Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 31 страница 40 из 536

31

ВИК написал(а):

zvedavec написал(а):
гостеприимный гетеризм. Данный обычай по сей день существует у народов сохранивших традиционно-племенной образ жизни

Это - мудрый языческий обычай, предохраняющий замкнутую общину (племя) от вырождения, обеспечивающий генетическое разнообразие.

Вам не кажется что "мудрость" в этом случае хоронит гуманное отношение к женщине? Еще раз утверждая отношение к женщине как к вещи, как к собственности

С "мудрой" точки зрения, для сохранения и улучшения того же генофонда в наше время стоит ли так бороться против детской смертности?
Ведь если выживут сильнейшие, то это обеспечит лучший генофонд

Отредактировано Леда (Четверг, 20 июня, 2019г. 04:09)

+1

32

Михаил_У написал(а):

Изнасилование - это если против воли. Обычно в обществах, где практикуется подобное воспринимает секс с гостем, как само собой разумеющееся.
То есть идет на это добровольно.Так что вряд ли это можно назвать изнасилованием.

Как видите мое изречение уместно в данном контексте.

Я тоже считаю Ваше утверждение о "добровольности" неуместным

Отредактировано Леда (Четверг, 20 июня, 2019г. 03:25)

0

33

ВИК написал(а):

Ну какая женщина пойдёт с Вами без определённых "подарков" (хоть и называются они теперь "знаками внимания")? Т.е. всё равно надо её "купить" (в соответствии с принятыми в данной культуре нормами).

Подобное обобщение звучит оскорбительно для большинства женщин и для меня в том числе
Если мужчина выбирает женщину, которую можно купить, то он должен быть готов в тому, что ее может перекупить более состоятельный купец и к тому, что в случае потери им его покупательной способности, его болезни и прочих несчастий она непременно его бросит

+1

34

ВИК написал(а):

Всю любовь вывезли с Востока (вместе с золотишком и другими ценностями).

Как то странно совмещалась любовь с жестокостью по отношению к женщинам.
Обычай женского обрезания, сохранившийся до сего времени о многом говорит
Прочтите «Сожженная заживо» Суад - может Ваше мнение о Востоке изменится

Отредактировано Леда (Четверг, 20 июня, 2019г. 04:08)

+2

35

ВИК написал(а):

Позвольте Вам не поверить.

Не верьте - я Вам не намерена ничего доказывать
Но думаю, что я понимаю под религиозностью не то, что понимаете Вы
Просто уточню, что не все верующие люди принадлежат той или иной религии

Отредактировано Леда (Четверг, 20 июня, 2019г. 04:07)

0

36

Леда написал(а):

Подобное обобщение звучит оскорбительно для большинства женщин...

В таком случае оскорбительна вся наша рыночная цивилизация, в которой человек - всего лишь товар. И если он не сумел продать себя, то лишается права на существование.

0

37

Леда написал(а):

Как то странно совмещалась любовь с жестокостью по отношению к женщинам.

Как человек, знающий Восток не по наслышке, нахожу своё отечество более жестоким в отношении к женщинам, которых здесь продавали и покупали, как скот.
В большом мусульманском Каире я не встретил ни одной (!) нищей старухи вроде тех, которые побираются у нас в Питере на каждом углу.

0

38

Михаил_У написал(а):

Как видите мое изречение уместно в данном контексте.

Действительно,  уместно, вы выразили согласие с существующим порядком вещей.

ВИК написал(а):

Менталитет - понятие очень многоуровневое. Ну какая женщина пойдёт с Вами без определённых "подарков" (хоть и называются они теперь "знаками внимания")? Т.е. всё равно надо её "купить" (в соответствии с принятыми в данной культуре нормами).

Так что?  возращаемся в палеолит, вперед в пещеры!
Тем более и Библия говорит что женщина создана как помощница в  детопроизводстве, сделана из ребра,  это не  стандарт человека, ( недочеловек, калека, каличная)   
Только в русской литературе могла появиться старуха с разбитым корытом, менталитет опять же.
Менталитет это мировоззрение, образ мышления,  а  какой менталитет вы считаете идеальным?

0

39

Леда написал(а):

Как то странно совмещалась любовь с жестокостью по отношению к женщинам.
Обычай женского обрезания, сохранившийся до сего времени о многом говорит

Вы не понимаете о чем говорите. Женское обрезание не обычай, а целенаправленное действо предназначенное на подавление воли и превращение в вещь и собственность. Практикуется в большей части не на Востоке, а в Африке. В частности в Сомали и близлежащих странах. Обряд производится не только без соблюдения правил гигиены, но и инструментов, обычными ножницами. И дело тут не в унижении или отношений, а в смерти, кровь потом невозможно остановить и множество женщин умирает.

0

40

zvedavec написал(а):

Менталитет это мировоззрение, образ мышления,  а  какой менталитет вы считаете идеальным?

Но ведь менталитет складывается стихийно под влиянием самых разнородных исторических факторов. Поэтому, мне думается, его невозможно оценить по шкале "плохой - хороший - идеальный". Он - таков, каков есть.
Оценить можно только его адаптативные возможности (как отметил Михаил У). Вот мусульманин везде найдёт работу (более адаптируем, чем россиянин). Но это не значит, что русский плох. Когда началась алия, множество евреев устремилось в Израиль. В СССР они работали врачами, музыковедами и т.д. А там им пришлось обслуживать автозаправки... И многие чувствовали себя несчастными на исторической родине. Но не потому, что еврейский менталитет плох, а потому что менталитет был советским...  :)

0