Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 471 страница 480 из 536

471

Слава написал(а):

Это Адам познал Еву, любовь в Библии впервые упомянута в словах: сына, которого любишь (Бытие, Библия). При чём тут самопознание? Любовь - чувство, охватывающее человека независимо от самопознания.

Вы говорите о любви плотской и любви душевной.
И с какой стати вы уравняли творение - Адама и Бога Творца ?

Слава написал(а):

Дети себя самопознали?

Они еще не успели забыть.

Окружающий мир засоряет их сознание стереотипами и догмами.
Плюс к этому их внимание полностью захватывается проявленным миром и...
они забывают, что они прежде Душа нежели тело и что у Души есть Имя и Ее история.

Слава, вы много говорили о любви; повторю вопрос к вам:

В Главной заповеди не зря указаны три составляющие любви к Богу:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)
Но !!! "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)
Так как полюбите Бога "и всем разумением" своим, если самого себя не познали ?

"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и
чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;" (Мф.15:8)

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 17:14)

0

472

DMix написал(а):

И с какой стати вы уравняли творение - Адама и Бога Творца ?

Не уравнял, а использовал подобие:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Кстати, обратите внимание на равенство статуса женщины и мужчины.
Так что не только Адама, но и Евы, одинаково подобных Богу.

DMix написал(а):

Они еще не успели забыть.

Исключение не является правилом, дети входят в память через реальную окружающую жизнь.

DMix написал(а):

В Главной заповеди не зря указаны три составляющие любви к Богу:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Это не составляющие любви, это составляющие человека:

От всего сердца поздравляю ...
Что-то душа не на месте ...
Разумение - синоним слова разум. Человека.

DMix написал(а):

Но !!! "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"

И где здесь про любовь?

DMix написал(а):

Вы говорите о любви плотской и

которая общепринято называется половыми сношениями. Движущая сила - половое влечение. При чём тут любовь?

0

473

Слава написал(а):

Не уравнял, а использовал подобие

Так творение должно полюбить Творца ?
Да или нет ?

Слава написал(а):

Исключение не является правилом, дети входят в память через реальную окружающую жизнь.

Память о Том Мире как связана у ребенка с миром окружающим ?

Слава написал(а):

DMix написал(а):
В Главной заповеди не зря указаны три составляющие любви к Богу:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Это не составляющие любви, это составляющие человека:

DMix написал(а):
Но !!! "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"

И где здесь про любовь?

Именно к человеку, в том числе и к вам, относится Главная заповедь.
Но, как вы выполните эту часть заповеди "Возлюби Господа Бога твоего ... и всем разумением твоим(Мф. 22:37-40)
если самого себя не познали.

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 18:29)

0

474

DMix написал(а):

Так творение должно полюбить Творца ?
Да или нет ?

Нет, не должно, но может. Бог любит нас и хочет взаимности. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!

DMix написал(а):

Память о Том Мире как связана у ребенка с миром окружающим ?

Вспоминая первые отпечатки в моей, например, памяти я не нахожу там даже намеков на память о Том Мире. Потому для меня - никак.

DMix написал(а):

Но, как вы выполните эту часть заповеди "Возлюби Господа Бога твоего ... и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)
если самого себя не познали.

Ну так не выполню по христианскому учению, так что?

0

475

DMix написал(а):

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Ваш Григорий Нисский говорил не о Боге.

Поскольку Бог не что, а Кто.

0

476

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Так творение должно полюбить Творца ?
Да или нет ?

Нет, не должно,

Внутри вас бушуют противоречия.

Как же не должно !? - а Главная заповедь что нам говорит:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Слава написал(а):

Вспоминая первые отпечатки в моей, например, памяти я не нахожу там даже намеков на память о Том Мире. Потому для меня - никак.

А сколько по времени вы практиковали вспоминание себя ?

Это далеко не за один день происходит - нужно много потрудиться духовно для этого.
Я описывал в своих постах как делал это сам.

Все души проходят подготовку к воплощению - это должно быть в памяти Души.

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 19:56)

0

477

DMix написал(а):

Как же не должно !? - а Главная заповедь что нам говорит:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Это не главная, а уже переповторенная с потерей части исходного смысла заповедь Бога (гл.6 Второзакония). Потеряно перед этим сказанное слово СТАРАЙСЯ. Что совершенно не означает обязанности достигнуть 100% выполнения в заповеданном после этого слова. Старался? - исполнил. Чувствуете принципиальное отличие христианского искаженного переложения от заповеди Бога?

А всё потому, что если слово старайся перед заповедями учитывать, то теряет опору всё остальное, христианами выстроенное, в частности - миф о невозможности выполнить заповеди Божие, и потому потребовалось Иисусу из Назарета пойти на крест.

DMix написал(а):

А сколько по времени вы практиковали вспоминание себя ?

Я не практиковал, не вижу необходимости. Воспоминания приходят сами по себе или по случаю.
Ещё раз: уход в себя, в прошлое, это один из приемов порабощения личности человека её зацикливанием, уводом от реальной жизни сегодняшней.

DMix написал(а):

Все души проходят подготовку к воплощению - это должно быть в памяти Души.

Ваши слова против моих.
Душа есть часть Бога. Что такое воплощение души?

0

478

Слава написал(а):

Это не главная, а уже переповторенная

А разве от повтора ее значимость уменьшилась ?
Если эту заповедь и Христос повторил - то выполнять ее не нужно теперь, по вашему !?

И нужно выполнить данную заповедь во всей полноте.
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Но, не познав себя, как полюбите Бога и всем разумением своим ?
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его  ?" (свт. Григорий Нисский)

Слава написал(а):

Я не практиковал, не вижу необходимости.

У вас не сформировано намерение, да и веры нет в то, что это важно.
А это архи важно !!!

И если бы вы только знали, на сколько это важно - то бросили бы все и занялись бы этим всерьез.
Повесили бы перед собой большой плакат: "Бежать и возвратиться".

Слава написал(а):

Душа есть часть Бога. Что такое воплощение души?

Реинкарнация Души на данной планете, это часть плана по развитию и набору Ей опыта.
И хоть Душа и часть Бога - но чтобы дойти до соединения с Творцом нужно пройти определенный путь.

Отредактировано DMix (Суббота, 3 августа, 2019г. 14:37)

0

479

AHT написал(а):

Совесть - это Дух Святый, а вот мысли толкающие на противоречие с Духом - это как раз от сатаны.

Одной совести для - Духа Святого мало, должно ещё быть развитое мышление, и развитое сочувствование. Ну и самое главное не должно быть в мировоззрении адепта - веры в существование сатаны, бесов, злых духов. Именно тогда - невозможно списывание человечеством бревна в своём глазу, на мнимые сверхъестественные злые силы.

Богатых духами не счесть
Шизея Бога расщепляют
Единства нет, есть в споре месть
И друг на друга нападают

Погоны вешают, чины
Тому кого понять не в силах
Уж  в расчленении сильны
Религия глупость родила 

Все также званные в бреду
Все также брать тех кто не в храме
Свободен лишь единства дух
В одежде - нищие богами 

В одежде те кто без чертей
В их парадигме есть лишь Бог
Тех нищих духом нет верней
Кто Высших разделить не смог

Кто на себя берёт вину
За все плохое что под небом
Кто у себя в глазу бревно
Не спишет на про бесов небыль
Скрыть

0

480

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Это не главная, а уже переповторенная

А разве от повтора ее значимость уменьшилась ?
Если эту заповедь и Христос повторил - то выполнять ее не нужно теперь, по вашему !?

Слава написал(а):

Старался? - исполнил. Чувствуете принципиальное отличие христианского искаженного переложения от заповеди Бога?

Значит не чувствуете. А зря.

Христианское искажение об обязательном 100% исполнении заповедей Божиих положено в основу христианского тезиса, что исполнить их вообще невозможно. И прочего обмана, включая обоснование необходимости искупительной человеческой жертвы.
Что является основой христианского учения.

0