Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви традиционной и не очень.

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Cтранник написал(а):

Но влюбляются ли евнухи?

А дети умеют любить?

Василий написал(а):

Но как ещё относиться к человеку, которого если спросить, что такое дверь, он начинает рассказывать о порталах в другие миры?

Вопрос в том,что люди видят за дверью.
Относиться как к самому себе,наверное.

0

52

Росинка написал(а):

А дети умеют любить?

Eсли это любовь в полном смысле этого слова, то куда она девается потом, после взросления? Или это всё-таки некий инстинкт - противоположный материнству?

0

53

Росинка написал(а):

Вопрос в том,что люди видят за дверью.
Относиться как к самому себе,наверное.

А по моему дело в адекватности. Что ни как не противоречит твоим словам.

0

54

Cтранник написал(а):

Да... Лагерная романтика...

Это не романтика, это то, что некоторые называют емким словом "жизнь", и стараются оказаться наверху не смотря ни начто.
Бывают, правда, индивиды, которым комфортнее снизу - якобы, ответственности меньше. Хотя мера ответственности отвешивается не в соответствии с положением по оси "Х"

0

55

Cтранник написал(а):

Eсли это любовь в полном смысле этого слова, то куда она девается потом, после взросления?

Вз-рослеет ум.Появляются причины,условия для того,чтобы не любить-любить,потому что это плохо,а это хорошо.

Cтранник написал(а):

Или это всё-таки некий инстинкт - противоположный материнству?

А стремление к любви-это,наверное,основной инстинкт.Потому что Любовь-это Жизнь.Только с ростом ума,много установок и границ возникает для того,чтобы не позволить любви проявляться.
Нраственный закон ,заповеди Иеговы по сути для тех,кто разучился позволять себе любить.Кстати,некоторые исследователи переводят Иегова как УМ.

Василий написал(а):

А по моему дело в адекватности.

Вась,так мы же не форуме науки и техники.
Мы ж о Боге тут балакаем.
И дело тут не о романтике,как многие пытаются выставить,а о адекватном отношении к Божественной Тайне.
О том,насколько человек цинично относится к Жизни и готов подмять её под свои потребности.

0

56

Росинка написал(а):

И дело тут не о романтике,как многие пытаются выставить,а о адекватном отношении к Божественной Тайне.
О том,насколько человек цинично относится к Жизни и готов подмять её под свои потребности.

А по-моему, суть опять где-то в середине.
И романтика нужна, и потребности удовлетворять, и Тайну Божественную постигать по мере возможности.

0

57

Veru написал(а):

Может ли быть признана ,или неотверженна любовь среди одинаковых полов(женских к примеру) церковью,а лучше Библией,основным учением. По второму пункту, о любви ничего вроде как несказанно такой в Библии,понимаю тоже по разному.А то что церковь может и отвергает,я не очень интересуюсь новостными моментами в этой сфере ,то такое может быть.Я говорю именно о любви ,а не о похоти.Эти два человека,которые любят друг друга,тоже любят и превозносят Бога. Уважаемый модератор,просьба,не переносить куда-то этот вопрос , специально пишу здесь,чтобы посоветовали( а тема о конце Света популярна)советуйте, от этого в некотором роде ,зависит моя личная жизнь . Спасибо

Человек ответственен перед самим собой и перед ближним. Общество же и религиозное в том числе, живёт страхами, поэтому в таких вопросах нельзя полагаться на клерикалов, а только на своё сердце, ну и на сердце любимой.

Библия - очень неоднозначная книга, как и прочие книги, как и жизнь. Законы видоизменяются. Главное что бы перед Любовью люди были чесны.  Ну а так, каждый живёт своим разумом.

+1

58

Cтранник написал(а):

Вопрос сложный. Если в этих отношениях есть хоть какой-то процент сексуальности, действительно, соглашаюсь с Василием, все церкви будут против. Разве что при совершеннейшем воздержании...

Если бы Адам и Ева воздерживались, людей бы не было.)

Они, конечно, были разного полу, НО: Инцест в Библии не с разбегу отвергается (дочери Лота), так почему отвергается любовь (ну вот настоящая, представляете - жить они друг без друга не могут) между одним полом? И вообще - душа пола не имеет. Но это уже вопросы к искушённым в светлых религиях.
Я же что хочу сказать - душа, часть Бога (как не смотри, не крути, какого Бога не почитай - в сущности это так было, есть или будет), таким образом душа не может ошибаться и вести себя не по божески (исключаем вариант с одержимостью и прочим). Опять же - человек создан по образу и подобию. Вопрос на засыпку - какого Бог пола? Или только один из полов создан по образу и подобию? А второй с кого скопипастили?
Короче я к чему - люди они всё-таки любят Бога, а не Церковь, и следовательно - лучше с чистым сердцем молиться Богу и любить того, кого любится, чем страдать только потому, что Церковь сие запрещает - Бог он в сердцах как никак читает - ему виднее - коли от чистого сердца, разве он - сама Любовь (как учит всё та же церковь), может наказывать за любовь?

0

59

Человеку предоставлено право выбора; он может делать всё, что угодно. Но за всё неприродное придется платить. Да и секс - это не синоним (а протез) любви, тем более однополой. Так можно договориться о любви к муляжу, купленному в секс-шопе. Это ошибки природы, которым она (Природа-Бог) не дает будущего. В Библии образами Содома и Гоморры это дано очень наглядно. И жена Лота "обернувшись" (т.е. вернувшись к прошлому своей однополой "любви" даже в мыслях), - превратилась в "соляной столб".

0

60

Безымянный написал(а):

Если бы Адам и Ева воздерживались, людей бы не было.)

Адам и Ева - свойства психики ОДНОГО человека. Выдумай другую байку!

0