Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 51 страница 60 из 536

51

Михаил_У написал(а):

Можно подробнее? С каким именно порядком вещей?

С иерархией потребностей человека,
с порядком заложения вещей  в человека по Маслоу,
или ...
если понятнее
по простонародному (из грязи в князи)

clouds написал(а):

А зачем, мы люди популяция

Так все же из той Библии (по роду своему)  авторитет использовал эти слова в оправдание,  остальным понравилось, так ложь и превратилась в  правду  потом в истину.

0

52

zvedavec написал(а):

Нет плохого или хорошего менталитета...

Про то и пишу. Менталитет вне морали, это комплекс усвоенных реакций и культурных стереотипов.

Потерянную восточную   любовь вы воспринимаете на уровне греческого секса, туда же  относите   и любовь к (Прекрасной Даме)

Это где я пишу про секс? Процитируйте. Пишу наоборот, что рыцарь увидел свою даму только перед смертью, что Данте к Беатриче ни разу даже не прикоснулся и т.д.
Феномен культа Прекрасной Дамы интересен именно своей без-сексуальностью. На мой взгляд здесь определяющую роль играл механизм сублимации. Могучая энергия эроса полностью сублимировалась, т.е. находила выход не через секс, а через подвиги (рыцарей) или творчество (Данте, Петрарка и др.).

0

53

ВИК написал(а):

Про то и пишу. Менталитет вне морали, это комплекс усвоенных реакций и культурных стереотипов.

Это где я пишу про секс? Процитируйте. Пишу наоборот, что рыцарь увидел свою даму только перед смертью, что Данте к Беатриче ни разу даже не прикоснулся и т.д.
Феномен культа Прекрасной Дамы интересен именно своей без-сексуальностью. На мой взгляд здесь определяющую роль играл механизм сублимации. Могучая энергия эроса полностью сублимировалась, т.е. находила выход не через секс, а через подвиги (рыцарей) или творчество (Данте, Петрарка и др.).

Вы что маньяк?

0

54

zvedavec написал(а):

Вы что маньяк?

А Вы?

0

55

ВИК написал(а):

zvedavec написал(а):
Вы что маньяк?

А Вы?

Вы знаете в какой то мере, так и есть, в последнее время ловлю себя на навязчивых  разговорах  о *Боге*
С большим трудом переключаюсь на бытовые разговоры, которые мне почему то кажутся нелепыми и смешными. Все  быстрее  уходят от меня убеждения которыми жил,  руководствовался и жертвовал  на  них  свое время. Наверное это и есть легкая стадия маньяка.

Мой вопрос к вам продиктован тем что хотел узнать: У вас   порядки,  нормы,  ценности,  традиции,  законы,  с детства  неподвижны или имеют место меняться со временем?
И под воздействием чего - логики, религиозных  воззрений, идей, верований,
критического восприятия вашего образа чужими взглядами?
или нетерпимость кем то вашего уклада?

0

56

zvedavec написал(а):

У вас   порядки,  нормы,  ценности,  традиции,  законы,  с детства  неподвижны или имеют место меняться со временем?

Конечно, меняются.  Хотя ценности, пожалуй, наименее подвижны (слишком рано впитываются и быстро костенеют). Философские взгляды менялись неоднократно (неокантианство, экзистенциализм, семантическая философия). Религиозные взгляды менялись скачкообразно (от атеизма – к православию; потом – к весьма широкому экуменизму). Политические взгляды менялись более плавно: от позднее-советского пофигизма, к демократии, после разочарования в которой началось отторжение, и сейчас я христианский социалист.
С чем это связано? С коррекцией идеальных представлений реальностью.
Кста, помянутый выше культ Прекрасный Дамы, на мой взгляд, близок как раз к мании. Потому что мужчина здесь зацикливается на своих идеальных представлениях, превращённых в «мысленного идола», а вовсе не на конкретной женской личности. Так что дамы, мечтающие о «настоящих рыцарях» даже в случае «исполнения мечт» обречены на ненужность…

0

57

ВИК написал(а):

Как человек, знающий Восток не по наслышке, нахожу своё отечество более жестоким в отношении к женщинам, которых здесь продавали и покупали, как скот.
В большом мусульманском Каире я не встретил ни одной (!) нищей старухи вроде тех, которые побираются у нас в Питере на каждом углу.

Леда написал(а):

Обычай женского обрезания, сохранившийся до сего времени о многом говорит

http://sg.uploads.ru/51XSF.png

__________________________________________________________________________________________________________________________

Обратите внимание на темно-коричневый цвет, в который окрашен Египет

Полностью здесь

Отредактировано Леда (Воскресенье, 23 июня, 2019г. 02:10)

+1

58

Михаил_У написал(а):

Нас вот, например, всех с детства воспитывают, что надо ходить в школу, мы все знаем, что нам так или иначе надо ее закончить. Ребенок во многом тоже бесправен. Но я не слышал, чтоб кто-то из детей воспринимал школу как насилие над собой. Потому что так воспитали.

Школа помимо учебы еще и общение со сверстниками
К тому же многим детям нравится учится - почти всегда, при адекватных учителях и родителях
Знания необходимы, для того чтобы ребенок, став взрослым, смог вписаться в социум, где все умеют читать и писать

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
И чтобы ей грозило если бы она отказалась?

Чего не знаю - того не знаю.

Если за отказ кара, наказание - от изгнания, осуждения, избиения - вплоть до убийства, то о какой добровольности может идти речь?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 23 июня, 2019г. 04:49)

0

59

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Подобное обобщение звучит оскорбительно для большинства женщин...

В таком случае оскорбительна вся наша рыночная цивилизация, в которой человек - всего лишь товар.

Человек, если захочет, может продать себя при любой цивилизации
Рыночная цивилизация с ассортимента материальных ценностей сорвала крышу - за деньги  можно купить как бы ВСЕ

ВИК написал(а):

И если он не сумел продать себя, то лишается права на существование.

Это неправда - при любой цивилизации существуют люди которые не торгуют своей совестью и честью

0

60

ВИК написал(а):

Я выше говорил о том, что никому в варварской Европе не пришла бы в голову безумная мысль - умереть от любви к женщине. Женщина была "рожальной машиной", не более. Но началась эпоха Крестовых походов. Рыцари познакомились с арабской культурой и восприняли красоту идеальной любви. Так в Провансе появились трубадуры, заразившие Европу культом Прекрасной Дамы.

И как это изменило реальное положение женщин?
Можете привести примеры?

0