Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 341 страница 350 из 536

341

сенситив написал(а):

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Притчи 17:12

в этом случае правила гласят: Не кормите троллей!

0

342

DMix написал(а):

Так баланс нужно сначала восстановить.
Вернуть "краеугольный камень" в основание институтов,

Вы называете - это краеугольный камень, кто то по другому. А  по моему разумению, просто каждый  человек имеет свой внутренний свет, у кого то это свет в конце туннеля, у кого то это свет свечки, а у кого то свет утренней зари, я за последний за свет утренней зари в нем все и рассвет и закат, все новое прекрасное неизведанное ...
А настоящий свет скрыт туманом пропасти веков тьмы сумрачных надежд, и увядающей молодости нашей планеты, впрочем всем наплевать на эту планету, ждут новую, новый город,

Кто  им  пообещал такое?  БЕЗУМЦАМ?

+1

343

zvedavec написал(а):

впрочем всем наплевать на эту планету, ждут новую, новый город,

Так не будьте среди тех кому наплевать - не будьте среди "слепых".

Пробуждайтесь сами и помогайте другим пробудиться.
Выходите из "плена" стереотипов и догм, навязанных человеками.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

0

344

сенситив написал(а):

Любовь к сарказму, как и ЛЮБОВЬ к иронии это Бог

Тогда Ваш Бог - мороженое, по принципу "я люблю мороженое". На самом деле мороженое нравится или нет.

0

345

Слава написал(а):

сенситив написал(а):
Любовь к сарказму, как и ЛЮБОВЬ к иронии это Бог

Тогда Ваш Бог - мороженое, по принципу "я люблю мороженое". На самом деле мороженое нравится или нет.

Тогда Вам не дано понять что само слово любовь слишком затаскано повседневным употреблением, и правильно использовать "сочувствование" 

Может для осознания Вам поможет притча:

К одному мудрецу пришла группа людей, и спросила:
- Бог есть мы правы?
- Вы правы, Бог есть.
Проходит пять минут, и уже другая группа спрашивает:
- Бога нет, мы правы?
- Вы правы, Бога нет.
Рядом сидевшие ученики вскричали:
- Учитель, как же так пять минут назад ты говорил
противоположное?
- Богу (Высшим) - безразличны все веры всех верующих -
(Резонанс), так же, как безразличны все неверия всех
неверующих - (Диссонанс), Богу важно наше сочувствование,
(Унисон), ко всем верующим, и неверующим - сочувствование
(Унисон) - к Богу (Высшим).

Богу безразличны Резонанс (Вера), и Диссонанс (Неверие),
потому-что от него, и не убудет, и не прибавится.
Человек подобен Богу своей верой? - Нет. Бог (Высшие) ни в
кого не верит.
Человек подобен Богу своим неверием? Нет.
ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН БОГУ СВОИМ СОЧУВСТВОВАНИЕМ (Унисоном).

Вера (Резонанс) и Неверие (Диссонанс) - семена раздора, и
вражды. Сочувствование (Унисон) - это канат натянутый над
пропастью между человеком, и Богом.

Если через метафоры в сказках то это - "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" )))
Если в песнях гениев то: "Нет, ребята, все не так! Всё не так, ребята!" )

0

346

сенситив написал(а):

слово любовь слишком затаскано повседневным употреблением

Не везде. И не у всех, извините. Например, англоязычные выражаются "я люблю тебя", но никогда "я люблю мороженое". Для этого существуют разные слова. В связи с распространением англицизмов постепенно придет и культура употребления слова "любовь", обозначающее чистое светлое чувство, как, например, любовь отца к своему сыну (Библия, Бытие).

сенситив написал(а):

Богу безразличны Резонанс (Вера), и Диссонанс (Неверие),

Но Ему не безразлична любовь:

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая…
(Книга Второзаконие 6:5-7)

+1

347

DMix написал(а):

Так не будьте среди тех кому наплевать - не будьте среди "слепых".

Пробуждайтесь сами и помогайте другим пробудиться.
Выходите из "плена" стереотипов и догм, навязанных человеками.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

Прозреть могут только единицы, выйти из стереотипов , догм  невозможно.  Время уходит на нанесение границ ))))

0

348

zvedavec написал(а):

Прозреть могут только единицы, выйти из стереотипов , догм  невозможно.  Время уходит на нанесение границ ))))

Нечестивые не будут идти по прямому Пути.

"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путём святым:
нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних;
идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся. (Ис.35:4-8)

многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда."
(Книга Даниила гл.12)

Отредактировано DMix (Понедельник, 22 июля, 2019г. 15:32)

0

349

Слава написал(а):

Не везде. И не у всех, извините. Например, англоязычные выражаются "я люблю тебя", но никогда "я люблю мороженое". Для этого существуют разные слова. В связи с распространением англицизмов постепенно придет и культура употребления слова "любовь", обозначающее чистое светлое чувство, как, например, любовь отца к своему сыну (Библия, Бытие).

На чем конкретно основана Ваша уверенность что прийдёт англоязычная культура употребления?  Или просто думкою богатеете?

Прямо заинтересовало что можете сказать по поводу бесов, дьявола, злых духов?

0

350

сенситив написал(а):

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Притчи 17:12

В чем смысл проишествия с пророком Елисеем? Медведи растерзали детей из за ерунды, ну плешивый и что в этом такого? Зачем медведей наслал Бог?

0