Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви традиционной и не очень.

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Александр2312 написал(а):

Потому как чувства знают своё место и нет сатанинского верховодства в делах и поступках

Христианские заблуждения! Да духовность может, если хочет, что-то и подавить, но гормоны никуда не деваются!

0

32

Cтранник написал(а):

подавить

Да. Подавление это не наш метод. Управление - это другое дело.

Александр2312 написал(а):

Вася, любви духовной не бывает, она либо есть, либо её нет. Другое дело, что она приходит с духовностью.

Масло масленое.

0

33

А как вот по этим вопросам мнения?!=)

Не помню кто именно говорил,запомнилось,что гордость ,это плохо . Вы так тоже считаете? Может  мне не совсем понятно было ,рассуждения на тему праведности к примеру ) Гордость в некоторых случаях,должная быть , так же как и право .Как  Вы относитесть к религии и праву, признает ли церковь учение правовое(любая юриспруденция,любоой=) страны) ?

0

34

Veru написал(а):

Как  Вы относитесть к религии и праву, признает ли церковь учение правовое(любая юриспруденция,любоой=) страны) ?

Христианство в основном с пониманием и пиететом относится к гос-у, это составляет важную часть учения Павла.
«Подчиняйтесь господам не только добрым, но и...»

0

35

Veru написал(а):

Как  Вы относитесть к религии и праву, признает ли церковь учение правовое(любая юриспруденция,любоой=) страны) ?

А мне всё равно, как религия к этому относится.
Главное, что я с законом на Вы.

0

36

В Библии сказано ,мне так понятно было во всяком случае,что типа как не растрачивай себя попусту на недостойное ,возможно и недостойных .А вот заповедь одна из основных "Люби ближнего своего". Я люблю людей в целом,возможно внешне это и не видно очень ,но есть же люди которые неприятны как мне,так и вам.От них много отрицательного ,заранее видно,что не особенно принципы,той же любви,от них зло , или просто  уважения соблюдают,или фальшивое поведение, таких много , я стараюсь их не замечать,а когда вижу избегать демонстрируя свое недовольство,или просто избегать. По моему мнению надо игнорировать,или показывать злу свое недовольство,возможно чаще конечно лучше игнорировать его,так лучше ,энергия на все подряд не тратиться .Не нарушает ли такое отношение к некоторым окружающим, некоторых христианских ценностей ? У меня есть по этому поводу мое мнение,еще чьи-то так интересны  :idea:

0

37

Veru написал(а):

Как  Вы относитесть к религии и праву

независимость в природе достигается "через выполнение". отсюда и отношение, хочешь быть независим, выполняй! Выполняющего ни государство, ни религия НЕЗАМЕЧАЕТ!

0

38

Александр2312 написал(а):

Вася, любви духовной не бывает, она либо есть, либо её нет. Другое дело, что она приходит с духовностью.

Александр2312, красиво сказал! Без балды, КРАСИВО!
Но, вот, вопрос у меня (то же без балды):
А плотская любовь бывет? И, если "ДА", то как называется вся остальная?
ИМХО, всякая есть: и духовная, и плотская, и платоническая, и отеческая, и сыновняя, и т.д. Только все эти разновидности пишутся с маленькой буквы, но в совокупности своей они составляют Любовь. Сравни родина - Родина.
Сдается мне, Александр, что человек, утверждающий:

Александр2312 написал(а):

любви духовной не бывает, она либо есть, либо её нет. Другое дело, что она приходит с духовностью.

, - либо великий праведник, либо не знает, что же есть на самом деле Любовь.
Я конечно могу ошибаться...

+1

39

Veru написал(а):

е помню кто именно говорил,запомнилось,что гордость ,это плохо .

Гордость не есть гордыня. Там не о первом, а о втором.
Зачем тебе все это? Ты хочешь оправдать себя в собственных глазах, опираясь на чьи-то домыслы о Боге. Почувствуй Бога в себе, и он тебе скажет: "Дитя, ты никому ничего не должна! и даже себе, бо я Есть Ты, а Ты есть Я"
Не парься и слушай только Его.

0

40

singlegod_org написал(а):

Сдается мне, Александр, что человек, утверждающий:
Александр2312 написал(а):
любви духовной не бывает, она либо есть, либо её нет. Другое дело, что она приходит с духовностью., - либо великий праведник, либо не знает, что же есть на самом деле Любовь.

Он не знает( на уровне ума),он и есть Любовь.

Александр пребывает в том,о чём говорит! Чисто интуитивное понимание,не обессудьте, :)  подтверждаю слова Александра.

Думаю,что раз девушка ВЕРЮ задает такой вопрос,раз ищет поддержки среди догм,то это значит,что сомнения у неё есть в том,что эти отношения принесут пользу её Духу.Мне кажется,что это большой повод задуматься о том,что  Любви и отсутсвие секса не помеха.По-крайней мере,именно отсутвие секса может убрать человеческие привязки.Потому как,если отсутствует влечение к противоположному полу,то дети для Природы не желательны.Так как дети усиливают тенденции родителей.Говорю это не от балды.Сама росла рядом с двоюродной сестрой,ровестницей,которая с детсва была мальчиком.Видела,что ревность там к объекту вожделения такая,что способна просто убить человека на энергетическом уровне. Поэтому это большой повод работы с Собой внутри."Познай самого себя".

Отредактировано Росинка (Суббота, 7 ноября, 2009г. 13:02)

0