Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 371 страница 380 из 536

371

сенситив написал(а):

Спасибо что не приплетаете пока зоофилов, педофилов, некрофилов - а то ведь под ваше описание также подходят

Любовь отца к сыну? Фу... Вы опять уклоняетесь в сторону полового влечения, мало того, еще и в болезненно-извращенной форме.

сенситив написал(а):

Еще раз беспристрастная духовная любовь - о которой говорил Христос

Христос из Назарета не имел детей, а потому про какую Бог в Бытие говорил - любовь отца к сыну - не познал. Теоретик. Теория не подтвержденная практикой - мертва.(с)

1 Иоанна 4:8
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

0

372

Слава написал(а):

Любовь это чувство, охватывающее человека, чистое, светлое, без всяких правил и, бывает, наперекор предрассудкам и воле окружающих. То есть свободное по сущности своей

  Спасибо что не приплетаете пока зоофилов, педофилов, некрофилов - а то ведь под ваше описание также подходят, для них запросто их чувство может казаться чистым, светлым, и уж точно без всяких правил, и наперекор предрассудкам и воле окружающих, наперекор морали, и нравственности. )))
Я Вам только показал всю несостоятельность Вашего определения, доведя до абсурдности полностью приложив ваше определение к крайностям.

0

373

сенситив написал(а):

доведя до абсурдности полностью приложив ваше определение к крайностям.

Любовь это лирическая песня. - Душа.
Половое влечение - справление естественной надобности. - Тело.

0

374

Слава написал(а):

Любовь это лирическая песня. - Душа.
Половое влечение - справление естественной надобности. - Тело.


Христос был философом, а вы по большей части повторяете какие-то банальные заезженные штампы о любви, как бестолковый попугай. Вы думаете что благодаря этим повторениям Вы измените мир? )))

В Вашем примере о супружеской паре кроме любовь - страстная, так как есть между ними и половое влечение к противоположному полу, и в этом нет ничего предосудительного, да только Христос говорил о беспристрастной духовной любви которая происходит в результате слияния 1) силы ума, 2) силы чувствования 3) силы совести.

Если Вам будет проще понят то Вы говорите о любви душевной, а Христос говорил о любви духовной, беспристрастной.

Так например лучшая любовь к лжецу: безжалостный кнут правды.

Лучшая любовь к лентяю - зоркий и безжалостный надзиратель, не позволяющий филонить и хитрить.

О существовании такой Любви Вы наверно не догадывались из романтических христианских  иллюзий ? )))

0

375

сенситив написал(а):

Христос был философом, а вы по большей части повторяете какие-то

Спасибо за честь сравнения.

сенситив написал(а):

Вы думаете что благодаря этим повторениям Вы измените мир? )))

Я уже изменил. Без меня мир не имел бы той информации, которую я даю, а потому был бы в чём-то другим.

сенситив написал(а):

Христос говорил о беспристрастной духовной любви которая происходит в результате слияния 1) силы ума, 2) силы чувствования 3) силы совести.

Приведите конкретную цитату от Иисуса из Назарета в подтверждение Ваших слов, иначе - домысел, неправда.

0

376

Слава написал(а):

Я уже изменил. Без меня мир не имел бы той информации, которую я даю, а потому был бы в чём-то другим.


Насмешил, очень, очень насмешил. )))  Конкретно какую новую информацию Вы дали, именно конкретно по пунктам:
1)
2)
3)

Слава написал(а):

Спасибо за честь сравнения.


Ниже Ваша честь сравнения )))

сенситив написал(а):

повторяете какие-то банальные заезженные штампы о любви, как бестолковый попугай

0

377

сенситив написал(а):

Лучшая любовь к лентяю - зоркий и безжалостный надзиратель, не позволяющий филонить и хитрить.

В вашем понимании лентяй это тот, который не хочет кормить десять генералов ?
И эти генералы, нанимают еще одного, чтобы надзирал за "лентяем" !?
Поправьте, если не так вас понял.

0

378

DMix написал(а):

В вашем понимании лентяй это тот, который не хочет кормить десять генералов ?
И эти генералы, нанимают еще одного, чтобы надзирал за "лентяем" !?


В моём понимании если берёшься за какую-то работу то делаешь её максимально быстро, и хорошо как умеешь даже если тебе за неё сейчас и немного (как на твой взгляд) платят. Аналогично и спортсмены профессионалы, тренируются даже если остались без команды, чтобы не потерять форму, и проявить себя когда найдут новую команду.
Посеещь случай (привычку лениться, и филонить), пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь - характер филонящего лентяя - пожнешь судьбу

0

379

сенситив написал(а):

сенситив написал(а):
повторяете какие-то банальные заезженные штампы о любви

Кем заезжены?
Приведите конкретные примеры в словах других авторов этих банальностей, на которые Вы ссылаетесь.

Кроме того, существует и такое, которое неизменно тысячи лет, по Вашему напоминание о нём - банальность?

Тогда и 2х2=4 - банальность для Вас.

0

380

Слава написал(а):

Кем заезжены?
Приведите конкретные примеры в словах других авторов этих банальностей, на которые Вы ссылаетесь.

Ну это с удовольствием после того как Вы приведете 3 конкретных примера своей новой информации миру, его изменившей )))

сенситив написал(а):

Конкретно какую новую информацию Вы дали, именно конкретно по пунктам:
1)
2)
3)

0