безусловного: "и, услышав, оживут".

Т.е. те кто прислушаются и начнут делать сказанное - будут жить.
(послушаться - делать сказанное)

Другой вариант - про ожидание(бездействие) - что все за них Кто-то сделает.

http://sg.uploads.ru/t/Qb9Yn.png

http://sh.uploads.ru/t/GO3xQ.png

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 18:08)

0