Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 381 страница 390 из 536

381

сенситив написал(а):

Слава написал(а):
Я уже изменил. Без меня мир не имел бы той информации, которую я даю, а потому был бы в чём-то другим.

Насмешил, очень, очень насмешил. )))  Конкретно какую новую информацию Вы дали, именно конкретно

Вот, один из примеров из темы форума ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как? :

Соль написал(а):

Не различаешь ты ветхое от НОВОГО.....

Почему же? У меня, вот, обветшала и рассеялась как дым навязанная гадкая сатанинская вера во всякую нечисть, на небесах, в раю, на земле ...
Вот творю новое:

Слава написал(а):

тем сложнее людям читать длинные тексты ...– с сожалением отметил патриарх Кирилл.

Потому, вот, формула ПРОТИВ христианского длинного обвинения людей в первородном и других грехах:

Слава написал(а):

- в данном случае признать себя грешной овцой ...

А формула проста:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

- Грехи и наказание

И вот формула ЗА нормальную жизнь в любви:

Слава написал(а):
Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Для чего Бог создал человека (3)

- АТАСС-5 новости

- Думай, мысли ....

0

382

Слава написал(а):

сенситив написал(а):
так что не факт что дотопает из английского про любовь словесная культура.

Английский - как пример.

Один из.

clouds написал(а):

Слава, русский бросим и может вообще на обезьяний перейдем,

Про обезьян и людей - Новости АТАС-8

0

383

Слава написал(а):

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

Человечество не виновно в войнах, убийствах, голоде, изнасилованиях - и это все не по собственной воле людей происходит,  а с Ваших слов по воле Бога?

0

384

сенситив написал(а):

Человечество не виновно в войнах, убийствах, голоде, изнасилованиях - и это все не по собственной воле людей происходит,  а с Ваших слов по воле Бога?

Бог дает свободу выбора человеку.
Идти по пути эгоизма, ведущего в итоге к столкновениям эгоистических устремлений - войны.

Или идти по пути пробуждения.
И в итоге осознания единства всего сущего.
И как следствие, мира среди людей и гармоничного взаимодействия с природой.

Отредактировано DMix (Пятница, 26 июля, 2019г. 10:00)

0

385

сенситив написал(а):

а с Ваших слов по воле Бога?

Не моих. Не мои слова: на всё Божия воля. Не я написал в Библии

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

и

17. Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его…
(Книга Исход 14:17)

0

386

сенситив написал(а):

Человечество не виновно в войнах, убийствах, голоде, изнасилованиях

Виноват Адам избравший такой путь.  Человеку же невдомек как не разрезав не выпопрошив человека узнать какого цвета кровь , и ваще что та внутри человека находится.

DMix написал(а):

Бог дает свободу выбора человеку.
Идти по пути эгоизма, ведущего в итоге к столкновениям эгоистических устремлений - войны.

Или начать вкушать с древа жизни, забросив познавать добро и зло.

Слава написал(а):

17. Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его…
(Книга Исход 14:17)

0

387

Слава написал(а):

Не моих. Не мои слова: на всё Божия воля. Не я написал в Библии

На всё Божия воля, означает в том числе что воля Божия и на то чтобы дать человечеству свободную волю. Так как не может быть синергии единства без свободной воли.

С уровня глобальных абстракций:

Для верующих после Бога - следующей ступенью по мощности  влияния является  коллективное бессознательное - именно сформированное тысячелетиями мировоззрение общее для большинства населения земли, более 80% адептов разных религий содержит веру в существование сверхъестественных плохих сил (злых духов, бесов, дьявола и т.д.) Именно из-за него рождается зло на более низких уровнях бессознательного одного человека, живущий со злобой, враждой, войной к мнимым сверхъестественным плохим силам, найдет на кого злиться, с кем враждовать, воевать и среди людей. Этот механизм рождения всего плохого на земле заложен большинством (по количеству верующих)  религий, и конфессий.

Для изменения заложенной в коллективном бессознательном веры в существование плохих сверхъестественных сил, на веру в единого, вездесущего, и всемогущего Бога - бесконечных воланий о любви одного прельщенного Славика - недостаточно. Слишком разные весовые категории у религий, конфессий и Славика не верующего в существования нечисти.
Поэтому без масштабного объяснения причин возникновения зла, легкого для понимания подавляющего большинства, бесполезно Славику кричать (потому что постоянно) о любви, так как если бы криком можно было построить дом, то ишак бы построил город.

Отказаться от веры в существование множества духов кроме единого Бога, для бесоверных религий смерти подобно.
Тем более что к синергии единства, к унисону ведет не вера, или неверие, а сила сочувствования, сила развитого мышления, и сила совести - т.е. духовная любовь, а не любовь душевная.

0

388

сенситив написал(а):

Этот механизм рождения всего плохого на земле заложен большинством (по количеству верующих)  религий, и конфессий.

Это предостережение, но не давление на человека.
Нужна ли Богу религия?
Нужны ли Богу конфессии?

+1

389

zvedavec написал(а):

Виноват Адам избравший такой путь.

Адам был нужен Богу для возделывания земли. При чём тут выбор Адама как человека, если это сделал Бог и под благовидным предлогом отправил Адама из райских кущей в поте лица работать на земле.
Как говорится, чтобы не было обид.

сенситив написал(а):

На всё Божия воля, означает в том числе что воля Божия и на то чтобы дать человечеству свободную волю.

Так и я не против, что человек имеет свободу воли. Но в рамках воли Бога. Как и в рамках воли государства, например. Как в рамках воли трудового коллектива, например, при совместном выполнении рабочего задания. Как дворовый пёс в пределах длины поводка: будешь плохо себя вести - поводок укоротят и до миски уже не дотянешься.

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
17. Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед

0

390

zvedavec написал(а):

Это предостережение, но не давление на человека.

Это неосознанное влияние на коллективное бессознательное, и поскольку оно неосознанное то имеет и наибольшую силу, так как ему нет и противодействия. 
Коллективное бессознательное - это как подводная часть айсберга, не видима но имеет самое сильное влияние, самое важное значение.  А предостережение, но не давление - это все видимая надводная часть сознательного которая блестит на солнце, но влияет меньше, настолько насколько надводная часть меньше подводной.

0